Выбор штативной головы

Всего 32 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор штативной головы
Подскажите, какую 3Д голову выбрать к штативу Benro GA157T, желательно не очень дорогую. У данного штатива максимальная нагрузка 12 кг. Имеет ли значение максимальная нагрузка для головы, 4 кг достаточно или лучше брать с запасом? И что такое видеоголовка, подойдет ли она для фотосъемки. Вообще, сейчас у Berno представлены только шаровые головы, панорамных вообще не нашла. Может посмотреть других производителей?
Re[lenadm]:
от:lenadm
Подскажите, какую 3Д голову выбрать к штативу Benro GA157T, желательно не очень дорогую. У данного штатива максимальная нагрузка 12 кг. Имеет ли значение максимальная нагрузка для головы, 4 кг достаточно или лучше брать с запасом? И что такое видеоголовка, подойдет ли она для фотосъемки. Вообще, сейчас у Berno представлены только шаровые головы, панорамных вообще не нашла. Может посмотреть других производителей?
Подробнее

Обязательно с запасом, поскольку наклоняя камеру вниз. вверх, короче любое положение отличное от паралельного поверхности земли, смещает центр тяжести и на шар, вернее на "тормоза" которые держат шар, идёт очень большая нагрузка, 4 кг вообще ни о чём, надо 15-20-30 кг. С шаром, диаметр которого не менее 40-50 мм. Головы смотреть Gitzo, FLM и им подобные. Бенро и прочая китаятина - деньги на ветер, через месяц держать камеру перестанет, двигаться рывками будет, а через год в мусор.
Re[RFT]:
Gitzo, к сожалению, не могу себе сейчас позволить. Про Benro вроде бы неплохие отзывы, я выбрала штатив максимальная нагрузка у которого 12 кг. По почему-то не могу найти 3Д голову этой же фирмы нигде, Может другой фирмы подойдет?
Re[lenadm]:
от:lenadm
Gitzo, к сожалению, не могу себе сейчас позволить. Про Benro вроде бы неплохие отзывы, я выбрала штатив максимальная нагрузка у которого 12 кг. По почему-то не могу найти 3Д голову этой же фирмы нигде, Может другой фирмы подойдет?
Подробнее


Подойдёт любой фирмы так как резьбовое крепление стандартное.
Если ещё не купили Benro то купите другую марку. Отзывы на Benro пишут перешедшие с дерьмовых штативов. И для них зачастую эта марка топ!
Re[Викс]:
Benro пока не купила. А какую марку посоветуете в этой же ценовой категории? И что конкретно плохого можете сказать про Benro?
Re[lenadm]:
от: lenadm
Benro пока не купила. А какую марку посоветуете в этой же ценовой категории? И что конкретно плохого можете сказать про Benro?


Марок множество, но за цену аналогичную этому штативу ничего нет. Если б.у. то Manfrotto.
Что плохо у Benro: конструкция, материалы, качество изготовления, дизайн, название марки.
Может я конечно слишком много хочу от ширпотреба.
Re[Викс]:
На какой параметр нужно обратить внимание при покупке, чтобы подошла голова другой фирмы? Стандартный винт для посадки любой головки на 3/8 - это вот оно и есть?
Re[lenadm]:
от: lenadm
На какой параметр нужно обратить внимание при покупке, чтобы подошла голова другой фирмы? Стандартный винт для посадки любой головки на 3/8 - это вот оно и есть?

Обращайте внимание на то, что я написал, а не на эти 3/8.
Re[Викс]:
Кстати, вы были правы. Почитала тут разное, Benro решила не покупать.
Re[lenadm]:
от: lenadm
Кстати, вы были правы. Почитала тут разное, Benro решила не покупать.


Конечно прав!

Совместить панорамную фотосъёмку, видеосъёмку и фотосъёмку в одной голове и одном штативе НЕЛЬЗЯ!

Минимально возможная голова для фото это Manfrotto 141 (не 804RC2).
Для видео Manfrotto 128RC
Шаровая: зависит от размера штатива, но размер шара лучше ввсего если будет не менее 36-38мм.
Штатив для видео должен быть с встроенным выравнивающим или можно приобрести его отдельно.
Re[Викс]:
Речь шла только о фотосъемке
Re[lenadm]:
от: lenadm
Речь шла только о фотосъемке Мне штатив для фотосъемки нужен больше, не для видео. В том числе для съемки обычных панорам. Я не знаю, можно ли для этого использовать видеоголову?


Это не мои слова, а ваши.
Re[lenadm]:
Кстати вы по остаточному принципу выбираете штатив?
То есть на сдачу или мне подешевле они все одинаковые?
Или я любитель зачем платить больше?
Re[Викс]:
Я выбирала его по принципу "ну когда же я его уже куплю". Уже не один год собираюсь, на хороший денег не хватает, пыталась найти компромисс. Там вроде максимальная нагрузка заявлена 12 кг. Но потом увидела несколько отзывов про поломки Berno, и поняла, что не готова рисковать своей техникой. Теперь в сторону Манфротто смотрю
Re[Викс]:
Не вижу здесь противоречий никаких. Я не виртуальные туры собиралась снимать. Несколько фото, потом склеить в фотошопе, я такие панорамы имела в виду. Для этого, я думаю, достаточно 3Д головы будет.
Re[lenadm]:
от:lenadm
Я выбирала его по принципу "ну когда же я его уже куплю". Уже не один год собираюсь, на хороший денег не хватает, пыталась найти компромисс. Там вроде максимальная нагрузка заявлена 12 кг. Но потом увидела несколько отзывов про поломки Berno, и поняла, что не готова рисковать своей техникой. Теперь в сторону Манфротто смотрю
Подробнее


Если хотите купить штатив основываясь на словах "ну когда же я его уже куплю" то поход абсолютно в любую забегаловку торгующую фототехникой решит этот вопрос.

Нет тут компромиссов. Или покупаете постоянно дерьмо, или приходите к хорошему штативу после покупки нескольких штативов в итоге покупая хороший или сразу покупаете Gitzo.
Re[Викс]:
Манфротто тоже дерьмо?
Re[lenadm]:
от: lenadm
Манфротто тоже дерьмо?


Ни в коем разе! Не делайте таких странных выводов.
Есть конечно серии, которые не стоит покупать.
Их покупают наверное из-за того, чтобы на изделии было написано крутое название или потому, что думают что всё, что сделано одной фирмой одинаково хорошо.
Re[lenadm]:
За исключением "подростковой" 290 серии(бывшей 190) для любителей за свои деньги и студийных штативов, вы правы - дерьмо!
Re[td_sale]:


https://www.manfrotto.com/ru-ru/collections/supports/190-series/

Вы эту модель имеете в виду?