Olympus всё.

Всего 348 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[NikVladi]:
Они ведь не закрыли подразделение, а продали?
Интересно, что будет делать с этим бизнесом тот, кто его купил.
Re[NikVladi]:
Поживем увидим. Возможно будут как пентакс выпускать камеру раз в 10 лет, а возможно и более оптимистичный расклад.
Re[Silentman]:
от:Silentman
Всегда убивала фраза: снимает как смартфон.
Ну так и фф снимает как смартфон в определенных условиях. А то что это системные камеры с матрицами в несколько раз больше смартфонных, будто никто не знает. Тем более что оптики на них вагон на любой вкус.
Подробнее

Всё зависит от того, какой процент ваших снимков приходится на сюжеты, где требуется подчеркнуть объем с помощью малой ГРИП. На пейзажах и общих планах, действительно, разница между смартфоном, микрой и ФФ будет незначительна, а такие снимки, по наблюдениям, составляют примерно 80-90% у большинства фотолюбителей. Но, в случае необходимости, управлять ГРИП на ФФ всё же несравненно проще (и гораздо дешевле!), чем на м4/3.
Re[NikVladi]:
Никто не отменял еще эргономику. Смартфоны очень неудобны.
Re[Silentman]:
Чем же они неудобны? У них есть главное удобство — всегда в кармане. ))
Re[Silentman]:
от: Silentman
Никто не отменял еще эргономику. Смартфоны очень неудобны.

Зато они всегда с собой. А фотокамера, какой бы компактной ни была, в большинстве случаев остаётся дома.
Re[*]:
заявленный покупатель - JIP (Japan Industrial Partners), это скажем - конторка. без больших средств. не инвесторы, а вроде ликвидаторов.

скажем - есть большой и хронически убыточный завод, кующий чего-то железного. у завода есть транспортный цех, с гаражом и мастерской.

такие JIP покупают завод за какие-то номинальные деньги ($1)+оплату долгов. все распродают на металлолом и кирпич, оставляя гараж и мастерскую. которые превращаются в мойку и шиномонтаж - ибо они дают какие-то деньги. все.

предыдущая покупка JIP - VAIO у Sony. Enough Said.

Re[WiRED]:
Ну, тогда помянем и будем эксплуатировать то, что имеем до полного морального и материального износа :)
Re[WiRED]:
от:WiRED


заявленный покупатель - JIP (Japan Industrial Partners), это скажем - конторка. без больших средств. не инвесторы, а вроде ликвидаторов.

скажем - есть большой и хронически убыточный завод, кующий чего-то железного. у завода есть транспортный цех, с гаражом и мастерской.

такие JIP покупают завод за какие-то номинальные деньги ($1)+оплату долгов. все распродают на металлолом и кирпич, оставляя гараж и мастерскую. которые превращаются в мойку и шиномонтаж - ибо они дают какие-то деньги. все.

предыдущая покупка JIP - VAIO у Sony. Enough Said.

Подробнее


Прочитал и улыбнулся. Олимпус свое производство перевел во Вьетнам меньше года назад. Вероятнее всего при строительстве производственных помещений использовал каркасные технологии. В стенах металла кот наплакал. Суровых зим во Вьетнаме нет, капитальные стены там никто не возводит.
Re[NikVladi]:
Я не думаю, что в уставе корпорации JIP прописано оказание безвозмездной помощи тонущему бизнесу. JIP вкладывает деньги не для того чтобы их потом потерять.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Я не думаю, что в уставе корпорации JIP прописано оказание безвозмездной помощи тонущему бизнесу. JIP вкладывает деньги не для того чтобы их потом потерять.

Не факт. Вполне допустим «банк плохих долгов», куда сливают убыточные бизнесы для очистки предприятий.
Re[gbooth]:
от: gbooth


Не факт. Вполне допустим «банк плохих долгов», куда сливают убыточные бизнесы для очистки предприятий.



Олимпус это же не контора "рога и копыта". Долги компании подкреплены реальными производственными мощностями. Вы себя поставьте на место JIP! - стали бы вы покупать заведомо убыточную компанию у которой за душой, кроме картонных стен и миллиардных долгов больше нет ничего?
Re[mavani]:
от: mavani
Радость в конце фразы выглядит довольно дибильно.
Нет ничего хуже для любой отрасли, чем сокращение конкуренции.

Чем скорее склеит ласты 4/3, тем больше конкуренции достанется фф.
Ибо кроп туда же метит, с такими болванами, как Пенттакс и Фудзи, реклама хт4 из каждого утюга тому порукой.
Осенью он не будет стоить и половины.
Re[stronzo]:
от: stronzo

Чем скорее склеит ласты 4/3, тем больше конкуренции в фф.

Логика отсутствует в каждом слове.
Перефразирую вас для примера: Чем скорее сдохнут маленькие продуктовые магазины по стране, тем больше конкуренция между Магнитом и Пятерочкой.
Охеренная конкуренция, правда? Покупайте или в Магните или в Пятерочке, зачем стаду выбор, правда?
Re[WiRED]:
от:WiRED
заявленный покупатель - JIP (Japan Industrial Partners), это скажем - конторка. без больших средств. не инвесторы, а вроде ликвидаторов.

скажем - есть большой и хронически убыточный завод, кующий чего-то железного. у завода есть транспортный цех, с гаражом и мастерской.

такие JIP покупают завод за какие-то номинальные деньги ($1)+оплату долгов. все распродают на металлолом и кирпич, оставляя гараж и мастерскую. которые превращаются в мойку и шиномонтаж - ибо они дают какие-то деньги. все.

предыдущая покупка JIP - VAIO у Sony. Enough Said.
Подробнее


Vaio, кстати, до сих пор выпускаются для внутреннего японского рынка.
Re[mavani]:
от:mavani


Логика отсутствует в каждом слове.
Перефразирую вас для примера: Чем скорее сдохнут маленькие продуктовые магазины по стране, тем больше конкуренция между Магнитом и Пятерочкой.
Охеренная конкуренция, правда? Покупайте или в Магните или в Пятерочке, зачем стаду выбор, правда?

Подробнее


Василий, не переживай. Конкуренция сохранится. Ты забыл про военторги ;)
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
Олимпус это же не контора "рога и копыта".


Правда? "2008 - Olympus приобрел британского производителя медицинского оборудования Gyrus по завышенной цене и выплатил колоссальные комиссионные консультантам в 638 миллионов долларов, что составило треть от суммы сделки. 2011 - вскрылось, что в течение двух десятилетий компания скрывала финансовые потери. Акции Olympus рухнули в пять раз, правоохранительные органы начали расследование махинаций в компании. Инвесторы обвиняют в скандале топ-менеджеров Olympus. 2017 - смерть 35 пациентов от инфекции в медтехнике Olympus, выплата $6,6 млн в качестве возмещения ущерба расположенной в Сиэтле клинике. 2018 - выплата $85 млн для урегулирования обвинений за сокрытие важной информации о медоборудовании..."
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Олимпус это же не контора "рога и копыта". Долги компании подкреплены реальными производственными мощностями. Вы себя поставьте на место JIP! - стали бы вы покупать заведомо убыточную компанию у которой за душой, кроме картонных стен и миллиардных долгов больше нет ничего?
Подробнее

У вас марксистское представление о бизнесе.
Реальные производственные мощности имеют ценность только до тех пор, пока на продукцию этих мощностей есть спрос. Спрос в условиях коронавируса на фототехнику сильно упал. Соответственно ценность этих мощностей требует корректировки в сторону нуля.
Теперь я себя ставлю на место ДжИП. Если я выкуплю отделение образа от Олимпуса, я спасу его от больших списаний, а заодно спасу всю отрасль Фототехники от больших списаний. Деньги мне ничего не стоят. Мне за это бонус Вся отрасль выплатит, а бизнес пусть потихоньку сам собою. Умрет — и не жалко.
Re[NikVladi]:
от:NikVladi
Olympus впервые за 84 года отказалась от производства фотоаппаратов.

Японская компания Olympus заявила о продаже бизнеса по производству фотоаппаратов.
Подробнее


Re[Shaban]:
Вы меня не так поняли. Я не защищаю Олимпус. Мне их политика тоже не нравится. Речь о предстоящей сделке. А рыльце у всех в пуху. Трудно найти корпорацию вокруг которой не было бы громких дел.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта