Тема закрыта

Уличная фотография как.

Всего 928 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
я бы из этих оставил только 4-ю.

на первой колоритная шляпа - имхо ее недостаточно
вторая - неплохая зарисовка - но фишки какой-то особой нет
третья у меня совсем не сложилась
4-я интереснее тем, что все персонажи в очках. средний персонаж колоритный)
Подробнее

согласна. 4я к сожалению по качеству сильный недотяг, кроп из тёмного кадра. под неё и остальные зазернены
Re[RUIvan]:


New reality by ivan_ko, on Flickr
Re[RUIvan]:
Тема не новая, да и фото - тоже.

Re[RUIvan]:
от: RUIvan
я бы из этих оставил только 4-ю.

+1)
Есть некоторая законченность (=без суетливости) + намек на идею (=контраст времен).
Re[RUIvan]:
неплохая группа на фликре
https://www.flickr.com/groups/onthestreet/

с замечательной темой обсуждения уличных карточек
https://www.flickr.com/groups/onthestreet/discuss/72157678662438992/page49/
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
Коллеги все хорошо объяснили - спасибо)

Как понять - удалась ли фотография? Представим все фотографии в виде пирамиды - в самом низу большой широкий слой с огромным количеством простых уличных фотокарточек. Простых в том смысле, что их несложно повторить любому фотографу в том же месте за минимальное время. Сюда можно отнести например фото уличного музыканта, снятого в лоб.

Идем дальше - на следующем уровне становится меньше фотографий - их повторить сложнее, так как от других фотографий они отличаются какой-то фишкой - особым элементом. Например помимо главного героя, появилась интересная перспектива или ритм.

Уровень выше - еще меньше карточек, еще больше интересных элементов на фотографии работают друг с другом дополняя общую выразительность - ну и так далее.

У Высоцкого есть замечательная фрза - "Поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души" Это лезвие по сути и есть вершина пирамиды - когда на полученной карточке волшебным образом все элементы начинают работать сообща на общую картинку.
Подробнее


завидую вашему умению изложить)

а это в стрит можно отнести?



Re[RUIvan]:

Re[DimDimich]:
от:DimDimich

Подробнее

По мне, можно иногда словить какие-то интересные уличные моментики...
Но при этом фотка таки не становится художественным стритом...

(Хотя Ваш кадр мне нравится))
Што делать???


Re[RUIvan]:
"што делать"
Тереть всё безжалостно, мало ли кому что нравится.
Момент+композиция+эксклюзив+ах, хочется действительно интересной темы
Re[qkama]:
от: qkama
"што делать"
Тереть всё безжалостно, мало ли кому что нравится.
Момент+композиция+эксклюзив+ах, хочется действительно интересной темы

+1))
Re[qkama]:
от: qkama

а это в стрит можно отнести?


Вполне - колоритный персонаж есть, красивый цвет есть и огненный меч имеется)
Re[DimDimich]:
Тоже годный кадр для стрита - здесь интересно обыграно лицо на одежде - кажется, что женщина смотрит именно на него.

Тени разбирали - можно и приём с нарисованными лицами разобрать - интересные фотки можно делать, пример:

Фото Robert Painter

Re[RUIvan]:
Фото Aniruddha Guha Sarkar

Re[RUIvan]:
от:RUIvan
Тоже годный кадр для стрита - здесь интересно обыграно лицо на одежде - кажется, что женщина смотрит именно на него.

Тени разбирали - можно и приём с нарисованными лицами разобрать - интересные фотки можно делать, пример:

Фото Robert Painter

Подробнее

Здесь, кмк, интересно не просто нарисованное лицо... а ритм лиц в очках, тел, рук и ног.
Re[Терра2]:
от: Терра2
По мне, можно иногда словить какие-то интересные уличные моментики...
Но при этом фотка таки не становится художественным стритом...
Што делать???


Порадоваться, что интересный момент был пойман) на карточке с ребятами, хорошо, что они на пару проверяют уши - получили связь между парой элементов. Но вот спина дяди с красной кепкой тут, имхо не в тему)
Re[Терра2]:
от: Терра2
Здесь, кмк, интересно не просто нарисованное лицо... а ритм лиц в очках, тел, рук и ног.


Конечно - чем больше связей фотограф уложил на карточку, тем интереснее.
Убери нарисованный портрет - карточка станет хуже. Убери женщину справа, карточка станет хуже. Убери мужчину слева - тоже станет хуже. Все элементы на месте, все друг с другом работают - все в тему)
Re[RUIvan]:
Re[RUIvan]:
от:RUIvan
Порадоваться, что интересный момент был пойман) на карточке с ребятами, хорошо, что они на пару проверяют уши - получили связь между парой элементов. Но вот спина дяди с красной кепкой тут, имхо не в тему)
Подробнее

Громко играет оркестр...
Толпа...
Re[Терра2]:
от: Терра2
По мне, можно иногда словить какие-то интересные уличные моментики...
Но при этом фотка таки не становится художественным стритом...

С Вами согласен, но иногда и в простом не художественном моменте может быть что-то интересное для кого-то...
Что касается этого фото - для меня оно чуть более, чем проходное. Но вот некоторым моим друзьям вроде бы как приглянулось. Особенно пищали от восторга фанаты Формулы 1. Хотя я не фанат Ф1.
от: RUIvan
Тоже годный кадр для стрита - здесь интересно обыграно лицо на одежде - кажется, что женщина смотрит именно на него.

Это не одежда, это парень флагом закутался. Фото 2016 года с Сочинского этапа. Тогда было прохладно, вот он и залез под флаг с изображением Квята (вроде бы).

ЗЫ
Если уважаемая публика считает это фото неФтемным, удаляйте, мне все равно. :D
Re[RUIvan]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта