Тема закрыта

Уличная фотография как.

Всего 928 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Yuriy_]:
от:Yuriy_

Подробнее

Нам - песня!

https://youtu.be/FWz-7rHy6wE
Re[multydrew]:
от: multydrew
Нет, больше подходит на фото из семейного альбома.

Удивили)) Почему? ;)
Re[kem]:
от: kem
какая история в стрит фото...здесь главное не упустить момент

Уверен, что когда дело только в моменте нет никакого бэкраунда:
от: kem
проходила мимо и нажала курок...

получается:
от: kem
много деталей без всякой связи

Но, это все субъективное мнение)

от: kem
семейное фото разве снимают со спины...

Семейные фото бывают и похлеще)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Удивили)) Почему? ;)


Это смотря, что вы понимаете под сутью стрит фото) Если для вас любые люди, находящиеся вне контекста пейзажа, фото цветочков и других жанровых условностей является STREET, то тогда нет проблем. Но лично у меня фотография деда, выгуливающий двух мальчуганов в каком-то водоеме таких ассоциаций не вызывает.
PS лично для меня street ассоциируется больше все таки с городской средой (я не знаю, может за кадром вашего снимка город, но композиция говорит о чем-то другом). С таким успехом можно фотографировать бабушек, собирающих картошку в поле, веселые компании готовящих шашлыки за городом у озера, фото пустых дорог в горах, а потом называть это уличной фотографией)
Re[multydrew]:
от:multydrew
Это смотря, что вы понимаете под сутью стрит фото) Если для вас любые люди, находящиеся вне контекста пейзажа, фото цветочков и других жанровых условностей является STREET, то тогда нет проблем. Но лично у меня фотография деда, выгуливающий двух мальчуганов в каком-то водоеме таких ассоциаций не вызывает.
PS лично для меня street ассоциируется больше все таки с городской средой (я не знаю, может за кадром вашего снимка город, но композиция говорит о чем-то другом). С таким успехом можно фотографировать бабушек, собирающих картошку в поле, веселые компании готовящих шашлыки за городом у озера, фото пустых дорог в горах, а потом называть это уличной фотографией)
Подробнее

Пардон - затупила)) :D
Да, стрит - уличная фотография.
На городских (!!!) улицах)) :D

На память)) by Lucie, on Flickr

Evening... by Lucie, on Flickr

Думаю, это стрит.
Только по-прежнему задаюсь вопросом об условии поставленном ТС...
А именно - ЧТО считать художественным стритом?
По мне, эти кадры - просто стрит. ;)
Re[RUIvan]:
Re[Терра2]:
от: Терра2

А именно - ЧТО считать художественным стритом?


Вот "художественный стрит " :)

Re[szn]:
Ну... разве что в кавычках... ;)
Re[multydrew]:
от: multydrew
Но лично у меня фотография деда, выгуливающий двух мальчуганов в каком-то водоеме...


Мдя уж...)) Наверное, вы никогда не были с дедом на рыбалке... :D

(Не ради спора и пиара... а просто пояснить то, что увиделось...
По мне, в том кадре получилась нежная и реалистичная история... О человеке, который, судя по его весьма сухощавой фигуре, прожил нелегкую жизнь (не растолстел, не обрюзг, не обзавелся фирменными тряпками))). Но-таки вырастил детей, которые подарили ему внуков... с которыми он теперь делит свое нехитрое увлечение в ловле пескарей...)) И они, судя по тому, как привычно и нежно один мальчонка приобнял его за спину, его очень любят.
Полагаю, эти мальчонки, спустя годы, насидевшись в своих смартфонах (куда ж без них)) и растолстев, будут вспоминать, кмк, именно эти нехитрые и неамбициозные развлечения... и своего деда... который знакомил их с крючками и мормышками...

В общем, как не громко это звучит, кадр этот, по мне - о любви.
И об истинных радостях жизни... ;)

===
А заметила я их по дороге на дачу... Это дачные окраины города.



Re[Терра2]:
от:Терра2
Пардон - затупила)) :D
Да, стрит - уличная фотография.
На городских (!!!) улицах)) :D

Думаю, это стрит.
Только по-прежнему задаюсь вопросом об условии поставленном ТС...
А именно - ЧТО считать художественным стритом?
По мне, эти кадры - просто стрит. ;)
Подробнее


"Художественный" - просто слово, чтобы разграничивать обычные фото, от тех, где есть или попытки, или результат хороших идей. Посмотрите примеры Ивана (не его, хотя и у него есть интересные фотографии) или ссылку выше на конкурс SPI, а потом посмотрите примеры участников сообщества - вы видите разницу или нет? Видите разницу между своими примерами?
Re[Терра2]:
от: Терра2
Мдя уж...)) Наверное, вы никогда не были с дедом на рыбалке... :D


Пока мне еще далеко, это правда.

от:Терра2

(Не ради спора и пиара... а просто пояснить то, что увиделось...
По мне, в том кадре получилась нежная и реалистичная история... О человеке, который, судя по его весьма сухощавой фигуре, прожил нелегкую жизнь (не растолстел, не обрюзг, не обзавелся фирменными тряпками))). Но-таки вырастил детей, которые подарили ему внуков... с которыми он теперь делит свое нехитрое увлечение в ловле пескарей...)) И они, судя по тому, как привычно и нежно один мальчонка приобнял его за спину, его очень любят.
Полагаю, эти мальчонки, спустя годы, насидевшись в своих смартфонах (куда ж без них)) и растолстев, будут вспоминать, кмк, именно эти нехитрые и неамбициозные развлечения... и своего деда... который знакомил их с крючками и мормышками...

В общем, как не громко это звучит, кадр этот, по мне - о любви.
И об истинных радостях жизни... ;)

===
А заметила я их по дороге на дачу... Это дачные окраины города.


Подробнее

Я же не писал, что фото плохое или хорошее)
Вы спросили - подходит к тематике. Я вам ответил, что нет (на правах личного мнения).
PS А говорят, что нет историй за кадром)
Re[multydrew]:
от:multydrew
"Художественный" - просто слово, чтобы разграничивать обычные фото, от тех, где есть или попытки, или результат хороших идей. Посмотрите примеры Ивана (не его, хотя и у него есть интересные фотографии) или ссылку выше на конкурс SPI, а потом посмотрите примеры участников сообщества - вы видите разницу или нет? Видите разницу между своими примерами?
Подробнее

Естественно, вижу))) :D
(Поэтому и называю это "просто стритом". )

Но хотелось бы вербализовать... эту разницу))
Ваше "просто слово" кажется мне упрощением/примитивизацией ситуации. ;)
Re[multydrew]:
от: multydrew
Я же не писал, что фото плохое или хорошее)
Вы спросили - подходит к тематике. Я вам ответил, что нет (на правах личного мнения).
PS А говорят, что нет историй за кадром)

А я не писала, что вы назвали фото плохим)) ;)

Меня просто цеплянули ваши... жесткие слова о том, что "дед выгуливает внуков на каком-то водоеме"... 8)

Словно собак.
Поэтому и предположила, что на рыбалке с дедом вы не бывали...
И оценить вкусность ситуации не можете.))
Re[Терра2]:
от:Терра2
А я не писала, что вы назвали фото плохим)) ;)

Меня просто цеплянули ваши... жесткие слова о том, что "дед выгуливает внуков на каком-то водоеме"... 8)

Словно собак.
Поэтому и предположила, что на рыбалке с дедом вы не бывали...
И оценить вкусность ситуации не можете.))
Подробнее

Да так и есть выгуливает на ближайшем пруду, там хоть рыба есть интересно. Но процесс безусловно интересный и важный. Но не называй это рыбалкой ))) Рыбалка это совершенно другое ;)
Re[TimFoto]:
от:TimFoto
Да так и есть выгуливает на ближайшем пруду, там хоть рыба есть интересно. Но процесс безусловно интересный и важный. Но не называй это рыбалкой ))) Рыбалка это совершенно другое ;)
Подробнее

- 8)
- Рыбалки бывают разные.
Re[szn]:
Re[RUIvan]:
Уточним понятия) :D

Фото в помещениях - тоже стрит? ;)

(Метро - фото Романа - продолжение улицы... а здесь?))
Re[RUIvan]:

Re[Терра2]:
Есть такое понятие городская среда
Re[TimFoto]:
от: TimFoto
Есть такое понятие городская среда

Угу)
Продолжаем уточнять понятия... :D

Тогда получается, что стрит - это не уличная городская фотография... а просто - вообще (!) городская... :P
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта