Помогите определиться с выбором камеры

Всего 122 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Yuliavrn]:
от:Yuliavrn
Была в Мвидео, к сожалению специализированные магазины пока на карантине.
В Мвидео дали подержаться только за Никон Д7500, больше ничего из списка не было, остальные были по 15-30 тыс. Включить не получилось - аккум. либо сел, либо отсутствовал, да и менеджер далек от фототехники, начал по бумажке читать что за характеристики
Но на вес ничего так, не легкий, после моей сони, но думаю привыкну.
В Мв цена на Д7500 с китовым 90 тыс
На фотоскладе можно заказать Д7500 боди за 54,690

Китовый нужен вообще, или лучше пару тройку разных взять, 50 мм, 20 с макровозможностями и какой-нибудь еще?

Вот думаю брать-не брать. :? Горит потому что))))

А фулфрейм на много тяжелее?
Подробнее


не брать конечно, а попробовать нормальные беззеркалки / другие камеры для начала, а уже потом определяться, а не судить по выключенной камере, не имея возможности сравнить с другими. По объективам никто и ничего не посоветует - это дело и предпочтения лично каждого, чем ему удобнее и какие фокусные "его", но животных обычно телевиками снимают. фулфрейм бывает намного легче, если это бзк, но там отпика здоровенная и дорогая, смысла в фф для котиков нет никакого от слова совсем.
Re[Yuliavrn]:
кста, кысок можно вполне себе и мануальными объективами снимать
если купите никон, подойдет МС Гелиос-81Н 2/50 (или Helios-81H или Arsat 50/2 H) и Nikon 105mm f / 2.5 AI-s кыски будут получаться отлично ;)
Re[Yuliavrn]:
от: Yuliavrn
А объектив зачем такой 70-200? я ж с близкого расстояния снимать буду - вытянутая рука, не дальше)

Хватит смартфона.







- отсюда: https://www.dpreview.com/sample-galleries/6214989909/sony-xperia-1-mark-ii-sample-gallery/

Чем плохо?
Re[www user]:
от:www user
Хватит смартфона.







- отсюда: https://www.dpreview.com/sample-galleries/6214989909/sony-xperia-1-mark-ii-sample-gallery/

Чем плохо?
Подробнее


Смартфон в перспективе, Айфон 11, а лучше 11Про )

Фотик хочу просто, курсы надо (хотя бы которые уже купленные) изучить))
И тренироваться на кошках :D
Re[Yuliavrn]:
от:Yuliavrn
Была в Мвидео, к сожалению специализированные магазины пока на карантине.
В Мвидео дали подержаться только за Никон Д7500, больше ничего из списка не было, остальные были по 15-30 тыс. Включить не получилось - аккум. либо сел, либо отсутствовал, да и менеджер далек от фототехники, начал по бумажке читать что за характеристики
Но на вес ничего так, не легкий, после моей сони, но думаю привыкну.
В Мв цена на Д7500 с китовым 90 тыс
На фотоскладе можно заказать Д7500 боди за 54,690

Китовый нужен вообще, или лучше пару тройку разных взять, 50 мм, 20 с макровозможностями и какой-нибудь еще?

Вот думаю брать-не брать. :? Горит потому что))))

А фулфрейм на много тяжелее?
Подробнее

Тогда уж смотрите БЗК кропнутые.Если у вас есть кроп...то смотрите цепкость автофокуса,если устроит,думайте.Да и с зеркалками в 90% в сервисе нужна юстировка,приготовьтесь.Будет весело.
Re[Yuliavrn]:
В общем и целом выбор я сделала Готова заказать!

Всем огромное спасибо за помощь и за разъяснения!

Прощаться не буду, т.к. думаю скоро вопросов будет еще больше))

Выбор мой бзк CANON EOS R боди + объектив 35мм

Re[www user]:
Плохо тем, что после 400 iso без слез не взглянешь. Да и меньше тоже раз на раз не приходится.
Re[Yuliavrn]:
от: Yuliavrn


Выбор мой бзк CANON EOS R боди + объектив 35мм

решпект, достойно :!: ;)
теперь вас ждут другие камарады
Перейти по ссылке
Re[Yuliavrn]:
от: Yuliavrn
CANON EOS R боди + объектив 35мм


Агонь!
Re[giora]:
от: giora
решпект, достойно :!: ;)
теперь вас ждут другие камарады
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке

Спасибо

Re[Astins]:
от: Astins
Агонь!

Спасибо
Re[Yuliavrn]:
от:Yuliavrn
В общем и целом выбор я сделала Готова заказать!

Всем огромное спасибо за помощь и за разъяснения!

Прощаться не буду, т.к. думаю скоро вопросов будет еще больше))

Выбор мой бзк CANON EOS R боди + объектив 35мм
Подробнее
Мудро!!!
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Мудро!!!


Спасибо! :D
Re[Yuliavrn]:
круто, что сказать.

здесь уже писали про разные фокусные и про то, что котиков можно и мануалами фотать. на первое время 50мм, 85-90мм, 135мм легко на БЗК можно закрыть ДЕШЕВЫМИ советскими объективами.
Re[Yuliavrn]:
от:Yuliavrn
В общем и целом выбор я сделала Готова заказать!

Всем огромное спасибо за помощь и за разъяснения!

Прощаться не буду, т.к. думаю скоро вопросов будет еще больше))

Выбор мой бзк CANON EOS R боди + объектив 35мм
Подробнее

Вряд ли первые полгода ваши фото будут отличаться от предыдущих. Рекламное фото для продажи своих питомцев вы без обучения все равно не сделаете. А с 35кой на полном кадре стартовать - сплошное разочарование, если только вы не стрит-фотограф.
Re[iskan-der]:
от:iskan-der
Вряд ли первые полгода ваши фото будут отличаться от предыдущих. Рекламное фото для продажи своих питомцев вы без обучения все равно не сделаете. А с 35кой на полном кадре стартовать - сплошное разочарование, если только вы не стрит-фотограф.
Подробнее

Коты не собаки... Их с телевика,не обязательно снимать.А для домашних котов в помещении, 35мм очень удобно.Хороший выбор.
Re[Yuliavrn]:
от:Yuliavrn
В общем и целом выбор я сделала Готова заказать!
Всем огромное спасибо за помощь и за разъяснения!
Прощаться не буду, т.к. думаю скоро вопросов будет еще больше))
Выбор мой бзк CANON EOS R боди + объектив 35мм
Подробнее

Поздравляю, серьезная камера, позволяет делать отличные снимки.
Вы прикинули уже какие объективы в перспективе будете брать?
Желательно сделать это заранее, тем более на БЗК объективы дорогие.
Может с китовым объективом имеет смысл взять? Универсальный объектив на все случаи все равно нужен.
Почему объектив 35мм выбрали? Это примерно как на кропе 24мм, фокусное прямо скажем не совсем портретное и размывать фон так не будет.
Да, еще подумайте, может имеет смысл взять с переходником для зеркальных объективов? Все-таки зеркальных объективов больше и они дешевле.
Если китовый объектив и переходник брать вместе с камерой, это дешевле будет, чем если докупать их потом отдельно.
Re[avatorikus]:
Между 35 и телевиком ещё много места, подзабыли может? Кошачья морда снятая крупным планом (ведь нужно показать форму ушей и линию носа в профиль, разрез глаз и т.п. - для "чистоты породы"?) при фокусе в 35мм ...? Снимите себя "на паспорт" с 35мм :D . При съёмке общим планом, чтобы кошка заняла 50% кадра (хотя бы)её нужно снимать с 1- 1,5 метров, какая тут естественность?Плюс особенности ГРИП шириков при малых дистанциях фокусировки!
Комплект, конечно хороший, но вряд ли его возможности реализуют хотя бы на 30%... А "для котиков" и уровня фото топик-стартера это явный перебор по цене и недобор по возможностям.
Re[iskan-der]:
от:iskan-der
Вряд ли первые полгода ваши фото будут отличаться от предыдущих. Рекламное фото для продажи своих питомцев вы без обучения все равно не сделаете. А с 35кой на полном кадре стартовать - сплошное разочарование, если только вы не стрит-фотограф.
Подробнее


А кто сказал что я против обучения?)) Только ЗА! :D

Re[od99]:
от:od99
Поздравляю, серьезная камера, позволяет делать отличные снимки.
Вы прикинули уже какие объективы в перспективе будете брать?
Желательно сделать это заранее, тем более на БЗК объективы дорогие.
Может с китовым объективом имеет смысл взять? Универсальный объектив на все случаи все равно нужен.
Почему объектив 35мм выбрали? Это примерно как на кропе 24мм, фокусное прямо скажем не совсем портретное и размывать фон так не будет.
Да, еще подумайте, может имеет смысл взять с переходником для зеркальных объективов? Все-таки зеркальных объективов больше и они дешевле.
Если китовый объектив и переходник брать вместе с камерой, это дешевле будет, чем если докупать их потом отдельно.
Подробнее


Спасибо! :D
Про китовый объектив и переходник узнаю, спасибо)