Тема закрыта

Уличная фотография как.

Всего 928 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[multydrew]:
от:multydrew
Более случайный кадр я едва ли найду Улыбка Я вышел в магазин за водой и (сам не понимаю зачем) взял с собой "мыльницу" в карман. На обратном пути мне повстречался этот маляр и времени на раздумья не было. Сделав пару кадров, меня заметил рядом проходящий мужчина - он некоторое время смотрел на человека, который красил стену, пытаясь понять что же все таки привлекло мое внимание. Потом он крикнул маляру что-то вроде :"теперь ты звезда". Такой вот забавный бэкстейдж. А так фото является 100% клише, но мне лично все равно)
Подробнее

Опыт фотолюбительства небольшой) но сложилось впечатление, что часто именно случайные кадры бывают удачными.
А клише... к разговору о клише можно добавить, что и такие кадры бывают более или менее интересными.)
Ваш мне вправду очень понравился!
Второй - извините - не зацепил.
Re[RUIvan]:
статья про клише это же не научная работа, она мне понравилась, согласна с некоторыми пунктами на 100%, к примеру, не понимаю фоток с плакатами и реально надоели подстановки лиц с журналов, пакетов и тп.
можно было конечно и не писать такую большую статью и не коллекционировать эти клише, смысл, как и в любом искусстве, повторить удачный приём не достаточно, а иногда и раздражает) ну сами знаете, как солнышко на ладошке
Re[RUIvan]:
Для меня основной посыл статьи про клише в том, чтобы фотограф не зацикливался на какой-то одной идее. Самое плохое - если фотограф зациклился на первом пункте - "Просто неинтересная фотография." :)

Если карточка складывается в классную картинку - имхо, не очень важно - попадает она под клише или нет :)

В тему плакатов

фото Иван Тельнов (http://www.photounion.ru/Show_User.php?unum=13201)
Re[RUIvan]:
и свой вариант


Re[RUIvan]:
Еще темка для шедевров
Перейти по ссылке

я свой лимит на сегодня исчерпал - но, уверен, что фото с зеленым маляром кто-нить обязательно добавит)
Re[RUIvan]:
Намёк понят, кладу зелёную)
Re[RUIvan]:
Пожалуй первая из размещенных здесь фотографий, заслуживающая внимания. Ну и как мы собираемся рассуждать о стрит фотографии при отсутствии достойных фотографий?
Re[multydrew]:
Для хорошей фотографии недостаточно маляра и пустой зеленой стены. Скучно получилось, извините...
Re[Василий Чекорин]:
от: Василий Чекорин
Ну и как мы собираемся рассуждать о стрит фотографии при отсутствии достойных фотографий?


Думаю, что для обсуждения стрит фотографии - прежде всего нужно любить подобную фотографию, получать кайф в процессе съемки, радоваться удачным кадрам. И конечно же - стремиться к лучшему.

Ну а сообща этот процесс стремления к лучшим карточкам можно сделать намного плодотворнее.

Каждая карточка для автора - как любимое дитя, автор смотрит на свою карточку предвзято - и тут вся надежда на конструктивная критику со стороны:)

Помимо критики карточек будет польза в обмене опытом - кто как настраивается на съемку, кто как ищет сюжеты, кто как выбирает интересные места для съемки ну и т.д. :)
на телефон

E-PL8 + 14-42EZ
Не совсем понял насчет обработки. Длинная выдержка + ч/б за обработку считается?

Re[Pomo]:
длинная выдержка - это норм фотоприем - к агрессивной пост-обработке не относится)
Re[Василий Чекорин]:
от: Василий Чекорин
Пожалуй первая из размещенных здесь фотографий, заслуживающая внимания. Ну и как мы собираемся рассуждать о стрит фотографии при отсутствии достойных фотографий?

Все очень просто - выкладывайте (желательно свои) достойные и не скучные фотографии ;)
Re[Pomo]:
от:Pomo
Не совсем понял насчет обработки. Длинная выдержка + ч/б за обработку считается?

Подробнее


В качестве критики задам вопрос - в этом фото,кроме смаза, что-то есть ?
Re[RUIvan]:
Re[szn]:
от: szn
В качестве критики задам вопрос - в этом фото,кроме смаза, что-то есть ?

:D
Re[szn]:
от: szn
В качестве критики задам вопрос - в этом фото,кроме смаза, что-то есть ?


перед тем как сделать карточку можно применить одну хитрость - один глаз полностью закрыть, второй прищурить - тогда вместо четкой картинки можно увидеть расплывчатые образы. после этого можно попытаться разложить эти области на плоскости карточки в гармоничную картинку.

на карточке выше видно - что автор разложил образы в виде ритма - белое-черное-белое-черное. то есть сбалансированная композиция у нас уже есть.

далее смотрим на карточку повнимательнее и видим что образы у нас - силуэты людей - за счет смаза - силуэты становятся не конкретными личностями - а некими представителями человеческой расы.

на ассоциации белое-черное-люди - можно представить ассоциацию - светлые-темные-люди или добрые-злые-люди - тут как у зрителя фантазия заработает)

если всмотреть еще внимательнее - то можно увидеть, что и смаз на лицах получился удачно - справа некий воздушный образ девушки. слева - зловеший роботоподобный мужчина.
Re[szn]:
С девчонкой и мальчишками понравилось - отличный сюжет - добрый)
Re[RUIvan]:
Абстрактная фотография так и работает: чем лучше у зрителя воображение, тем больше он увидит в фотографии.

Рекомендую еще посмотреть фотографии того же Алексея Титаренко: https://www.photographer.ru/gallery/20.htm
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
С девчонкой и мальчишками понравилось - отличный сюжет - добрый)

+1)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта