Помогите выбрать б/у зеркалку для начинающего

Всего 53 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Zokka]:
Если нужна нормальная техника - поищите Nikon d200, Nikon d300.
Re[Zokka]:
от: Zokka
Из беззеркалок есть: samsung nx2000, nikon 1 j1, sony nex3.

Из беззеркалок можно поискать Sony NEX5 (смотреть чтобы был вариант модели с встроенной в корпус вспышечкой, они не все такие), Sony NEX6, NEX7, А6000 ...
Re[Suoqat]:
от: Suoqat

Если нужна нормальная техника - поищите Nikon d200, Nikon d300.
У меня хоть и есть эти камеры, но д200 рекомендовать не стал бы, она уже из разряда джедайской техники, к ней надо прийти самому и осознанно. д300 великолепная камера, но не уверен, что она вместе с 18-105 поместится в бюджет, а с 18-55 смысла брать особого нет, он и менее удобный, и оптически хуже.
Re[Zokka]:
Добавьте еще тысяч 5 и возьмите модель, что поновее и менее заюзанную, у лббителей, могут оказаться и с пробегом менее 10 тыс. кадров.
Возможности беззеркалок покруче, чем зеркалок – для ваших целей.
;)
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
У меня хоть и есть эти камеры, но д200 рекомендовать не стал бы, она уже из разряда джедайской техники, к ней надо прийти самому и осознанно. д300 великолепная камера, но не уверен, что она вместе с 18-105 поместится в бюджет, а с 18-55 смысла брать особого нет, он и менее удобный, и оптически хуже.
Подробнее


У d200 минусом является ее матрица. У меня она есть в комплекте с 50 1.4d. Этот комплект на голову выше всякого любительского "современного" барахла, если не считать матрицы и съемки видео.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat

У d200 минусом является ее матрица.
Лишь для неискушённого пользователя :) . Для меня её матрица (а точнее, выдаваемый ей цвет) является большим плюсом, который не позволяет более новой и совершенной д300 забираться в фотосумку чаще одного раза в несколько месяцев. Но матрица более шумная (ИСО 400 максимально-рабочее), потому и не рекомендую эту камеру тем, кто только начинает свой путь в фотографии. Ещё у неё нет подстройки автофокуса, и это печаль, т.к. 50/1.4д стабильно не долетает.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Лишь для неискушённого пользователя :) . Для меня её матрица (а точнее, выдаваемый ей цвет) является большим плюсом, который не позволяет более новой и совершенной д300 забираться в фотосумку чаще одного раза в несколько месяцев. Но матрица более шумная (ИСО 400 максимально-рабочее), потому и не рекомендую эту камеру тем, кто только начинает свой путь в фотографии. Ещё у неё нет подстройки автофокуса, и это печаль, т.к. 50/1.4д стабильно не долетает.
Подробнее



У меня наооборот - связка d200 и 50 1.4d фокусируется идеально.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat

У меня наооборот - связка d200 и 50 1.4d фокусируется идеально.
Повезло. Мне пришлось на д300 поправку +10 вводить.
Re[Pomo]:
от:Pomo
За 15 тыс. можно взять Olympus E-PL7(8 ) или Fujifilm X-E2. Эти камеры компактные, современные, быстрые, с фокусировкой глазам, возможностью передавать фото на смартфон. X-E2 с видоискателем и более крупной матрицей.
Подробнее

Я вот прям целиком и полностью поддержу этот совет!
Для барышни лучше взять что-то компактное, что можно бросить в сумочку и таскать где угодно
Так и руку набить будеть проще и быстрее, и неудобств никаких с тяжелой тушкой и стеклами
Re[TheHelmsman]:
от: TheHelmsman
Для барышни лучше взять что-то компактное

+
Sony NEX6 наблюдаю на avito в пределах 15-18 тыр
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
+
Sony NEX6 наблюдаю на avito в пределах 15-18 тыр
Оптику ещё надо смотреть. У Сони она не сильно дешёвая. Тот же полтинник за 5т.р. не купить, разве что с байонетом "А" через переходник поставить.
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
+
Sony NEX6 наблюдаю на avito в пределах 15-18 тыр

Ну, у фуджи и олимпуса цвета лучше чем на Sony. Это не камень в огород любителям Sony. У самого есть Sony RX1, но цветопередача уступает Fuji/Oly.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Оптику ещё надо смотреть. У Сони она не сильно дешёвая. Тот же полтинник за 5т.р. не купить.

как и на Fuji
Sigma Tamron есть и там и там...
за 5 тыр автофокусный полтинник сейчас только китайский, есть под канониконы, и под Sony начало положено (8.3 тыр на Ali) - https://radojuva.com/2020/05/yongnuo-ynlens-yn50mm-f-1-8-s-da-dsm/#all-y
Re[Zokka]:
Кстати, на фудж вышел дешёвый автофокусный полтинник XC 35/2. Около 13 тыс. стоит новый. По картинке такой же как XF 35/2, но только корпус бюджетный.
Re[ale388]:
от:ale388
У меня Кэнон 550 Д 8 лет назад купил и до сих пор исправно работает:

Подробнее

чё ты везде свои помои вываливаешь?
Re[Zokka]:
canon 550d или 600d, простые, как тапок и надежные рабочие лошадки для начинающих. :) пару творческих объективов и горя не знать
Re[Inesperado74]:
Тссс... тут разборки местных, не влезай-убьет :)

Афтар камеру наверное давно уже выбрал.
Re[Zokka]:
от: Zokka
хочет попробовать заниматься профессионально

Как ни парадоксально, но для этого не только камера нужна - учиться надо, а бесплатно мало у кого учиться получается. По камере бюджет нормальный. Из Canon можно даже посоветовать что-то типа 30d ил 40d. Отличные камеры, в которых есть всё для обучения, и пару объективов 18-55 и 50/1.8. Такую камеру после обучения можно и на полке оставить как память. У многих такие стоят (я вот жалею, что продал свою 350d). Если будете выбирать камеру современнее с высокими рабочими ISO и большим количеством пикселей, то процесс обучения может закончиться так и не начавшись.
P.S. Да, и не забудьте, что проявка это тоже часть процесса "фотоувлечения" и для этого нужен мало-мальски шустрый комп и монитор (желательно IPS)
Re[AlexMark]:
от:AlexMark
Как ни парадоксально, но для этого не только камера нужна - учиться надо, а бесплатно мало у кого учиться получается. По камере бюджет нормальный. Из Canon можно даже посоветовать что-то типа 30d ил 40d. Отличные камеры, в которых есть всё для обучения, и пару объективов 18-55 и 50/1.8. Такую камеру после обучения можно и на полке оставить как память. У многих такие стоят (я вот жалею, что продал свою 350d). Если будете выбирать камеру современнее с высокими рабочими ISO и большим количеством пикселей, то процесс обучения может закончиться так и не начавшись.
P.S. Да, и не забудьте, что проявка это тоже часть процесса "фотоувлечения" и для этого нужен мало-мальски шустрый комп и монитор (желательно IPS)
Подробнее


Да.

Но для 350Д 30Д 400Д 40Д - комп не нужен мощный - Был и есть (ради прикола оставил) Intel Pentium III 1000мгц + 1 Гб оперативки, 250Гб HDD - в ДПП 3.х. 1 гига хватает на пакетную обработку порядка 800-1000 равов 10-8мп. Больше в пакете (у меня было 1350-1600) - "зарывается" и вылетает.
Просто такой старый комп - тормозной - 800 равов 10мп в пакетной обработке - это 2 суток работы компа.

На I7 3770 4Gb - на 1 рав - ~3сек, 1000рав - 1 час примерно.
Re[Zokka]:
от: Zokka
На авито в своем городе нашел только кэнон 550, 600 и 650. Они хуже, чем никоны 3200 и 3300?


Вот и берите 650....камер хуже или лучше не бывает. Есть камеры навороченные, а есть не очень...но при этом сенсоры могут быть одни и те же...
Примочки используются как правило не все или вообще не используются.
Поэтому акцентироваться на нах нет никакого смысла.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта