Меня обманывают или такое может быть?

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Меня обманывают или такое может быть?
Добрый день.
Я был обладателем камеры nikon 7100, заменил её на 7500 из-за видео возможностей. Купил БУ у авито магазина в своём городе.
Так же есть объективы nikon 35 1.8 и sigma 17-50 2.8
На 7100 оба объектива отлично работали.
Вот у 7500 в первый же день фокус мазал, довольно сильно в даль от объекта. На life view всё хорошо фокусировался.
Сдал его, сказали на юстировку в Москву повезут, типо видимо при транспортировке сбилось.

На странице товара было указано технически исправен!

Фотик через неделю приехал, 2 дня отфоткал нормально. Потом та же беда. Отправили по гарантии на повторную юстировку.
Приехал. Теперь фокусируется чуть ближе чем надо, на 50 мм фокусируется вроде бы нормально.

Приношу, говорю так и так, что не должно так. Ответ, что всегда юстировка производится на 50 мм, а 35 моя вообще говно, да и сигма тлен. Покупапйте нормальный 50 и не D, а если эти объективы использовать хотите, то ручную поправку фокуса используйте, +20 например, но фишка в том, что мне нужно + 25 (а на 7500 максимально + 20 можно сделать).

А как с зум поступать? делать 19 профилей на разное фокусное расстояние?
Я попросил мои объективы нацепить на другую тушку и убедиться, что они исправные. На что получил отказ, типо нужен именно 7500, что бы убедиться в их исправности, т.к. разные тушки на разных объективах ведут по разному.

Помогите пожалуйста разобраться бывает такое или мне лапшу на уши вешают?
Re[GaGaChoo]:
У меня такого не было, хоть обьективы и тушки(Кенон) менял много раз.
Чтобы не гадать- проверьте сами.Таблицу для проверки могу бросить в почту.Когда сами всё проверите - сможете более конкретно разговаривать с сервисом.
Зуммы не дают точной фокусировки и не калибруются на разных фокусных.Но имея зуммы от 24-105 до 100-400 - ни разу не попадал в бек-фронт даже при сьёмке портретов крупным планом. В почту могу показать портретные фото на 24-105,70-200,70-300,100-400.
Вообще странно: а куда при покупке смотрели?Обычно - пока не проверю - не покупаю.Я не миллионер...:))))
Re[Павел Ионас]:
2 недели на возврат есть. У меня такая таблица появилась. Делаю фото в близи, всё ок. Делаю подальше, уже не в фокусе, выставляю -5 предположим - ок, отхожу подальше, там уже -10 нужно.

На зуме, если отключить точную фокусировку и выставить 50мм, то ок, при других фокусных проблема
Re[GaGaChoo]:
от: GaGaChoo
Помогите пожалуйста разобраться бывает такое или мне лапшу на уши вешают?

Вам не просто лапшу вешают, там целые блины с оладьями уже повесили.
Конечно не исправна фотокамера. Сдайте её обратно, если возможно. И не покупайте вы б/у сложные электронные устройства, которыми являются цифровые зеркальные фотокамеры.
Re[Павел Ионас]:
Не у одного фотоаппарата не было таких проблемы, до этого был d3000, d3200, d5300, d7100 и наконец эта...
Знаю про то, что объективы могут быть новые с небольшим расфокусом, типо их лучше проверять в магазине. А то что бы тушки, первый раз слышу. Либо он исправен либо неисправен. Точная фокусировка нужна для неисправного объектива, а не тушки, разве не так?
Re[Павел Ионас]:
Не у одного фотоаппарата не было таких проблемы, до этого был d3000, d3200, d5300, d7100 и наконец эта...
Знаю про то, что объективы могут быть новые с небольшим расфокусом, типо их лучше проверять в магазине. А то что бы тушки, первый раз слышу. Либо он исправен либо неисправен. Точная фокусировка нужна для неисправного объектива, а не тушки, разве не так?
Re[GaGaChoo]:
юстировать камеру, снимать на рукофокусе(это вполне возможно)
Re[GaGaChoo]:
от:GaGaChoo

Добрый день.
Я был обладателем камеры nikon 7100, заменил её на 7500 из-за видео возможностей. Купил БУ у авито магазина в своём городе.
Так же есть объективы nikon 35 1.8 и sigma 17-50 2.8
На 7100 оба объектива отлично работали.
Вот у 7500 в первый же день фокус мазал, довольно сильно в даль от объекта. На life view всё хорошо фокусировался.
Сдал его, сказали на юстировку в Москву повезут, типо видимо при транспортировке сбилось.

На странице товара было указано технически исправен!

Фотик через неделю приехал, 2 дня отфоткал нормально. Потом та же беда. Отправили по гарантии на повторную юстировку.
Приехал. Теперь фокусируется чуть ближе чем надо, на 50 мм фокусируется вроде бы нормально.

Приношу, говорю так и так, что не должно так. Ответ, что всегда юстировка производится на 50 мм, а 35 моя вообще говно, да и сигма тлен. Покупапйте нормальный 50 и не D, а если эти объективы использовать хотите, то ручную поправку фокуса используйте, +20 например, но фишка в том, что мне нужно + 25 (а на 7500 максимально + 20 можно сделать).

А как с зум поступать? делать 19 профилей на разное фокусное расстояние?
Я попросил мои объективы нацепить на другую тушку и убедиться, что они исправные. На что получил отказ, типо нужен именно 7500, что бы убедиться в их исправности, т.к. разные тушки на разных объективах ведут по разному.

Помогите пожалуйста разобраться бывает такое или мне лапшу на уши вешают?
Подробнее


Объясняю. Вам еще повезло. По моей практике у никона довольно жесткий сервис. Правда пробив камеру по номеру все равно взяли на гарантию без гарантийного талона. Это плюс. В чем минус:
Сервисники никона у нас не принимают претензии при работе никона с чужими элементами...
Поэтому могли вам в принципе сказать вам что за сигму вообще не отвечают.
Покупайте только никонианское...
Зеркалки в этом плане тухлые...возможно вам просто не повезло.
У беззеркалок этот эффект фронт и бэк фокуса отсутствует.
Хотя я зеркалкой тоже пользуюсь... от пентакса, которая кушает любой объектив без промазываний.
Ну а что вам мешает вводить поправки?
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин

Вам не просто лапшу вешают, там целые блины с оладьями уже повесили.
Конечно не исправна фотокамера. Сдайте её обратно, если возможно. И не покупайте вы б/у сложные электронные устройства, которыми являются цифровые зеркальные фотокамеры.
Подробнее



Тоже есть такая версия... возможно поэтому и попала на рынок.
Re[Rising]:
от: Rising

снимать на рукофокусе(это вполне возможно)
Порш ГТ3 не разгоняется быстрее 50км/ч и управляется, как баркас? Не беда, можно ведь и не спеша ездить или, вообще, толкать его :D .
Re[MERKURU]:
Вводить поправки ничего не мешает. Просто если сделать +5 на 3 м расстояния, будет норм, отойти на 5м, то уже нужно +9. Как с таким работать? И у меня же есть родной никоновский 35 1.8...
Re[GaGaChoo]:
После таких историй люди обычно переходят на беззеркалки где фронт - бек фокус практически не возможен.
Re[GaGaChoo]:
Вы используете неродные обьективы.В инструкциях к Кенон написано: при использовании сторонних комплектующих, корректная работа камеры не гарантируется.Возможны сбои. А Вы берёте б/у аппаратуру, не проверяете её и еще на что-то жалуетесь!
Отсылали только обьективы? А калибруют обьективы под конкретную камеру, которую тоже проверяют.
Re[GaGaChoo]:
Не знаю какую таблицу Вы нашли: их несколько. Снимают под 45 градусов, со штатива и никакого движения (отхожу-подхожу) не должно быть! Вы просто не умеете проверять камеру и оптику на фронт-бэк фокус!
Re[Павел Ионас]:
Вы похоже бредите или не читали мои сообщения должным образом. Во первых у меня не кэнон, а никон. Во вторых объективы не отправлялись на юстировку, они в полном порядке! На других тушках всё ок! Отправлялась камера, первый раз её починили на 2 дня, во второй раз починили, но теперь работает только при 50мм. На youtube есть инструкция, я под 45 градусов ставлю, и не мению расстояния задаю значение, на котором всё будет в фокусе. Но я не студийный фотограф, где всегда с 3 метров буду снимать! При такой тонкой настройки, с разного расстояния, фокус не попадает!!!
Re[GaGaChoo]:
Камеру юстируют под эталонный объектив, потом под эту камеру юстируют стекла. При переброске на новую тушку все по новой. Сигма может быть кривой только в путь, ей нужна док станция для юстировки или в сервис сигмы.
Re[GaGaChoo]:
Вам не повезло с камерой. Такое на зеркале - что на Никоне, что на кэноне у меня встречалось довольно часто. Иногда юстировка решала проблему, а иногда - нет. Больше всего в свое время я мучился я Никоном Д300. Сервис настраивал центральную точку, а боковые - мазали. Если же делали боковые - уходил центр. В результате слил его за цену меньше рынка. То есть раз на предыдущих камерах у Вас не было претензий к автофокусу, то скорее всего с объективами все ок. Самый простой вариант - избавиться от этой камеры. Дальнейшая эпопея с юстировкой скорее всего не даст результата, ибо у Вас и объективы разные (Никон-сигма), а при этом часть юстировке вообще не подлежит (D-серия).
Re[July-man]:
от: July-man

при этом часть юстировке вообще не подлежит (D-серия).
Неправда, их тоже юстируют. Но, возможно, дороже, и не каждый возьмётся. В Никон-клубе имеется тема.
Re[Alexander46]:
А дэшки как юстируют? Подкладывают юстировочные шайбы под байонет штоле?
Меня обманывают или такое может быть?
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!