Тема закрыта

Уличная фотография как.

Всего 928 сообщ. | Показаны 521 - 540
Re[Терра2]:
от: Терра2
Котэ? Какой?

Как оказалось, не ваш :D
Форум странно работает - пока не залогинилась, показывает фото, как только вошла - просто ссылки На некоторые хостинги.
Re[Терра2]:
от: Терра2
Так показывайте - что получилось? ;)

https://youtu.be/GLRj_V2Meo0

Вам, скорее всего не понравится, потому, что кроссовки ушли)


Re[PavelTarimov]:
Спасибо! :D Обработка понравилась))

Но да... кроссовочки жалко))

Понимаете, их сочетание с остальной одеждой 50-летней давности ну очень выразительно)))
Re[RUIvan]:
Re[А.Р.]:
Из поиска яндекс




И?
Re[RUIvan]:
Уважаемый, Иван.
Я, как водится, конечно, очень извиняюсь, но не пора ли, эдак, по-модерировать ветку) Сразу сорри потому, что лезу не в своё дело)))
Но идея ветки то была хароша, БЛИН!
Re[PavelTarimov]:
от: PavelTarimov

И?

Что вы хотели по словом "и"...Вы можете сформулировать чётко мысль и тогда может быть диалог?
Предварительно просто спрошу - Вы понимаете разницу между фотографией общего плана с моста, фотографией издалека на телевик и групповым непостановочным портретом всей толпы прямо из этой толпы?И обратите внимание, что каждая личность имеет свой взгляд, свою эмоцию, и никто не повернут задом, нет затылков, никто не ковыряет в носу(условно), никто не уткнулся в телефон, можно пробежаться по всему портрету по всем лицам и почитать взгляды и эмоции, при этом в кадре все поколения это единый цельный портрет, и все это прямо изнутри. Это не просто щелк. Хорошо или плохо получилось - можно судить отдельно, но понимать разницу для этого необходимо. В яндексе есть хорошие фотографии, как и везде, поэтому если цель была продемонстрировать умение пользоваться яндексом, она достигнута, а если что-то иное, то имеет смысл выразить мысль чуть шире, чем "И")))

ПС, то, что Вы написали "и", у меня тоже есть, но это как раз другая история из разряда "и":
https://b.radikal.ru/b13/2010/78/ecd87ebae10a.jpg
https://a.radikal.ru/a42/2010/a4/6fdb46564dbc.jpg
Не знаю уж, насколько донес разницу...Но я так это вижу
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Что вы хотели по словом "и"...Вы можете сформулировать чётко мысль и тогда может быть диалог?
Предварительно просто спрошу - Вы понимаете разницу между фотографией общего плана с моста, фотографией издалека на телевик и групповым непостановочным портретом всей толпы прямо из этой толпы?И обратите внимание, что каждая личность имеет свой взгляд, свою эмоцию, и никто не поверну задом никто не ковырять в носу(условно), никто не уткнулся в телефон, можно пробежаться по всему портрету по всем лицам и почитать взгляды и эмоции, при этом в кадре все поколения, и все это прямо изнутри. Это не просто щелк. Хорошо или плохо получилось - можно судить отдельно, но понимать разницу для этого необходимо. В яндексе есть хорошие фотографии, как и везде, поэтому если цель была продемонстрировать умение пользоваться яндексом, она достигнута, а если что-то иное, то имеет смысл выразить мысль чуть шире, чем "И")))
Подробнее


Хорошо, хорошо (в этом месте я медленно тру переносицу пытаясь хоть что-то понять, в том числе и разницу между планами, которую до этого не понимал) ругаюсь на себя, что туп, да и вообще весь мой организм переполнен самоуничижением.
Но ничего не получается у меня, Алексей!!!! Что вы со мной делаете?
Re[PavelTarimov]:
от:PavelTarimov

Хорошо, хорошо (в этом месте я медленно тру переносицу пытаясь хоть что-то понять, в том числе и разницу между планами, которую до этого не понимал) ругаюсь на себя, что туп, да и вообще весь мой организм переполнен самоуничижением.
Но ничего не получается у меня, Алексей!!!! Что вы со мной делаете?
Подробнее

Павел, дорогой! Всё что я сделал - я попытался осознать и сформулировать за Вас вопрос, который Вы хотели задать, но уж слишком сократили, мне пришлось додумать и самому же на него ответить)))) А вы не стесняйтесь больше использовать слова, предложения и формулировать мысли))) тереть переносицу не достаточно)))
Вот касательно планов, например, если вернуться к Вашим снимкам, по которым я оставил мнение - первый снимок, где "мужик поел и идёт" - для сравнения приведу похожий пример, думаю это допустимо, Юрия Нездойминоги https://m.vk.com/photo85499228_457240718?rev=1&post=85499228_5624&from=profile, тоже мужик, тоже передом но какова атмосфера и какое действие... И план)))
И второй снимок мужика задом, на который Вы можете смотреть вечно - и как пример тоже снимок Юрия Нездойминоги - https://m.vk.com/nezdoiminoga?z=photo85499228_457240764%2Falbum85499228_00%2Frev, у Юрия тоже .опа, но как художественной снята))) и опять же план)))
Сорри, у меня нет подобных картинок, поэтому привёл те, которые мне нравятся для сравнения...
Re[PavelTarimov]:
от: PavelTarimov
Уважаемый, Иван.
Я, как водится, конечно, очень извиняюсь, но не пора ли, эдак, по-модерировать ветку) Сразу сорри потому, что лезу не в своё дело)))
Но идея ветки то была хароша, БЛИН!


Привет)

Напомню, что у нас есть отдельная тема с выборкой лучших карточек
Перейти по ссылке

В этой теме хотелось бы больше дружеских обсуждений, честной критики и разборов фотографий. Думаю, что это норм - если у нас будут здесь как удачные карточки, так и не очень - ведь неудачная карточка - отличный повод научиться снимть лучше:) главное, чтобы фотографии не уходили в зрительскую тишину)
Re[RUIvan]:
Крым
Re[А.Р.]:
от:А.Р.

Подробнее


Критик я не очень... ну раз это приветствуется, скажу просто - это стоп-кадр из репортажа в любом городе на любое 9 мая. Снято просто в лоб, без композиции, без акцентов ... как из трансляции на телеканале.

Re[szn]:
от:szn

Критик я не очень... ну раз это приветствуется, скажу просто - это стоп-кадр из репортажа в любом городе на любое 9 мая. Снято просто в лоб, без композиции, без акцентов ... как из трансляции на телеканале.
Подробнее

Спасибо, принимается...
В лоб, потому что снимался именно групповой портрет, композицию старался держать - в толпе это сложно, нижний баннер в нижней трети, как по фэншую и на всю длину, масштаб, лица, постарался уложить...как из трансляции - потому что непостановка)...
По композиции наложил на картинку трети - https://a.radikal.ru/a24/2010/14/a1459513dd05.jpg
все на своих местах, нижняя треть банер, средняя люди, верх фон, здания тоже в своих третях, генеральский плакат строго по центру в своей трети...при этом справа слева даже лица не обрезаны, все портреты на плакате целы, при том что кадр не кадрирован...на мой взгляд это и есть композиция...и это все на ходу и в толпе...
А так спасибо за критику, конкретно и по делу...
ПС.Уменьшил размер картинки
ПС2. Я тоже далеко не все критикую, но последняя страница на мой взгляд тему сильно увела вниз, поэтому просто высказал по всем карточкам именно последней страницы, не стараясь ни на кого быть похожим...
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
для сравнения приведу похожий пример,
И второй снимок мужика задом, на который Вы можете смотреть вечно - и как пример тоже снимок Юрия Нездойминоги - https://m.vk.com/nezdoiminoga?z=photo85499228_457240764%2Falbum85499228_00%2Frev, у Юрия тоже .опа, но как художественной снята))) и опять же план)))
Подробнее

Вот никак я чой-то не проникнусь этим Нездойминогой...
Да... обычно присутствует та или иная динамика...
Но - о чОм это... зачем это...
Не впечатляет.

И почему вдруг его .опа, считаете, художественно снята? :D
,опа в окне и .опа... ничего интересного)))
Re[Терра2]:
от:Терра2
Вот никак я чой-то не проникнусь этим Нездойминогой...
Да... обычно присутствует та или иная динамика...
Но - о чОм это... зачем это...
Не впечатляет.

И почему вдруг его .опа, считаете, художественно снята? :D
,опа в окне и .опа... ничего интересного)))
Подробнее

наверное потому что язык композиции бывает настолько тихим, что его не сразу то и услышишь...
Re[Терра2]:
от:Терра2

Вот никак я чой-то не проникнусь этим Нездойминогой...
Да... обычно присутствует та или иная динамика...
Но - о чОм это... зачем это...
Не впечатляет.

И почему вдруг его .опа, считаете, художественно снята? :D
,опа в окне и .опа... ничего интересного)))
Подробнее


Кому-то нравится одно, кому-то другое.
На мой взгляд у него есть и сюжет и композиция
Re Терра2
...
Re[RUIvan]:

Re[flynik]:
от: flynik
наверное потому что язык композиции бывает настолько тихим, что его не сразу то и услышишь...

Да разве дело только в композиции? ;)
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
как пример тоже снимок Юрия Нездойминоги - https://m.vk.com/nezdoiminoga?z=photo85499228_457240764%2Falbum85499228_00%2Frev, у Юрия тоже .опа, но как художественной снята))) и опять же план)))

Хоть убей - не понимаю этой "художественной" .опы...
Поясните - что Вам здесь интересно? ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта