Тема закрыта

Уличная фотография как.

Всего 928 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[RUIvan]:


Не самые удачные карточки. На первой персонаж в фокусе интересен конечн, но недостаточно для того чтобы вытащить карточку.

На второй интересен сам момент. Мама с сыном что-то обсуждают, глядя на речку. Они сняты со спины - это плохо. Геометрия линий никак не работает на основной объект. Возможно имело смысл подойти ближе. Опять же -бесли взгляд зацепился - значит неспроста. Тут важно не уйти - а начать отрабатывать момент. То есть снимать разные варианты - пока точно не поймешь, что выжал максимум.
Re[RUIvan]:


На первой классный свет. Классные тени. Классные персонажи. Немного корявый силуэт женщины. Но в целом норм

Вторая попроще. Мужик смотрит на мотоцикл - мне этого маловато. Столб не в тему. Перспектива с одной стороны есть, с другой стороны непонятно для чего она тут.
Re[RUIvan]:
Ребят, я один критику всех карточек не потяну. Во-первых, потому что времени особо нет. А во вторых, нужны разные точки зрения - моя может быть сильно далека от верной)
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
Друзья, призываю вспомнить глобальную цель данной ветки - поднять уличную фотографию на небывалую высоту художественности :) задача мегасложная - поэтому решать ее нужно сообща - а именно конструктивно критиковать карточки друг друга. Не обижаться на критику, а воспринимать ее как возможность для улучшения.
Подробнее

Наверное тут нужна более жесткая модерация. Иначе ветка захломится и превратится в свалку.

Оцениваю фото так - либо нравится, либо не нравится или либо цепляет, либо нет.

Пока что в этой ветке цепляют в основном только приведенные Вами в качестве примеров фотографии, ну и еще несколько из фото участников. А так, в остальном, ни чего интересного, мимопроходизмы...
Это мое личное мнение, не более.
Re[DimDimich]:
от:DimDimich
Наверное тут нужна более жесткая модерация. Иначе ветка захломится и превратится в свалку.

Оцениваю фото так - либо нравится, либо не нравится или либо цепляет, либо нет.

Пока что в этой ветке цепляют в основном только приведенные Вами в качестве примеров фотографии, ну и еще несколько из фото участников. А так, в остальном, ни чего интересного, мимопроходизмы...
Это мое личное мнение, не более.
Подробнее


Самое "удивительное" что нравится, не нравится это сугубо индивидуально.
Неоднократно видел такую хрень, но были те кому нравилось.

Я всем рекомендую смотреть до примерно двадцатой страницы эту тему.
Была своя специфика. Совсем не про идущих и стоящих человечков...

И ещё. Хорошо бы не больше четырёх фот максимум в неделю. Просто чтобы у размещаюших было время подумать и выбрать.
Re[KoFe]:
от:KoFe
Самое "удивительное" что нравится, не нравится это сугубо индивидуально.
Неоднократно видел такую хрень, но были те кому нравилось.

Я всем рекомендую смотреть до примерно двадцатой страницы эту тему.
Была своя специфика. Совсем не про идущих и стоящих человечков...

И ещё. Хорошо бы не больше четырёх фот максимум в неделю. Просто чтобы у размещаюших было время подумать и выбрать.
Подробнее


должна быть тема "сливки темы", вроде есть такая, а тема, в которой автор запросто выпилил твоё фото, бо "не увидел там стрит", рано или поздно должна загнуться. Не увидел - растолкуй, и оставь в теме, можно в уменьшенном размере, чтоб другие "не повторили ошибок".
Re[avs28]:
от:avs28
должна быть тема "сливки темы", вроде есть такая, а тема, в которой автор запросто выпилил твоё фото, бо "не увидел там стрит", рано или поздно должна загнуться. Не увидел - растолкуй, и оставь в теме, можно в уменьшенном размере, чтоб другие "не повторили ошибок".
Подробнее

Да в том-то и дело, что из-за потока невтемных мимопроходизмов тема постепенно превращается в мусорный бак.
Особо никчемное (по мнению создателя темы) можно смело удалять с кратким пояснением, а те фото где есть сомнения можно оставлять на обсуждение... Для мимопроходизмов есть другая тема.

Особо интересно так-же отправлять в сливки улицы.
Re[RUIvan]:
выше предложено разумное ограничение - 4 фото в неделю, и то, наверное много, сужу по себе - дай б-г в месяц раз снять то, что можно отнести к стриту, но тут уже дело внутреннего цензора каждого, у некоторых прост нет такого понятия :D
Re[KoFe]:
от: KoFe
Посмотрите эту тему до двадцатой страницы. Там фотографии задерживают взляд.

Смотрел уже. Есть несколько штук :D
Re[RUIvan]:
от:RUIvan


Понравился ритм деревьев. Не понравилась фаза движения человека и направления справа налево. Неплохое упражнение на силуэты.[/img]
Подробнее

Благодарю. Смена направления мало что меняет, нмв. А какая фаза движения вам бы понравилась?
Re[RUIvan]:
от:RUIvan


Спины девушек, спина коровы сами по себе унылы. Фото делает более живым взгляд коровы на девушек. Возможно тут можно придумать какую-то драму - но у меня не получилось.
Подробнее

Думаю, драма не всегда обязательна. Просто прикол в данном случае ;)
Re[RUIvan]:
от:RUIvan


С пацанами мне понравилась. Персонаж слева крайне фотогеничен. Расположена тройка красиво по дуге. Направления взглядов хорошо уравновешивают карточку.

С блондинками простая, но веселая - зачет)
Подробнее

Спасибо.
Re[RUIvan]:
от:RUIvan


С девочкой и мороженным очень много всего лишнего на фото.

С папой и ребенком лучше. Очень хорошо пойман взгляд ребенка. Отец немного прямоуголен что-ли. Бутылка лишняя. Для семейного альбома сгодится )
Подробнее

Спасибо за разбор. Согласен насчёт семейного альбома.
Re[RUIvan]:
от:RUIvan


Не самые удачные карточки. На первой персонаж в фокусе интересен конечн, но недостаточно для того чтобы вытащить карточку.

На второй интересен сам момент. Мама с сыном что-то обсуждают, глядя на речку. Они сняты со спины - это плохо. Геометрия линий никак не работает на основной объект. Возможно имело смысл подойти ближе. Опять же -бесли взгляд зацепился - значит неспроста. Тут важно не уйти - а начать отрабатывать момент. То есть снимать разные варианты - пока точно не поймешь, что выжал максимум.
Подробнее

Да, вы правы. Надо работать над собой. Спасибо за затраченное время.
Re[RUIvan]:

Re[RUIvan]:

Re[hovrashok]:
от: hovrashok
А какая фаза движения вам бы понравилась?

Если не против лучше на ты. По фазе движения - мы снимаем фотографию - фотография говорит визуальным языком - то есть фаза движения должна быть максимально выразительной с визуальной точки зрения. С пешеходной точки зрения - это крайние положения шага - когда прорисованы нормально обе ноги и желательно обе руки. Можно вспомнить человечка на знаке пешеходный переход)

Классический пример)
Re[RUIvan]:
Так ка сами пешеходы - являются уже навязчивым штаммом в уличной фотографии - крайне желательно добавить на фото еще что-нить. Например собакена как здесь) Фото alvarosh


Untitled by alvarosh, on Flickr
Re[RUIvan]:
Ну и самое главное - карточка как музыка - должна красиво звучать. Каждый лишний элемент, каждый недостаточно выразительный элемент вносит фальшивую ноту в мелодию. От взгляда на такую карточку должен появляться дискомфорт как от зубной боли)

Но и это не все - помимо визуальной красоты - фото erickogan

Untitled by Eric Leo Kogan, on Flickr

Фото Ольги Титовой https://flic.kr/p/218UqGr

Крайне желательно чтобы на фото было еще что-то душевное - любовь, печаль, грусть, радость, счастье. Вот такие карточки - енто уже самый смак и высший пилотаж в уличном фото Yuriy Nezdoiminoga


UZ_5231_D76_4_45#58 by Yuriy Nezdoiminoga, on Flickr
Re[RUIvan]:
от:RUIvan


Вот такие карточки - енто уже самый смак и высший пилотаж в уличном фото Yuriy Nezdoiminoga


UZ_5231_D76_4_45#58 by Yuriy Nezdoiminoga, on Flickr
Подробнее


Ну тогда мне в этой теме делать нечего. Визуальную чечётку не бъю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта