Тема закрыта

Уличная фотография как.

Всего 928 сообщ. | Показаны 501 - 520
Re[Терра2]:
от:Терра2
Вываливайте))

Мне понравилось:
- на первой карточке - редкое место диалога (диванчики над водой)
- на второй - явно расслабушное настроение у "эксклюзивов". ;)
=======
Но - не поняла: Вы что - обиделись, што ли?
Подробнее


С чего вдруг.
Я тоже многие фото в теме не понимаю, но для этого здесь отличный модератор RUIvan. Его мнение интересно и он отлично объясняет, если чего-то не видно сразу...

Если вы тоже берете смелость применять фильтр к другим, почему бы не применить и к себе.
Re[szn]:
от:szn
С чего вдруг.
Я тоже многие фото в теме не понимаю, но для этого здесь отличный модератор RUIvan. Его мнение интересно и он отлично объясняет, если чего-то не видно сразу...

Если вы тоже берете смелость применять фильтр к другим, почему бы не применить и к себе.
Подробнее

Применяю, применяю - не волнуйтесь)) ;) Причем, ДО того...

Согласитесь, снять памятник и случайный диалог на воде - наверное, все-таки разные вещи... не? ;)

Или Вас возмутило то, что я осмелилась здесь, не будучи "отличным модератором", что-то написать? ;)
Но, вроде бы, правил я не нарушила.))
от:RUIvan

3. Конструктивная критика размещенных фотографий категорически приветствуется, НО только от практикующих уличных фотографов - если они отметились в данной теме карточками и эти карточки не были удалены.

4. Переходы на личности запрещены.
Подробнее




Re[Терра2]:
К случайному диалогу и такое можно отнести:



on Flickr



on Flickr

А где художественность? Мимопроходизм..
Re[Терра2]:
от: Терра2
Применяю, применяю - не волнуйтесь)) ;) Причем, ДО того...

Согласитесь, снять памятник и случайный диалог на воде - наверное, все-таки разные вещи... не? ;)


Ну если уж про этот конкретный памятник - то памятник Дворжаку "мужик в пиджаке" стоит в этом парке Карловых вар постоянно, а вот скульптуры охотников - это временная экспозиция, появилась в 2019 г., сейчас возможно уже убрали, не знаю, не случилось доехать. Может уже и не переснять...
Мне понравилась именно композиция движения этих скульптур охотников с животными к статуе композитора... и его взгляд на них с вершины.
Много разных смыслов в этом можно нарисовать.

Смыслов в обедающих туристах, хоть на диване,хоть на парапете , извините, не вижу.
Re[Tany]:
от: Tany
К случайному диалогу и такое можно отнести:

А где художественность? Мимопроходизм..

У меня в обоих случаях был мимопроплывизм... :D
Считаете, надо удалить? ;)
Re[szn]:
от: szn

Смыслов в обедающих туристах, хоть на диване,хоть на парапете , извините, не вижу.

Ну... я увидела там совсем не "обеды".

А существование людей в определенном городе...
Где мало пространства... где город вытесняет их... где улицы - лишь берега каналов... занятые машинами.

ЗЫ. Кстати, там - совсем не туристы. Местная публика.
Re[Терра2]:
от:Терра2
Ну... я увидела там совсем не "обеды".

А существование людей в определенном городе...
Где мало пространства... где город вытесняет их... где улицы - лишь берега каналов... занятые машинами.

ЗЫ. Кстати, там - совсем не туристы.
Подробнее


Ну это все меняет... такого же больше нигде и никогда не встретишь , если отталкиваться от критерия "неповторимости".
Продолжать не будем.
Re[szn]:
от: szn
Ну это все меняет... такого же больше нигде и никогда не встретишь , если отталкиваться от критерия "неповторимости".
Продолжать не будем.

Помосты над водой с диванчиками я еще нигде не видела)) :D
Не будем)
Re[RUIvan]:
Разрешите я присоединюсь к дискуссии...Действительно, я соглашусь с Террой - тема стала уходить из художественной уличной фотографии и стала наполняться просто тем, что снято на улице. Позволю высказать свое мнение по кадрам на прошлой странице:
szn
https://live.staticflickr.com/65535/50442012846_022d0cf622_k.jpg
Единственная фотография на прошлой странице, на которой задерживается взгляд...Она просто приятная

PavelTarimov
https://imageup.ru/img287/3664687/r0004702.jpg
О чем эта фотография я не понял - никакого смысла и художественности в ней, на мой взгляд нет, она неплоха в плане экспозиции, к ней сложно придраться в техническом плане - в кадре нет мусора, линии вертикальны...Но при этом просто мужик, поел и идет - какой смыл его снимать? Может в тему "город" или подобную она пошла бы, но никак не в художественную уличную фотографию

PavelTarimov
https://imageup.ru/img67/3664701/r0005690.jpg
Тоже как в предыдущей, автор написал, что может смотреть вечно, но не написал почему?Может там его лучший друг или до боли родной с детства подъезд...Для всех остальных какой-то мужик, зашел в какую-то дверь и все...причем мужик со спины и в неудачной позе

szn
https://live.staticflickr.com/65535/50446072578_e6a64425bf_k.jpg
Обычная фотография, снятая на улице...опять придраться к технической составляющей нельзя, но это обычная фотография, сделанная на улице, таких миллион на Арбате или в любом другом месте...

Терра2
https://fs3.fotoload.ru/f/0518/1525451922/1024x768/f720c9f73c.jpg
ТО же самое - два мужика сидят на набережной...Как уже заметили - таких мужиков можно найти где угодно...Ничего необычного или цепляющего в этой фотографии на меня не подействовало.

Szn
https://live.staticflickr.com/65535/50470392037_db4ac0d581_k.jpg
Хорошая фотография, но не уличная, в другой теме смотрелась бы к месту и интереснее...

DmSC
https://live.staticflickr.com/65535/46786619675_1490cfb744_b.jpg
Тоже фотография просто снятая на улице, но никак не художественная уличная фотография...Просто случайная девушка, куда-то идущая...

PavelTarimov
https://imageup.ru/img222/3666182/r0004715.jpg
Фотография, которая тоже не очень понятна. И в техническом плане огрехи - передний мостик оттягивает на себя взгляд своим ярким цветом по отношению к общей картинке и при этом не является главным объектом, скалы слева сверху обрезаны и вызывают ощущение случаного кадра. Я так понял, что было желание сфотографировать некую случайную семью на берегу, где каждый член семьи был занят своим делом - если так, то тема читается, но общее впечатление из-за недостатков все равно создается "быстро вскинутым в спешке фотоаппаратом", отчего не получается интересной.

DmSC
https://live.staticflickr.com/65535/48331156457_83d91aed26_b.jpg
Обычная туристическая карточка, хорошо бы смотрелась в теме про туризм или впечатления от отпуска, но лпять это не уличная фотография - это просто фотография снятая на улице.

Терра2
https://fs3.fotoload.ru/f/0418/1522606093/1024x768/f89960ed08.jpg
Этот снимок лучше - присутствует атмосфера, нет лишних деталей в кадре, нет ощущения небрежности, но при этом кадр простой, хотя не плохой. Простоту кадру придает незаконченная фаза между покупателем и продавцом - они не в контакте между собой, каждый сам по себе. В останом неплохо - никто никого не заслоняет, нет суеты, все на своих местах.
Re[А.Р.]:
от:А.Р.


Терра2
https://fs3.fotoload.ru/f/0418/1522606093/1024x768/f89960ed08.jpg
Этот снимок лучше - присутствует атмосфера, нет лишних деталей в кадре, нет ощущения небрежности, но при этом кадр простой, хотя не плохой. Простоту кадру придает незаконченная фаза между покупателем и продавцом - они не в контакте между собой, каждый сам по себе. В останом неплохо - никто никого не заслоняет, нет суеты, все на своих местах.
Подробнее

Главное, по мне, в другом...
Вы посмотрите на этого дедка - столь тощенького явно не от хорошей жизни. 8)
В соседстве с пузатеньким "смотрящим", крепкими продавцами и центнером мяса на прилавке он, в пальтишке и шапчонке 70-х, в нелепых для его облика и наверняка доставшихся по наследству кроссовках - воплощение если не трагедии, то драмы... 8)
И то, что продавец отвернулся - подчеркивающая это деталь...
Не до них, стариков убогих, тем, кто крепко стоит на ногах. 8)

Социальное расслоение - налицо.
=============
Ну, и, поскольку считаю, что всем у нас (и не только у нас) заправляет криминал, то... этот кадр для меня (!) символичен))) ;)
Re[RUIvan]:
Свое мнение и критерий отбора в уличной фотографии я бы выразил в нескольких пунктах
1. Фотография которая была снята и прошла личный строгий отбор с финальной стадией в виде отпечатка и помещения ее либо в альбом, либо на стену и в компьютере в специальной отдельной папке по данной тематике, серии и т.д. Если фотография не печатается, то значит она не прошла критерий отбора. При этом у меня часто так бывает, что выкладываемое качество не соответствует отпечатку - это связано с тем, что зачастую я не заморачиваюсь обработкой для просмотра на компе, а все усилия прилагаю только при получении отпечатка

2. Я считаю, что нельзя уличную фотографию снимать на телевики, уличная фотография - это когда ты в гуще событий и рассказ идет именно исходя из этого, а съемка на телевик - это банальный подгляд втихаря издалека, отчего взгляд чувствует фальш.

У автора вначале было правильно расписана система модерирования фотографий, чтобы не превращать ее в тему "снято на улице - значит уличная", я за то, чтобы она работала...иначе тема превратится в соседнюю тему "жанр"
Re[RUIvan]:
Спасибо всем за высказанные мнения есть над чем подумать)))
Re[RUIvan]:
Re[Терра2]:
от:Терра2

Вы посмотрите на этого дедка - столь тощенького явно не от хорошей жизни. 8)
В соседстве с пузатеньким "смотрящим", крепкими продавцами и центнером мяса на прилавке он, в пальтишке и шапчонке 70-х, в нелепых для его облика и наверняка доставшихся по наследству кроссовках - воплощение если не трагедии, то драмы... 8)
И то, что продавец отвернулся - подчеркивающая это деталь...
Не до них, стариков убогих, тем, кто крепко стоит на ногах. 8)

Социальное расслоение - налицо.
=============
Ну, и, поскольку считаю, что всем у нас (и не только у нас) заправляет криминал, то... этот кадр для меня (!) символичен))) ;)
Подробнее

Вот ничего того, что вы понаписали на снимке нет. По жизни сухопарый, опрятно одетый, почтенного возраста человек пришел на дорогущий рынок за необходимым количеством мяса, продавец не отвернулся, а смотрит, что 6ы ему предложить. И кроссовки он носит не от бедности, а потому, что нет ничего удобнее старых разношенных кроссовок. Ни какой трагедии, ни какой драмы на снимке нет.
Re[Терра2]:
от: Терра2
У меня в обоих случаях был мимопроплывизм... :D
Считаете, надо удалить? ;)

На котэ рука не поднимется :) А фото с парой аборигенов удалить.
Re[szn]:
от: szn

Смыслов в обедающих туристах, хоть на диване,хоть на парапете , извините, не вижу.

Ну а почему нет? Туристы, это обычные люди, а именно люди и атмосфера, которую они создают и есть та самая уличная фотография. Другое дело как это снять и преподнести, с одной стороны это может быть снимок телевиком с недожеванной пищей во рту и выглядеть некрасиво как минимум и вторжение в частную жизнь как максимум. А с другой, хорошо и корректно снятый, это может быть великолепный атмосферный художественный снимок. Всё дело не в обедающих туристах, а том, как это преподнесено.
Re[RUIvan]:
Ох!!! мля!! ребята!!!.... Всем спасибо! Пятница, блин, удалась! Особенно, конечно, Алексей порадовал со своим разбором)))
Терра2, я покрутил вашу фотку с мясником, она, обладает гораздо большим потенциалом, чем в том виде, в котором вы её выложили.
Re[Kol0mbo]:
от:Kol0mbo
Вот ничего того, что вы понаписали на снимке нет. По жизни сухопарый, опрятно одетый, почтенного возраста человек пришел на дорогущий рынок за необходимым количеством мяса, продавец не отвернулся, а смотрит, что 6ы ему предложить. И кроссовки он носит не от бедности, а потому, что нет ничего удобнее старых разношенных кроссовок. Ни какой трагедии, ни какой драмы на снимке нет.
Подробнее

Неожиданная реакция... 8)
Похоже, я не ошиблась.

Re[Tany]:
от: Tany
На котэ рука не поднимется :) А фото с парой аборигенов удалить.

Котэ? Какой?
Re[PavelTarimov]:
от:PavelTarimov
Ох!!! мля!! ребята!!!.... Всем спасибо! Пятница, блин, удалась! Особенно, конечно, Алексей порадовал со своим разбором)))
Терра2, я покрутил вашу фотку с мясником, она, обладает гораздо большим потенциалом, чем в том виде, в котором вы её выложили.
Подробнее

Многие знают, что я - совсем не большой любитель обработки) и редко этим занимаюсь.

Так показывайте - что получилось? ;)