Тема закрыта

Проявка пленки, показательные примеры обработки

Всего 110 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[=Алексей=]:
ну как-то так, но идею Вы уловили - нет никакого digital truth.
Re[=Алексей=]:
от: =Алексей=

Все банальнее, это опыт и использование похожего оборудования.

Да, и я написал что нужны нормально экспонированые кадры. То бишь в 0.


А где у опытного товарища "ноль" - в правом верхнем углу или в середине кадра?...
Ноль относительно чего?...
Все же выскажу мысль, что если бы товарищ был действительно опытным, то такую ерунду(в частности способности определения чего-либо) он бы не говорил)))
Re[kyerdna]:
Мне кажется Ваш пример как раз из той серии, который напечатать оптически проще, чем получить нормальный скан...
Re[А.Р.]:
Деление на ноль равно нулю.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Деление на ноль равно нулю.

это о чем
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Мне кажется Ваш пример как раз из той серии, который напечатать оптически проще, чем получить нормальный скан...

Этот снимок я напечатал оптически и убрал в папочку. Только не помню куда её положил. Отпечатки - мусор, уничтожающий деревья и загрязняющий нашу планету.
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
А где у опытного товарища "ноль" - в правом верхнем углу или в середине кадра?...
Ноль относительно чего?...
Все же выскажу мысль, что если бы товарищ был действительно опытным, то такую ерунду(в частности способности определения чего-либо) он бы не говорил)))
Подробнее

По экспонометру в 0 :D :D :D
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
это о чем

Это про фотографию по нулям и единицам, светам и теням, без смысла.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Этот снимок я оптически и убрал в папочку. Только не помню куда её положил. Отпечатки - мусор, уничтожающий деревья и загрязняющий нашу планету.


Людей, которые топятся дровами тогда совсем расстрелять?
ПС. Папочку надо найти, а то получается, что и дерево угробили и результата нет - дерево погибло зря...да еще и папочка из пластика, засоряет дополнительно планету...и весь коллапс из-за одной напечатанной фотографии :D
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Людей, которые топятся дровами тогда совсем расстрелять?

Нет, отправить им отпечатки.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Нет, отправить им отпечатки.

Чьи?Папочка то пока не найдена...Адамса или Брессона придется
Re[А.Р.]:
от:А.Р.

ПС. Папочку надо найти, а то получается, что и дерево угробили и результата нет - дерево погибло зря...да еще и папочка из пластика, засоряет дополнительно планету...и весь коллапс из-за одной напечатанной фотографии :D
Подробнее

За Вами не успеешь, как быстро редактируете сообщение. Просто Ваши отпечатки кому-то придётся утилизировать, не Вам, но кому-то придётся.
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Мне кажется Ваш пример как раз из той серии, который напечатать оптически проще, чем получить нормальный скан...

Я их печатал, 20*30 кажется. А потом еще с последней пленки еще А2, уже на принтере. С rollei RPX25 вообще легко идет оптическая печать, только фотографировать засада :D . Широты почти нет.
Только вы ведите скан, под фото максимум 9*12.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
ну как-то так, но идею Вы уловили - нет никакого digital truth.

Я похожее иначе делал, ставил голубой фильтр. Классно получается.
Re[=Алексей=]:
Покажите где классно?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

За Вами не успеешь, как быстро редактируете сообщение. Просто Ваши отпечатки кому-то придётся утилизировать, не Вам, но кому-то придётся.

Сколько старых семейных отпечатков и современных своих Вы готовы отправить на утилизацию?
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Сколько старых семейных отпечатков и современных своих Вы готовы отправить на утилизацию?

Свои - все.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Свои - все.

т.е Вы прервете семейные альбомы и Ваши дети и внуки останутся без фотографий?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Покажите где классно?








Тасма 64, проявка родинал 1:50, кажется 12 минут, голубой фильтр
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
т.е Вы прервете семейные альбомы и Ваши дети и внуки останутся без фотографий?

Они ин нафиг не нужны. Я больше скажу, я ещё при жизни планирую куда потом деть моё бренное тело. Его утилизация будет большой проблемой для всех.

Вы на Марсе живёте что ли?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта