Тема закрыта

Уличная фотография как.

Всего 928 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[PavelTarimov]:
от: PavelTarimov
Что-то я не понял эту фотку( На меня она произвела впечатление какой-то случайной, просто щёлкнутой. Может что-то не догоняю, конечно. Объясните плиз, почему она в этой ветке.


Вот, с одной стороны соглашусь, фото гораздо слабее предыдущих у автора, а с другой - ваше же фото выше "девчули на перекуре" вызывает точно такой же вопрос
Re[PavelTarimov]:
от: PavelTarimov
Что-то я не понял эту фотку( На меня она произвела впечатление какой-то случайной, просто щёлкнутой. Может что-то не догоняю, конечно. Объясните плиз, почему она в этой ветке.


Мне на этой карточке нравятся рифмы ‘полукругов’ - пара на переднем плане, потом вправо, потом влево плюс в самом Гуме с этими полукругами хорошо рифмуются арки и ленточки. Как-то так)


Re[szn]:
от: szn
Вот, с одной стороны соглашусь, фото гораздо слабее предыдущих у автора, а с другой - ваше же фото выше "девчули на перекуре" вызывает точно такой же вопрос

Ну, значит поудалять их тогда нахрен)
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
Мне на этой карточке нравятся рифмы ‘полукругов’ - пара на переднем плане, потом вправо, потом влево плюс в самом Гуме с этими полукругами хорошо рифмуются арки и ленточки. Как-то так)


Подробнее

рифмы ради рифм, тогда лучше снять кучу швабр, кирпичную стену...
нет в фотографии смыслового центра
Re[PavelTarimov]:[szn]:[RUIvan]:[kem]
Благодарю всех за отзывы...Если картинка вызвала эмоции, даже такие как "что за хрень, зачем это снято", значит она зацепила взгляд. :D
Мне эта картинка очень нравится...Чтобы, как сказал, PavelTarimov, снять ее случайно, я стоял около получаса и ждал, чтобы все разложилось именно так - если бы этой сцены не сложилось, я бы не сделал снимка и ушел. Я ждал жену, пока она бегала по своим делам и заодно выжидал, когда она подошла, я еще не дождался когда сложится картинка и готов был уйти, но в этот момент подошла колоритная пара на переднем плане и решила сфотографироваться на лавочке, я решил подождать интересного момента и момент когда пара будет рассматривать только что сделанное фото, а справа навстречу пойдет молодая пара - и стал моментом когда я сделал фото.
Эта фотография - стоп кадр Московской жизни в одном из самых крупных и дорогих магазинов страны, при этом в кадре показан срез достаточно молодого поколения - сложность создания кадра была в том, что я не хотел, чтобы в кадр попали люди старшего поколения. Это именно ГУМ и молодое поколение. ПРи этом на первом плане семья с детьми, справа идет молодая пара без детей, навстречу им идет молодая девушка, группа ребят стоит в очереди за мороженным. При этом я постарался, чтобы в кадре были эмоции современного поколения и даже менталитет, выражающейся в стиле одежды(именно поэтому я не хотел видеть в кадре взрослое поколение, это было бы диссонансом).
Т.е. если коротко - кадр говорит о современном молодом поколении Москвы в виде стоп кадра из жизни города.
Спасибо RUIvan за его видение, про арки и дуги я, конечно не думал :D , но кадр построен именно так, как описал RUIvan - чтобы взгляд шел от передней пары с детьми к молодой паре и далее к группе ребят в очереди за мороженным. Спасибо.
Кадр в построении был непростым. Получилось донести или нет это второй вопрос. Всех благодарю.
Re[RUIvan]:
Ну, вот фотка. Она простая, конечно, но ведь не неряшлива!?


Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Благодарю всех за отзывы...Если картинка вызвала эмоции, даже такие как "что за хрень, зачем это снято", значит она зацепила взгляд. :D
Мне эта картинка очень нравится...Чтобы, как сказал, PavelTarimov, снять ее случайно, я стоял около получаса и ждал, чтобы все разложилось именно так - если бы этой сцены не сложилось, я бы не сделал снимка и ушел. Я ждал жену, пока она бегала по своим делам и заодно выжидал, когда она подошла, я еще не дождался когда сложится картинка и готов был уйти, но в этот момент подошла колоритная пара на переднем плане и решила сфотографироваться на лавочке, я решил подождать интересного момента и момент когда пара будет рассматривать только что сделанное фото, а справа навстречу пойдет молодая пара - и стал моментом когда я сделал фото.
Эта фотография - стоп кадр Московской жизни в одном из самых крупных и дорогих магазинов страны, при этом в кадре показан срез достаточно молодого поколения - сложность создания кадра была в том, что я не хотел, чтобы в кадр попали люди старшего поколения. Это именно ГУМ и молодое поколение. ПРи этом на первом плане семья с детьми, справа идет молодая пара без детей, навстречу им идет молодая девушка, группа ребят стоит в очереди за мороженным. При этом я постарался, чтобы в кадре были эмоции современного поколения и даже менталитет, выражающейся в стиле одежды(именно поэтому я не хотел видеть в кадре взрослое поколение, это было бы диссонансом).
Т.е. если коротко - кадр говорит о современном молодом поколении Москвы в виде стоп кадра из жизни города.
Спасибо RUIvan за его видение, про арки и дуги я, конечно не думал :D , но кадр построен именно так, как описал RUIvan - чтобы взгляд шел от передней пары с детьми к молодой паре и далее к группе ребят в очереди за мороженным. Спасибо.
Кадр в построении был непростым. Получилось донести или нет это второй вопрос. Всех благодарю.
Подробнее

Спасибо! Я благодарен за подробные разъяснения, и после них посмотрел уже на этот снимок по-другому. Но дело в том, что без разъяснений ничего не было понятно. Может из-за отсутствие цвета, если уж про молодежь, действительно нет акцентов, хотя бы тоновых коль цвета нет.
Только ради бога не подумайте, что я имею цель вас как-то не хорошо зацепить и уж не дай бог обидеть. Я сам такой же ищущий) Но в том виде, в котором есть этот снимок вызывает ощущение неряшливости и тем более удивительно читать, что этот кадр долго готовился.
Повторюсь. Если затронул какие-то фибры и оскорбил приношу свои извинения.
Re[PavelTarimov]:
от:PavelTarimov

Спасибо! Я благодарен за подробные разъяснения, и после них посмотрел уже на этот снимок по-другому. Но дело в том, что без разъяснений ничего не было понятно. Может из-за отсутствие цвета, если уж про молодежь, действительно нет акцентов, хотя бы тоновых коль цвета нет.
Только ради бога не подумайте, что я имею цель вас как-то не хорошо зацепить и уж не дай бог обидеть. Я сам такой же ищущий) Но в том виде, в котором есть этот снимок вызывает ощущение неряшливости и тем более удивительно читать, что этот кадр долго готовился.
Повторюсь. Если затронул какие-то фибры и оскорбил приношу свои извинения.
Подробнее

Наоборот, благодарю за мнение!!!
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Это именно ГУМ и молодое поколение.
Т.е. если коротко - кадр говорит о современном молодом поколении Москвы в виде стоп кадра из жизни города.

Сама люблю такие "массовки" из жизни Москвы...



Но - в Вашем кадре заложенная идея практически НЕ читается. :roll2:
Кмк, из-за перенасыщенности кадра гумовскими деталями... отвлекающими внимание от людей.
Re[RUIvan]:
Свои пять копеек про молодежь)


Re[RUIvan]:

Re[RUIvan]:
Иван, если мои фотки не подходят для ветки, то, пожалуйста, безжалостно их удаляйте.


Re[PavelTarimov]:
от:PavelTarimov

Но в том виде, в котором есть этот снимок вызывает ощущение неряшливости и тем более удивительно читать, что этот кадр долго готовился.
Повторюсь. Если затронул какие-то фибры и оскорбил приношу свои извинения.
Подробнее

Павел, не совсем понимаю, что в Вашем понятии "неряшливость" - в моем понимании, это когда в кадре присутствуют лишние предметы, случайно туда попавшие, или любой брак, случайно или по не знанию допущенный при съемке...Я позволю себе покритиковать Ваш кадр - ни в коем случае не в ответ, а по доброму и в качестве иллюстрации и доброй дискуссии...
Вот, к примеру, у Вас курящие девушки я бы отнес к этому определению - во-первых кадр, действительно сделан, случайно, будто вскинув фотоаппарат, а там как уж вышло, а вышло "как вышло" - правая девушка сморгнула и выражение лица выражает "я еще не проснулась, а ты тут с фотоаппаратом", фото ни по пояс, ни в полный рост, сумка в кадре наполовину...но главное сюжет - Вы могли бы тоже рассказать о чем этот кадр?...

Немного критики по поводу этой картинки:


человек за головой парня - это как раз та самая неряшливость - как Вы его не заметили?
Тетка справа прилипла к девушке - ее имеет смысл сместить вправо и парень - фото с такого ракурса не показывает что он делает, это видит только голубь))) Но это НЕ неряшливость, в моем понимании, это композиционные ошибки. Но при этом очень хороший цвет картинки.


У меня на этой картинке, о которой Вы сказали про неряшливость - нет ни одного, на мой взгляд, косяка в виде лишних предметов, случайных выражений лиц - я сильно заморочился, чтобы и левая пара с детьми была в действии и лица говорили о том, чем они заняты, и правая мододая пара шла разговаривая, но при этом не с открытыми ртами или полузакрытыми глазами. При этом я заморочился о переходе взгляда от первой семьи с детьми к молодой паре диагонально. Чтобы девушка, идущая спиной не закрывала моолодую пару, не отвлекала на себя внимание, но при этом была ярким участником картинки. При этом антураж и убранство ГУМА передано без брака, без пересвета, с прямыми линиями и стенами и говорит о месте, и даже времени, в котором происходит действие. Взгляд при просмотре падает туда куда надо и перемещается тоже туда куда надо. Иными словами - я могу согласиться, что смысл сюжета может быть непонятен, но то, что картинка неряшлива - я в корне не согласен :D :D
Re[А.Р.]:
Вы очень приятный человек! К сожалению за вашим ником я не могу понять как обратится к вам по имени.
Ученые говорят, что глазами люди видят все одинаково в отличие о ушей, которыми могут слышать по-разному)
Видим мы все одно и тоже, интерпретируем по-разному) Коль скоро вы считаете свою фотку идеальной с моей стороны было бы верхом неприличия продолжать указывать на какие-то в ней изъяны.
Мои фотки да, частенько грешат какими-то недочетами в плане формы, но только потому, что я в первую во вторую, в третью и т.д. очередь отдаю предпочтение цвету))) Я знаю за собой такой косяк, пытаюсь с ним бороться, но пока не особо успешно)))
Re[RUIvan]:
а можно показать анализ фотографии с позиции КАК, ну например последние пару страниц...
Re[PavelTarimov]:
от:PavelTarimov

Вы очень приятный человек! К сожалению за вашим ником я не могу понять как обратится к вам по имени.
Ученые говорят, что глазами люди видят все одинаково в отличие о ушей, которыми могут слышать по-разному)
Видим мы все одно и тоже, интерпретируем по-разному) Коль скоро вы считаете свою фотку идеальной с моей стороны было бы верхом неприличия продолжать указывать на какие-то в ней изъяны.
Мои фотки да, частенько грешат какими-то недочетами в плане формы, но только потому, что я в первую во вторую, в третью и т.д. очередь отдаю предпочтение цвету))) Я знаю за собой такой косяк, пытаюсь с ним бороться, но пока не особо успешно)))
Подробнее

Меня зовут Алексей))) Взаимно приятно))) И наоборот, я буду только благодарен за указание конкретных недостатков...Идеальной я фотографию не считаю ни одну - это было верхом "скромности" и наглости - мне она просто нравится))) нравится тем, что получилась такой, какой я её видел когда хотел снять, такое бывает не всегда...
Я совсем не против жёсткого разбора, только хочется понимать точно, что не нравится.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Сама люблю такие "массовки" из жизни Москвы...
Но - в Вашем кадре заложенная идея практически НЕ читается. :roll2:
Кмк, из-за перенасыщенности кадра гумовскими деталями... отвлекающими внимание от людей.
Подробнее

Ясно, благодарю...
Я наоборот пытался их (гумовские детали) ненавязчиво на задний план упаковать...и сделать максимально ярким задний план, чтобы подчеркнуть место и время...
У Брессона есть кадр из Гума, с ларьком мороженого и очередью... Но у него был минимализм. Мне захотелось расширить действие)))
Re[RUIvan]:

Re[PavelTarimov]:
от:PavelTarimov


Что-то я не понял эту фотку( На меня она произвела впечатление какой-то случайной, просто щёлкнутой.
Может что-то не догоняю, конечно. Объясните плиз, почему она в этой ветке.
...без разъяснений ничего не было понятно. Может из-за...
Подробнее
Непонятно из-за того что автор не старался быть понятым.
Карточка распадается на две сюжетные части и мешанину спин в центре.
Сразу и не угадаешь зачем и о чём.
Как исторический срез места-времени в н-цать часов - да, покатит,
за неимением доступа к камерам охранников,
откуда можно намноого интереснее взять стоп-кадры.
:D

Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Если картинка вызвала эмоции, даже такие как "что за хрень, зачем это снято", значит она зацепила взгляд. :D
Я вам гарантирую, что фотка какашки в унитазе тоже может зацепить ваш взгляд,
особенно на форуме, где вы такого не ожидаете.
И я не о том что ваша фотка совсем такая.
:D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта