Тема закрыта

Починка samsung fino 21c

Всего 45 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
Какой-то последнее время ренессанс самсунговских мыльниц на форуме.

Ничего удивительного - после бифштексов иногда и на попкорн тянет.Рано или поздно поднадоедают все эти ваши ,,волшебные" стекла и ,,легендарные" марки и хочется банальной ломографии.Хотя - банальной ли?Снять ,,от бедра",что бы интересно было - тоже постараться надо.Или везение должно быть.
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Ничего удивительного - после бифштексов иногда и на попкорн тянет.Рано или поздно поднадоедают все эти ваши ,,волшебные" стекла и ,,легендарные" марки и хочется банальной ломографии..

ну так и сколько продаванов волшебных "курсов обучения по фотопленке" сейчас развелось :D например, есть один обучатор в инстаграме - учит фоткать на мью2 за 24 тысячи.
Re[satellite_flare]:
Можно мне ссылку? я бы поучился
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Можно мне ссылку? я бы поучился

Лучше книги Дыко почитать.Или журналы СФ полистать.Особенно 50-60 годов.Научить можно технической стороне.Творческие приемы индивидуальны как почерк и отпечатки пальцев.Попытки перенять чужие неизбежно приведут к штампам.
Re[satellite_flare]:
от: satellite_flare
ну так и сколько продаванов волшебных "курсов обучения по фотопленке" сейчас развелось :D например, есть один обучатор в инстаграме - учит фоткать на мью2 за 24 тысячи.

Ничего удивительного. Спрос на подобное есть и будет - ибо читать фотолитературу ( коей сейчас море ) и учиться самому - сейчас всем лень. Проще бабло отдать за то, что вслух несколько листочков из мануала почитают....
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Можно мне ссылку? я бы поучился

Можно учиться прямо в этой ветке, Гуру уже здесь.
Научат снимать объективом с фокусным 50мм снимки как 30миллиметровым, бесплатно.
(сюжет обычный - стена или лист бумаги, видимо)
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
Можно учиться прямо в этой ветке, Гуру уже здесь.
Научат снимать объективом с фокусным 50мм снимки как 30миллиметровым, бесплатно.
(сюжет обычный - стена или лист бумаги, видимо)

Научите меня.И предлагаю слово гуру заменить на,,вождь".Так - для пущей экзотики.А вместо бумажного листа использовать листопрокатный стан:тут и перспектива промышленного пейзажа и трудовой порыв масс.Телок в томных позах - к кузнечному прессу.Контрасты т.с.
Re[Ночной портной]:
от:Ночной портной
Научите меня.И предлагаю слово гуру заменить на,,вождь".Так - для пущей экзотики.А вместо бумажного листа использовать листопрокатный стан:тут и перспектива промышленного пейзажа и трудовой порыв масс.Телок в томных позах - к кузнечному прессу.Контрасты т.с.
Подробнее

Я не гуру, но тёлки в томных позах загорают не в кузнечном цеху, по-моему ))))

Берется зеркалка, вертикальным хватом прикручивается на штатив.
1 кадр - левая половина листа, 2 кадр - правая. Очень удобно так снимать, особенно на плёнке норм.

Можно усовершенствовать систему, прикрутить 2 камеры на трубу, объединить кнопки спуска второй трубой. Тогда поменьше будет проблем с движущимимся объектами, да и держаться удобно.

А, ещё нужно брать с собой тележку для всего этого хозяйства (там же можно положить груши/кисточки и т.п. для чистки механики автофокусных объективов от песка), но это всё мелочи :cannabis:

Вполне вероятно, автор идеи прояснит ещё подробнее, у меня дальше фантазии не хватает.
Re[Bobcat]:
Re[kyerdna]:
di.polanski в инстаграме. забавный молодой человек, как по мне :)
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Научите меня.И предлагаю слово гуру заменить на,,вождь".

а раскрашиваться будем? лица там в красной краске и все такое? без этого запрещаю обучать новичков!!!
Re[satellite_flare]:
от: satellite_flare
а раскрашиваться будем? лица там в красной краске и все такое? без этого запрещаю обучать новичков!!!
И снимать скальпы с адептов цифры!
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
И снимать скальпы с адептов цифры!

гип-гип ура!!!
Re[satellite_flare]:
от: satellite_flare
гип-гип ура!!!

Ок!Народ волнуется:с чего начнется обучение?И наверное ,отдельная тема нужна?Сейчас вообще,в свете последних событий,дистанционное обучение актуально.С чего начнем?
Re[Ночной портной]:
от: Ночной портной
Ок!Народ волнуется:с чего начнется обучение?И наверное ,отдельная тема нужна?Сейчас вообще,в свете последних событий,дистанционное обучение актуально.С чего начнем?

а мы можем и тут мой самсунг чинить, и народ заодно обучать, главное в кризис что? главное в кризис - многозадачность!
а с чего вообще начинают вот обучать? я, к примеру, училась на журфаке, приходилось фоткать на зеркалку, там какие-то прям самые начальные навыки получила, а потом купила зенит и разбиралась уже чисто по ходу действия, что и как. но нормальные же люди так не делают :D
Re[satellite_flare]:
Не ну нормально... Здесь надо было "покупать", у нас тоже есть люди со сломанными камерами!:))))

Могу предложить:
1. Canon 300v полностью рабочий, все как вы любите, заклеивать надо крышку пленочного отсека, ну или починить :)
2. Canon 50 - тоже ваш "любимый размерчик" - опять проблемы с крышкой пленочного отсека, но он дороже, тк еще периодически глючит - чтобы смотать / вставить пленку надо вынуть батарейку и обратно поставить. Но полностью рабочий, снимает блестяще.
Если это для вас принципиально, то могу сломать крышки батарейных отсеков в этих камерах :))))
Re[5italy]:
от: 5italy
Не ну нормально... Здесь надо было "покупать", у нас тоже есть люди со сломанными камерами!:))))

давайте все!!!

от:5italy
Могу предложить:
1. Canon 300v полностью рабочий, все как вы любите, заклеивать надо крышку пленочного отсека, ну или починить :)
2. Canon 50 - тоже ваш "любимый размерчик" - опять проблемы с крышкой пленочного отсека, но он дороже, тк еще периодически глючит - чтобы смотать / вставить пленку надо вынуть батарейку и обратно поставить. Но полностью рабочий, снимает блестяще.
Подробнее

а второй мне нравится, я б взяла...

от: 5italy
Если это для вас принципиально, то могу сломать крышки батарейных отсеков в этих камерах :))))

да ну вы за что меня так не любите? :D я ж милейшее существо, ну прокололась на пять тыщ, ну с кем не бывает-то...
Re[satellite_flare]:
от: satellite_flare

а второй мне нравится, я б взяла...

Ок. Если правда нужен то могу отдать. Но сначала я таки попытаюсь крышку починить, я детальку нужную уже печать на 3д принтере заказал, уже чисто спортивный интерес :)
Камера кстати нормальная но:
1. Крышка пленочного отсека ее беда, у меня их было штук 7-8 и только у 2-х не сломался.
2. Батарейка 2cr5 не самая частая и с не очень гуманнной ценой.
Re[5italy]:
про батарейку я знаю, да. но обычно я к папе прихожу, говорю, что мне нужно, а он сам уже добывает :D
а так - я бы правда взяла, но немножко позже, ибо кризис в стране и денюжек нет :D
Re[satellite_flare]:
от: satellite_flare
про батарейку я знаю, да. но обычно я к папе прихожу, говорю, что мне нужно, а он сам уже добывает :D
а так - я бы правда взяла, но немножко позже, ибо кризис в стране и денюжек нет :D

Да не собирался я вам его продавать, скажете тоже. Как такое продавать? Стыдоба :)) Если в Москве так отдам, но без ремня и наглазника правда. Так что если нужно в личку, правда как я выше писал я хотел попробовать крышку починить.