Помогите определиться с выбором камеры

Всего 122 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Как вариант Кенон 80д+18-135 СТМ вам хватит. Фокус у 80Д отличный.
Фотографии у Вас хорошие, фотограф-консультант не нужен. Справитесь сами. Снимаю аргумент.


Спасибо :)
Re[od99]:
от:od99
Вот тут девушка тоже выбирала фотокамеру, она собачьи (и не только) соревнования снимает. В итоге она Fuji X-T3 взяла. Тут можно посмотреть ее, Inesperado74, фото:
Перейти по ссылке

Тут можно посмотреть фото на D7500:
http://www.club-nikon.ru/forum/topic/89130-фотографии-снятые-на-nikon-d7500/page__st__140
Подробнее


Спасибо, посмотрю)
Ох уж эта проблема выбора ...
Re[Yuliavrn]:
вопчем мое мнение таково

чуть добавить навыков в съемке этой камерой и обработки фотографий и только потом, если не понравится результат или камера сломается, покупать что-то другое.



Re[sergtum]:
от: sergtum
вопчем мое мнение таково

чуть добавить навыков в съемке этой камерой и обработки фотографий и только потом, если не понравится результат или камера сломается, покупать что-то другое.


Этой - это какой?
В моей меня жутко бесит автофокус, потому как снимать людей или пейзажи это одно, а кошек и котят - это другое. Очень долго прицеливается :x
И фон, при этом китовом он не так сильно размыт как хотелось бы.
Да и ей уже 10 лет почти

Re[Yuliavrn]:
Есть еще LEICA X2, но там как-то сложно всё
Re[od99]:
от:od99
Тогда не понятно какая у нее камера Никон, не D70 конечно.
Что касается объектива, это фикс и для движухи лучше все-таки зум, где можно изображение приближать-удалять. Тут конечно хорош Nikkor 16-80/2.8-4, но он не дешев, на авито стоит в районе 40-50
Подробнее


Никон Д7100 у нее, уточнила) По сравнению с Д7500 как?
Re[Yuliavrn]:
от: Yuliavrn
Кенон Д7100 у нее, уточнила) По сравнению с Д7500 как?
Канон 7Д марк2 или Никон 7100Д, вы это серьезно?!
Не пойму вас, зачем вам зеркалки???
Надо бзк, с фокусировкой по глазу. Остальное ересь.Юстировка оптики интересна, думаю нет.Так что современный бзк, все.
Re[Yuliavrn]:
от: Yuliavrn
Кенон Д7100 у нее, уточнила) По сравнению с Д7500 как?
Приветствую.

Посмотрите на вес этих камер :!:

Вам нужно нечто лёгкое, с хорошим, быстрым автофокусом.
Вот этот хорошо подойдёт:
CANON EOS 77D kit ( EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM) очень важно чтобы объектив был с надписью "USM" (НИ КАКИХ STM)
В магазинах такой комплект (камера и объектив) стоит 75000 руб.

Фотоаппарат лёгкий (по сравнению с EOS 7D II), автофокус очень хороший и молниеносно быстрый (с объективом который я написал)
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Не пойму вас, зачем вам зеркалки???
Наверное, по тому, что автор темы уже в бешенстве от скорости автофокуса "БЗК".
Настолько, что собралась покупать монстра, вроде EOS 7D II, лишь бы автофокус работал.
Re[e_dimas]:
У автора 10летняя Сони некс первых серий, какой скорости автофокуса от нее ждать?
Re[Yuliavrn]:
от: Yuliavrn
Никон Д7100 у нее, уточнила) По сравнению с Д7500 как?

Д7100 - отличная камера, у меня такая же. Такой же модуль АФ как и в Д7500.
Д7500 в темноте фокусируется лучше, до -3 EV. Д7100 до -2 EV.
Но у него процессор более медленный, серийная съемка хуже и буфер маленький. Это если вы движуху потом будете сериями снимать.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
У автора 10летняя Сони некс первых серий, какой скорости автофокуса от нее ждать?
А у меня 12-ти летняя EOS 40D, которая обгоняет по скорости автофокуса и съёмки многие современные БЗК.
И что теперь с этим делать :?:
Re[e_dimas]:
Бюджет автора вполне позволяет взять современную бзк со скоростью и точностью работы у которой не будет проблем, оставив 40д далеко позади. Что с этим всем делать я тоже без понятия :)
Re[v1ctorych]:
Кстати, посмотрел примеры фото, о какой вообще репортажной зеркалке (беззеркалке) может идти речь - хз, сгодится любая начальная, с любым модулем АФ. Просто первые нексы страдали реально не только скоростью но и точностью автофокуса, факт.
Re[avatorikus]:
А это какой? Где посмотреть примеры фото?

Блин...еще больше запуталась :? :D

Эта подруга у какой д7100, говорит увидела Сони за 170 - вот бомба вообще! Она тоже не фотограф, тоже для кошечек)))
Re[Yuliavrn]:
Я тут подумал в ваш бюджет полнокадровая зеркалка Nikon D750 с отличными ТТХ укладывается. Популярная камера в том числе и у проффотографов.
Все-таки ФФ. Взять какой-нибудь Nikkor 50/1,4 и задний план просто в хлам размывать будет, если вам это надо. Опять же ИСО рабочие выше если в помещении снимать будете
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Наверное, по тому, что автор темы уже в бешенстве от скорости автофокуса "БЗК".
Настолько, что собралась покупать монстра, вроде EOS 7D II, лишь бы автофокус работал.


Это точно! :D :D :D
Re[sergtum]:
от: sergtum
вопчем мое мнение таково

чуть добавить навыков в съемке этой камерой и обработки фотографий и только потом, если не понравится результат или камера сломается, покупать что-то другое.


Верное решение,истратить деньги всегда успеете.

Re[Yuliavrn]:
от:Yuliavrn
А это какой? Где посмотреть примеры фото?

Блин...еще больше запуталась :? :D

Эта подруга у какой д7100, говорит увидела Сони за 170 - вот бомба вообще! Она тоже не фотограф, тоже для кошечек)))
Подробнее

Бюджет скажите. Так легче ответить.Но зеркалки не советую. Вам нужен точный и быстрый автофокус....не забывайте это. А не бешенная серийная съёмка.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Бюджет скажите. Так легче ответить.


Думала уложусь в 100, если не уложусь, ниче страшного, есть рассрочка или кредит на крайняк! :D Главное, чтоб радовал! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта