Помогите определиться с выбором камеры

Всего 122 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Вам нужен точный и быстрый автофокус....
Так это, как раз зеркаклки, причём Canon!
У Canon и через ОВИ автофокус отличный и по экрану полный "дуалпиксель".

Зачем отказываться от оптического видоискателя, он не мешает, зато очень часто бывает очень нужен?
Re[Yuliavrn]:
от: Yuliavrn
Думала уложусь в 100, если не уложусь, ниче страшного, есть рассрочка или кредит на крайняк! :D Главное, чтоб радовал! :D

Я бы не спешил.
Сходил в магазины.Поставил интересующий вопрос и попросил попробовать технику. Если сильно понравится, не спешил. Посмотрел еще другие камеры. Если надо,еще раз сходил, посмотрел. Потом уже думал. Но смотрел бы,только на бзк.Сравните скорость и фокусировку по глазу. И подумайте. Не надо спешить.
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Так это, как раз зеркаклки, причём Canon!
У Canon и через ОВИ автофокус отличный и по экрану полный "дуалпиксель".

Зачем отказываться от оптического видоискателя, он не мешает, зато очень часто бывает очень нужен?
Подробнее
Если не пользовался ранее, то и пользы не узнаешь. Значит и не нужно. Это вам, да мне интересно, ретроградам.Такой вывод. Автор ранее не страдала без ови. Думаю и дальше без него,не сильно расстроится.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Это вам, да мне интересно, ретроградам.Такой вывод.
Возможно вы правы.

Автор темы спросила про зеркалки, вот я и порекомендовал зеркалку.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Бюджет скажите. Так легче ответить.Но зеркалки не советую. Вам нужен точный и быстрый автофокус....не забывайте это. А не бешенная серийная съёмка.


Бешеная серийная съемка это как раз к беззеркалкам. Зеркало разогнать не так просто, чисто физически.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Бешеная серийная съемка это как раз к беззеркалкам. Зеркало разогнать не так просто, чисто физически.

ЗК может !4 кадров в секунду...этого достаточно.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
ЗК может !4 кадров в секунду...этого достаточно.


Конечно достаточно, но аналогичная полнокадровая репортажная бзк может 20к/c, и при этом стоит в полтора раза дешевле, да.
Re[Yuliavrn]:
Фудж ХТ3 или ХТ4 имеет очень хороший АФ, скорость серийной у Т4 до 15 к/с на механике (ресурс гарантийный, как у топовых флагманов репортажных 300 000 срабатываний) а электронный вообще 30 к/с, чувствительность аж до -6 EV (прошивками вангую и в Т3 завезут) + объектив 100-400 и будет вам для любой животины прям агонь! )) Причем жирный плюс, что можно не парить себе мозг равами. Ну.. объектив можно и по проще, для котеей взять конечно, я на 55-200 снимал, он предельно резкий, относительно бюджетный и не большой. Зеркало я бы уже не рассматривал.. там по сути из нормальных реально репортажных камер был только никон д500, а сапог 7дм2 уже устарел, шумит сильно и сомнительно что они вообще еще выпускаются новые.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Конечно достаточно, но аналогичная полнокадровая репортажная бзк может 20к/c, и при этом стоит в полтора раза дешевле, да.

4 к/с - очень мало, как для движухи, надо хотя бы 8 , а лучше не менее 10 к/с, тогда точно не провтыкаешь фазу движения ;)
Re[od99]:
от:od99
Я тут подумал в ваш бюджет полнокадровая зеркалка Nikon D750 с отличными ТТХ укладывается. Популярная камера в том числе и у проффотографов.
Все-таки ФФ. Взять какой-нибудь Nikkor 50/1,4 и задний план просто в хлам размывать будет, если вам это надо. Опять же ИСО рабочие выше если в помещении снимать будете
Подробнее


Читала-читала отзывы про Д750 и вычитала что Д850 лучше)). Дороже конечно, но лучше. Как считаете?
Re[Yuliavrn]:
Всё же склоняюсь к зеркалу, наверно потому что у меня его не было))
И наверно все таки полный кадр, т.к. вдруг завтра я захочу фотографировать не только кошек :?
Завтра (точнее уже сегодня) в планах съездить в магазин, пощупать всё, что здесь советовали, попробовать (если дадут) сфоткать кого-то, хорошо б кота какого-нибудь взять с собой, т.к. я только на кошках могу понять подойдет мне этот аппарат или нет :D :D :D и как ловит фокус. Но боюсь с котом меня туда не пустят :D :D :D

Re[Yuliavrn]:
от: Yuliavrn
Читала-читала отзывы про Д750 и вычитала что Д850 лучше)). Дороже конечно, но лучше. Как считаете?
Рассмотрите ещё варианты.
Canon EOS 6D Mark II (Бюджетный любительский полный кадр)
Canon EOS 5D Mark IV (отличная матрица, отличный автофокус, пыле-влагозащита, возможно лучшая полнокадровая зеркалка)
от:Yuliavrn
И наверно все таки полный кадр, т.к. вдруг завтра я захочу фотографировать не только кошек :?
Завтра (точнее уже сегодня) в планах съездить в магазин, пощупать всё, что здесь советовали, попробовать (если дадут) сфоткать кого-то, хорошо б кота какого-нибудь взять с собой, т.к. я только на кошках могу понять подойдет мне этот аппарат или нет :D :D :D и как ловит фокус. Но боюсь с котом меня туда не пустят :D :D :D
Подробнее
Обязательно пощупайте, пощёлкайте, по нажимайте кнопки, подвигайте рычажки.

И покупайте тот, который приятнее в руках держать :!:
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Обязательно пощупайте, пощёлкайте, по нажимайте кнопки, подвигайте рычажки.

И покупайте тот, который приятнее в руках держать :!:


Эти тоже к списку добавлю)) Спасибо!

Беззеркалки тоже посмотрю, глянула ветку - тоже классные получаются фото))

На одних кошек ориентироваться в покупке не буду) еще же есть пейзажи, путешествия и желание пойти в фотошколу.

Re[Yuliavrn]:
от: Yuliavrn
Читала-читала отзывы про Д750 и вычитала что Д850 лучше)). Дороже конечно, но лучше. Как считаете?

Конечно D850 лучше. Многими считается лучшей зеркалкой. ИМХО, мое личное мнение, эта камера выдает самый красивый цвет. Автофокус у нее топовый, такой же как в D500. Но и дорогая, она бу на авито стоит примерно 120 тыр. Тогда уж и D810 тоже хорошая камера, выдает красивый цвет.
Canon 5D Mark3, Canon 5D Mark4 тоже хороши. Красивый цвет, все дела.
Но, не знаю, это все топовые камеры и начинать учиться с них... А вдруг не затянет?
По себе сужу, начинал еще с пленочных камер, потом купил зеркалку, поснимал немного, потом забросил на n-ое количество лет. Потом опять торкнуло.
Вобщем смысл начинать с топовых...
Я просто к тому что если вдруг не затянет, чтобы отделаться наименьшими финансовыми потерями.
По размеру и весу тоже смотрите: ФФ камеры как правило больше и тяжелей чем кроп-камеры. И объективы к ним также больше. Насколько удобней вам будет с ними ходить?
Посмотрите тогда уж еще полнокадровую БЗК Nikon Z6, и видео хорошо снимает, если вдруг нужно будет. У нее АФ не такой конечно как у D850 или D500, но топовый АФ вам и не нужен, экстремальную динамику вы не снимаете
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
4 к/с - очень мало, как для движухи, надо хотя бы 8 , а лучше не менее 10 к/с, тогда точно не провтыкаешь фазу движения ;)


Это у него 14 так написано, торопился)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Это у него 14 так написано, торопился)

Верно.
Re[Yuliavrn]:
Столько понаписали, будто не кошки, а гоночные болиды у неё
Купите любую зеркалку, классический объектив с фокусным 50 мм. и недорогую вспышку. И бюджетно и цели достигнуты.
Re[Pasajero]:
Была в Мвидео, к сожалению специализированные магазины пока на карантине.
В Мвидео дали подержаться только за Никон Д7500, больше ничего из списка не было, остальные были по 15-30 тыс. Включить не получилось - аккум. либо сел, либо отсутствовал, да и менеджер далек от фототехники, начал по бумажке читать что за характеристики
Но на вес ничего так, не легкий, после моей сони, но думаю привыкну.
В Мв цена на Д7500 с китовым 90 тыс
На фотоскладе можно заказать Д7500 боди за 54,690

Китовый нужен вообще, или лучше пару тройку разных взять, 50 мм, 20 с макровозможностями и какой-нибудь еще?

Вот думаю брать-не брать. :? Горит потому что))))

А фулфрейм на много тяжелее?
Re[Pasajero]:
от: Pasajero
Столько понаписали, будто не кошки, а гоночные болиды у неё
Купите любую зеркалку, классический объектив с фокусным 50 мм. и недорогую вспышку. И бюджетно и цели достигнуты.


Со вспышкой можно только гоночные болиды снимать, а кошек вспышка портит))))

Нужен будет еще специальный свет.
Re[Yuliavrn]:
от:Yuliavrn
Была в Мвидео, к сожалению специализированные магазины пока на карантине.
В Мвидео дали подержаться только за Никон Д7500, больше ничего из списка не было, остальные были по 15-30 тыс. Включить не получилось - аккум. либо сел, либо отсутствовал, да и менеджер далек от фототехники, начал по бумажке читать что за характеристики
Но на вес ничего так, не легкий, после моей сони, но думаю привыкну.
В Мв цена на Д7500 с китовым 90 тыс
На фотоскладе можно заказать Д7500 боди за 54,690

Китовый нужен вообще, или лучше пару тройку разных взять, 50 мм, 20 с макровозможностями и какой-нибудь еще?

Вот думаю брать-не брать. :? Горит потому что))))

А фулфрейм на много тяжелее?
Подробнее

[quot]На фотоскладе можно заказать Д7500 боди за 54,690 [/quot]

лучше боди и хороший ЗУМ с дыркой 2.8, можно и не родной

[quot]или лучше пару тройку разных взять, 50 мм, 20 с макровозможностями и какой-нибудь еще?[/quot]

это чуть позже, когда станет ясно по задачам

[quot]Вот думаю брать-не брать. Смущенный Горит потому что)))) [/quot]
дак понятно, это у всех так


[quot]А фулфрейм на много тяжелее?[/quot]

не, не тяжелее но он вам не нужен, имхо ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта