Мы станем богаче на 2 %

Всего 109 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[humax67]:
от:humax67
С условием если профессионал лишь потому что это его профессия . А в РФ это нормально . Начиная с картавых дикторов и спортсменов в госдуме -заканчивая журналистами идущими работать в роскосмос . Исключаю военных -эти смогут всЁ.
Подробнее

далеко не все военные, особенно "бывшие" могут все, а вообще, что такое "все"? Если в военной профессии, то может быть могут, в гражданксой сфере их задействуют только в системе безопасности или в кадровых службах. Про дикторов вы загнули, не хуже, чем в западных демократиях. Посмотрите на английском Еврорьюс, помрете с хохоту и от вида дикторов, и от их дикции. Про спортсменов полностью согласен (занятие профессиональным спортом идет в ущерб образованию), в парламенте должны заседать профессионалы (юристы, финансисты, управленцы и тд) и просто честные, умные и уважаемые люди.
Re[Ю.А.]:
от:Ю.А.
далеко не все военные, особенно "бывшие" могут все, а вообще, что такое "все"? Если в военной профессии, то может быть могут, в гражданксой сфере их задействуют только в системе безопасности или в кадровых службах. Про дикторов вы загнули, не хуже, чем в западных демократиях. Посмотрите на английском Еврорьюс, помрете с хохоту и от вида дикторов, и от их дикции. Про спортсменов полностью согласен (занятие профессиональным спортом идет в ущерб образованию), в парламенте должны заседать профессионалы (юристы, финансисты, управленцы и тд) и просто честные, умные и уважаемые люди.
Подробнее

А ты сможешь на английском отличить нормального и картавого ? Я нет . Потому что на английском может говорить житель любого региона со своим акцентом и в его местности это норма . Если к примеру картавит диктор из ашкелона то это тоже норма , или француз , но мы говорим о том что национальное телевидение и центральные каналы и даже собственные телепрограммы , та же Стрижак ... это конечно же квинтэссенция - она четыре звука не выговаривает , но пару десятков точно есть -чья профессия есть грамотно поставленая речь .
Вот вчера мальчика арестовали ... какое он имеет образование если из журналистики идет в роскосмос ? Причем на руководящую должность с допуском через 1 отдел ?????
По поводу юристов и финансистов - ты с луны свалился , или не знаешь как обучали всех кому сейчас меньше 40 ? У нас с кафедры лингвистики попросили прислать пару грамотных ребят , желательно из аспирантуры , и дали им задание принять на работу бренд менеджера для производства . Это человек который обязан отслеживать этикетки и использование логотипа . И при собеседовании только 27 кандидат мог без ошибки написать слово майонез . Не на мобильнике Т9 а ручкой на листочке ....
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
..., в парламенте должны заседать профессионалы (юристы, финансисты, управленцы и тд) и просто честные, умные и уважаемые люди.

Кухар(ка) разве не может быть просто честным, умным и уважаемым человеком? А бывший спортсмен, честный, умный и уважаемый с образованием типа "Экономика предприятий и организаций в сфере физической культуры и спорта"+"Государственная молодежная политика в сфере физической культуры и спорта" и т.д. в профильном комитете Думы чем плох?
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
А вот не соглашусь...
Тому человеку , кого ты имеешь ввиду пох на власть.У него по закону неприкосновенность и гарантии.

Во-первых, неприкосновенность имеет свойство быть снятой :cannabis:
Во-вторых, свита само собой боится, но вряд ли тот человек согласился тянуть лямку еще лет 10-15 только потому, что свите страшно ;)

Re[Ю.А.]:
avges, humax67 не буду с вами спрорить :D
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Во-первых, неприкосновенность имеет свойство быть снятой :cannabis:
Во-вторых, свита само собой боится, но вряд ли тот человек согласился тянуть лямку еще лет 10-15 только потому, что свите страшно ;)
Подробнее


не может быть снятой... есть специальный закон...
ну смотря какая лямка ...
Re[Ю.А.]:
от:Ю.А.
далеко не все военные, особенно "бывшие" могут все, а вообще, что такое "все"? Если в военной профессии, то может быть могут, в гражданксой сфере их задействуют только в системе безопасности или в кадровых службах. Про дикторов вы загнули, не хуже, чем в западных демократиях. Посмотрите на английском Еврорьюс, помрете с хохоту и от вида дикторов, и от их дикции. Про спортсменов полностью согласен (занятие профессиональным спортом идет в ущерб образованию), в парламенте должны заседать профессионалы (юристы, финансисты, управленцы и тд) и просто честные, умные и уважаемые люди.
Подробнее


.... ну теперь мне ясно.

Ну вот откуда вам знать куда задействуют или куда задействуются бывшие военные.
Настоящие военные могут все. Этому и учат...смочь все и даже то что смочь невозможно.


в парламенте должны заседать профессионалы (юристы, финансисты, управленцы и тд -
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
.... ну теперь мне ясно.

Ну вот откуда вам знать куда задействуют или куда задействуются бывшие военные.
Настоящие военные могут все. Этому и учат...смочь все и даже то что смочь невозможно.


в парламенте должны заседать профессионалы (юристы, финансисты, управленцы и тд -
Подробнее

так вы сами писали, что военные не думают, они знают. В гражданской жизни далеко не все все ситуации описывает устав и правила, так что часто нужно думать, но военные, но вашим же словам, не думают :P
Ну а васю-соседа со стаканом в кармане в должности президента вы сами предлагали, так что ему и вам профессионалы не нужны.
"Ну вот откуда вам знать куда задействуют или куда задействуются бывшие военные.
Настоящие военные могут все. Этому и учат...смочь все и даже то что смочь невозможно."
Вам самим не смешно? Как военный может все, если он не думает? Ну а куда задействуют бывших военных в гражданской жизни может вы подробно проясните?
У меня родственник с высшим военным образованием (ракетчик) в середине 90-х окончил Академию генштаба, после ухода со службы работал таксистом. В Академии генштаба плохо учат? Вы себя считаете настоящим военным? Ну а вы сами в гражданской жизни кем можете работать? Уже известно, что вы провели анализ содержимого горшка губернатора и поставили диагноз...
Re[Ю.А.]:
от:Ю.А.
так вы сами писали, что военные не думают, они знают. В гражданской жизни далеко не все все ситуации описывает устав и правила, так что часто нужно думать, но военные, но вашим же словам, не думают :P
Ну а васю-соседа со стаканом в кармане в должности президента вы сами предлагали, так что ему и вам профессионалы не нужны.
"Ну вот откуда вам знать куда задействуют или куда задействуются бывшие военные.
Настоящие военные могут все. Этому и учат...смочь все и даже то что смочь невозможно."
Вам самим не смешно? Как военный может все, если он не думает? Ну а куда задействуют бывших военных в гражданской жизни может вы подробно проясните?
У меня родственник с высшим военным образованием (ракетчик) в середине 90-х окончил Академию генштаба, после ухода со службы работал таксистом. В Академии генштаба плохо учат? Вы себя считаете настоящим военным? Ну а вы сами в гражданской жизни кем можете работать? Уже известно, что вы провели анализ содержимого горшка губернатора и поставили диагноз...
Подробнее

Военные выполняют поставленную задачу , им никто не разжевывает как это делать -ставится задача и военный ДУМАЕТ как ее осуществить . Если военному поставлена задача юридического или экономического характера - будет освоена необходимая база знаний . Этим отличается кадровый военный от юристов и экономистов . Идем далее -само образование. Военный обучается 24 часа в сутки а не от сессии к сессии и за 5 лет высшего командного в голове остается намного больше и юридического и экономического , чем от сдачи сессий юристами и экономистами которые научены лишь пользоваться материалами по теме . Спроси студента 5 курса юрфака -что есть определение закон ? 50 процентов уже не помнят , остальные 50 процентов скажут что им это не надо и если понадобится -достанем конспекту 1 курса ( если он есть). Гугл?
Университеты не дают знаний , они лишь учат где находить то что требуется в данный момент . А вот вопрос на способность решения поставленых задач - разница между сделать и попробовать сделать ....
Re[humax67]:
Значит военная диктатура -самый эффективный способ управлять государством :D
Греция это уже проходила в 1967—1974 годах.
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
Значит военная хунта -самый эффективный способ управлять государством :D
Греция это уже проходила...

Да . Американцы помешали . Хунту пытались привести к власти ЦРУ -под предлогом борьбы с коммунистическими настроениями . Но там небыло военного образования , кадетская школа и незаконченное строительное образование . Но Федон Гизикис - окончивший военную академию поставил все на места .
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
не может быть снятой... есть специальный закон...
ну смотря какая лямка ...

Милошевич тоже был президентом.
А лямка-я про то же самое, что и ты. Только вот если бы тот человек реально бы решил отойти от власти, то вряд бы он учел интересы свиты.
Re[xxx]:
Del
Re[Ю.А.]:
от:Ю.А.
.... Ну а куда задействуют бывших военных в гражданской жизни может вы подробно проясните?
У меня родственник с высшим военным образованием (ракетчик) в середине 90-х окончил Академию генштаба, после ухода со службы работал таксистом. ...
Подробнее

Не "задействуют".)) После увольнения самому приходится устраиваться. Согласно специальности по диплому государственного образца, который выдается военным ВУЗом, или по возможностям трудоустройства в данном регионе. Можно и таксистом, и курьером, и дворником поработать, а что такого? Кому-то и этого будет достаточно. Знаю бывших, которые стали предпринимателями, охранниками, зам. главного инженера крупного завода, начальниками отделов снабжения и производственных отделов на предприятиях, начальником отдела в госкорпорации и т.д. Ваш знакомый ракетчик может быть по диплому инженером-механиком,- электротехником, АСУшником и др.
Re[Ю.А.]:
от:Ю.А.

так вы сами писали, что военные не думают, они знают. В гражданской жизни далеко не все все ситуации описывает устав и правила, так что часто нужно думать, но военные, но вашим же словам, не думают :P
Подробнее


Я уже 20 лет на гражданке и могу со 100 % уверенностью сказать что гражданские не в состоянии принять решение и взять ответственность на себя. Для этого у них есть начальник а у того свой начальник...поэтому бюрократия мама не горюй...
В армии же учат принимать решение быстро , не стандартно и брать ответственность на себя.
ХЗ где вы такие слова нашли...
В свое время была передача Очевидное невероятное. Там как то рассматривался вопрос управления. Смысл группе людей ставится задача быстро собрать некую фигуру по чертежу.
Гражданские не справились. Второй группой руководил офицер флота. Для начала он сам изучил чертеж и всех построил. Потом сказал что делает 1...что второй и что все остальные. В результате задача выполнена.
Вот в этом и есть отличие людей армейской закалки от лохов в пиджаках.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Милошевич тоже был президентом.
А лямка-я про то же самое, что и ты. Только вот если бы тот человек реально бы решил отойти от власти, то вряд бы он учел интересы свиты.


Милошевича сдали свои ....а с Дона выдачи нет
Не зря наш гарант присматривает избушку в угодьях Шойгу рядом с избушкой лыковой. захотят не найдут...
Ну типа ушел на рыбалку с Кожугетычем...через 2 года обещали вернуться...
ну а если срочно то к снежному человеку...он дорогу покажет..а мы не знаем.

Re[avges]:
от:avges

Не "задействуют".)) После увольнения самому приходится устраиваться. Согласно специальности по диплому государственного образца, который выдается военным ВУЗом, или по возможностям трудоустройства в данном регионе. Можно и таксистом, и курьером, и дворником поработать, а что такого? Кому-то и этого будет достаточно. Знаю бывших, которые стали предпринимателями, охранниками, зам. главного инженера крупного завода, начальниками отделов снабжения и производственных отделов на предприятиях, начальником отдела в госкорпорации и т.д. Ваш знакомый ракетчик может быть по диплому инженером-механиком,- электротехником, АСУшником и др.
Подробнее

Я вообще не понял смысла слова ЗАДЕЙСТВУЮТ? Что товарисЧ хоте этим сказать? То что его родственника бездарного после академии генштаба взяли только бомбилой это я понял. НО чтобы кого то куда то задействовали я не видел... или сами устраиваются или приглашают зная возможности человека.

ЮА просто не представляет что могут офицеры Да, есть которые не могут...но я про основной контингент.
Я чем только не занимался за 20 лет...месяц на освоение и вперед.
Меня в 2005 пригласил директор одной фирмы на работу менеджером проекта. ПО началу набрали молодежь. Но результата нет. Ибо надо общаться с руководителями крупных компаний и предприятий. ( Речь идет о развитии системы сотовой связи). А они не воспринимают серьезно эту молодежь, особенно когда она начинает сыпать технической терминологией на английском языке. Ну типа по русски разъем...по современному коннектор.
По русски ретранслятор...по английски репитер. И вот взял меня. То что не могли решить 3 года я решил и пошло дело. Потому что я не выпячивал английскую терминологию а вел разговор на уровне чтобы человек понял при этом взаимопонимание в одном примерно возрасте лучше чем с разницей в 25-30 лет. В результате на должность второго менеджера взяли тоже вояку артиллериста. А молодых да умных послали искать счастье в другом месте. В результате за год только я построил 40 БС для одного оператора и с десяток для другого. Дошли до севера области (Ивдель)
Так как связи небыло то многие вопросы решали на месте...без совета с директором. К нему только денежные в обязательном порядке.

Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
Ну а вы сами в гражданской жизни кем можете работать? Уже известно, что вы провели анализ содержимого горшка губернатора и поставили диагноз...


Мне проще сказать кем не могу... вернее к чем у не допустят. Операции на сердце делать не допустят. остальное без проблем
В космос не отправят.. не пройду по возрасту...
Остальное без проблем. 2 недели -месяц на освоение только попрошу.

Я 20 лет в запасе и без работы еще небыл. Всегда приглашали, только последний раз сам попросил...

Вам я кстати тоже диагноз поставил...без горшка.

Что там у нас по обновленной конституции с доступной медициной? ;)
Кто будет отвечать за невыполнение конституционных норм?
Re[MERKURU]:
Доступная медицина доступна, конституция выполняется, в диагонозах от сбитого летчика не нуждаюсь :D
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Милошевича сдали свои ....а с Дона выдачи нет
Не зря наш гарант присматривает избушку в угодьях Шойгу рядом с избушкой лыковой. захотят не найдут...
Ну типа ушел на рыбалку с Кожугетычем...через 2 года обещали вернуться...
ну а если срочно то к снежному человеку...он дорогу покажет..а мы не знаем.
Подробнее

В общем, с незыблемостью неприкосновенности на "пенсии" мы разобрались ;)