Экономические показатели после исторических рубежей

Всего 381 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
кто тебе такое сказал? Выход сметаны зависит от жирности молока. У всех коров оно разное. Есть коровы дающие очень жирное молоко. Есть коровы дающие молоко як водица. Причем жирность будет еще зависеть от того чем коровку кормят. УсредненнаЯ для продажи 3,5%.
Подробнее

Сергей , ты забыл что у меня теща татарка и они живут в своем доме ? У татар культ молочных продуктов и сыров . И прямо в поселке молкомбинат на котором работают . На молкомбинат с агрокомплекса привозят не молоко а сливки и отдельно сыворотку , сепаратором прямо при доении разделяют и фильтруют . И уже на молкомбинате используют сливки как сырье, для приготовления и масла и сметаны и катыков и кефиров и творога , добавляя туда сыворотку и живые бактерии . Непосредственно цельного молока из под коровы на молкомбинат не поступает вообще , ламер правильно пишет -его просто не довезти . Жирность бутылочного молока регулируется той же сывороткой предварительно просвеченной для остановки ферментации и убиения молочно-кислой бактерии . А для кисломолочных существует цех производства живой культуры.
И ... кстати -пальмовое масло для производства молока это слишком дорого , это для конфет и шоколада оно выгодно , из него делают основу для супа том ям. Бабочка такого ...кокосового молока... это стружка кокоса с пальмовым маслом размолотая в пасту -стоит 480 рублей за 300 грамм .
Советская технология сметаны это творог с сывороткой и немного сливок .
Re[СВД]:
от:СВД

Серёга, ну тебя пробило на сметану. У тебя в роду коты были ? Заведи корову, корми её свежей травой, подои, отгони на сепараторе сливки, заквась сметану, попробуй и после этого говори , сколько стоит килограмм сметаны.
Подробнее


Кошка у меня была. 22 года прожила.
Можно и не отгонять на сепараторе. Сепаратор это механизация...в былые времена не у всех они были.
Ну и сколько стоит килограмм сметаны? Давай расчет с экономикой. Я посмотрю как ты считаешь...
Re[humax67]:
от:humax67
Сергей , ты забыл что у меня теща татарка и они живут в своем доме ? У татар культ молочных продуктов и сыров . И прямо в поселке молкомбинат на котором работают . На молкомбинат с агрокомплекса привозят не молоко а сливки и отдельно сыворотку , сепаратором прямо при доении разделяют и фильтруют . И уже на молкомбинате используют сливки как сырье, для приготовления и масла и сметаны и катыков и кефиров и творога , добавляя туда сыворотку и живые бактерии . Непосредственно цельного молока из под коровы на молкомбинат не поступает вообще , ламер правильно пишет -его просто не довезти . Жирность бутылочного молока регулируется той же сывороткой предварительно просвеченной для остановки ферментации и убиения молочно-кислой бактерии . А для кисломолочных существует цех производства живой культуры.
И ... кстати -пальмовое масло для производства молока это слишком дорого , это для конфет и шоколада оно выгодно , из него делают основу для супа том ям. Бабочка такого ...кокосового молока... это стружка кокоса с пальмовым маслом размолотая в пасту -стоит 480 рублей за 300 грамм .
Советская технология сметаны это творог с сывороткой и немного сливок .
Подробнее


Я ничего никогда не забываю... тем более то что у тебя теща татарка
У нас в колхозе свой заводик был... так туда возили в емкостях сразу из под коров. Емкости стояли в холодной воде. А на самом заводике был ледник. Готовили всю зиму а летом пользовались.
Вот и спроси у тещи какие бывают коровы. УЕсть такие у которых ложка уже в молоке торчком стоит...из за жирности.
У сметаны не может быть технологии из творога. Это уже не сметана. Сметана это сливки забродившие. Ничего другого не может быть.
Про пальмовое масло Слава как всегда слышал звон да не знает где он.
Он просто не знает и не представляет что в сметану современную масл нах. не нужно. Но он где то прочитал что сейчас все из пальмового масла. Хотя чем оно плохо никто не знает..Слава тем более. Уже лет 70 его успешно лопают и еще просят...
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Я ничего никогда не забываю... тем более то что у тебя теща татарка
У нас в колхозе свой заводик был... так туда возили в емкостях сразу из под коров. Емкости стояли в холодной воде. А на самом заводике был ледник. Готовили всю зиму а летом пользовались.
Вот и спроси у тещи какие бывают коровы. УЕсть такие у которых ложка уже в молоке торчком стоит...из за жирности.
У сметаны не может быть технологии из творога. Это уже не сметана. Сметана это сливки забродившие. Ничего другого не может быть.
Про пальмовое масло Слава как всегда слышал звон да не знает где он.
Он просто не знает и не представляет что в сметану современную масл нах. не нужно. Но он где то прочитал что сейчас все из пальмового масла. Хотя чем оно плохо никто не знает..Слава тем более. Уже лет 70 его успешно лопают и еще просят...
Подробнее

А смысл ? Одна корова дает полтора процента -другая четыре , все это вместе идет на сепаратор и получается 26 процентов сырья для молкомбината и сыворотка для молочнокислых продуктов . Одно дело заводик , другое дело комбинат которые с нескольких агрохолдингов получает сырье требуемой консистенции для производства однотипного продукта зарегистрированного торговым знаком .
ЗЫ - а тещиной сметаны много не съешь , она из сливок а не из творога с сывороткой.
Re[humax67]:
от:humax67

А смысл ? Одна корова дает полтора процента -другая четыре , все это вместе идет на сепаратор и получается 26 процентов сырья для молкомбината и сыворотка для молочнокислых продуктов . Одно дело заводик , другое дело комбинат которые с нескольких агрохолдингов получает сырье требуемой консистенции для производства однотипного продукта зарегистрированного торговым знаком .
ЗЫ - а тещиной сметаны много не съешь , она из сливок а не из творога с сывороткой.
Подробнее


На ферме да... все в кучу сливается. Потом измеряется жирность перед отправкой партии. Вроде еще и кислотность проверяют...
Re[humax67]:
от: humax67


ЗЫ - а тещиной сметаны много не съешь , она из сливок а не из творога с сывороткой.


Это с непривычки не съешь...
А я рос на такой сметане. Она еще и не кислая..просто загустевшая.
До кислой в деревне не доживает...из нее масло бьют.
Я привозил в город...соседка сказала что это масло,я не сметана. Мать 2 раза пропускает.

Re[MERKURU]:
от: MERKURU
...
Я привозил в город...соседка сказала что это масло,...

Действительно после магазинной напоминает масло. ...А с домашними варениками с вишней... ммммм ..вкуснотища.
Re[humax67]:
от: humax67
Я хз из чего делают вашу сметану , если на поллитра сметаны нужно 3 литра молока .

Хороший знакомый работает технологом на молочном заводе. Я ему точно такой же вопрос задал. Но его ответ отрезвил меня. После отбора жирной фракции остается сырье для 1-2% молока, кефира, и тэдэ, которые, естественно, тоже продаются, притом по цене гораздо более высокой, чем закупочная цена 1 литра молока.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Хороший знакомый работает технологом на молочном заводе. Я ему точно такой же вопрос задал. Но его ответ отрезвил меня. После отбора жирной фракции остается сырье для 1-2% молока, кефира, и тэдэ, которые, естественно, тоже продаются, притом по цене гораздо более высокой, чем закупочная цена 1 литра молока.
Подробнее

Это естественно , так как технологический процесс тоже стоит денег .
Re[humax67]:
от: humax67
Это естественно , так как технологический процесс тоже стоит денег .

Плюс зарплата персоналу. Плюс-не благотворительность))
Re[СВД]:
Подшипник- основа машиностроения.
https://зен.yandex.ru/media/ol_1968/besslavno-zakanchivaet-suscestvovanie-zavod-eksporter-produkcii-v-50-stran-mira-5f6c978d449d0768561258eb
Заменить на zen
Re[avges]:
Нет слов :(
Re[Vallerii]:
А смысл кагда любой подшибник можно купить на али-экспрессе
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
А смысл кагда любой подшибник можно купить на али-экспрессе

А в том, чтобы продавать свои подшипники на интернет-платформе типа али. Как один из вариантов.
Россия вообще не работает в этом направлении. Удивляет-почему. Приведу простой пример. Занялся я одним проектом(пандемия, свадеб мало, вот и нашел время). Для этого нужны санитарные насосы с измельчителем. У нас есть в продаже пара моделей, но они бессовестно дороги. Россия также их производит-Аквалив САН-600. По случаю привезли мне один такой из Москвы. Звоню на завод-изготовитель-ляля, я в Молдове, как купить....Мне в ответ-а никак. Сука, почему никак? Мы в каком веке живем? Хватай насос, беги с ним на почту, отправь наложенным платежом, жди свои бабули и радуйся.
Нет, пля, мы лучше не будем производить, чем таким способом торговать. Может я чего-то не понимаю, но я также понимаю что в этом нет ничего невозможного.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
А смысл кагда любой подшибник можно купить на али-экспрессе
для того, чтобы купить что-нибудь нужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное))) © /мудрость из Простоквашино/
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
для того, чтобы купить что-нибудь нужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное))) © /мудрость из Простоквашино/

Для того чтобы купить нужное надо похерить имеющееся :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Для того чтобы купить нужное надо похерить имеющееся :cannabis:
вы не просчитываете длинные процессы на 3-4 хода вперед, Валерий)) вы как Трамп, или Эрдоган, мыслите текущим моментом.
впрочем, неудивительно, вы (мы) же бандерлоги)))
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
вы не просчитываете длинные процессы на 3-4 хода вперед, Валерий)) вы как Трамп, или Эрдоган, мыслите текущим моментом.
впрочем, неудивительно, вы (мы) же бандерлоги)))

Процессы должен просчитывать не я(толку с того, что я просчитаю, если изменить не могу) Процессы должны просчитывать ихние маркетологи. Как-то читал про развитие торговли кока колой, гамбургерами, и пр. Учитывали любой чих потенциального покупателя и подстраивались. А в этом случае-чистый совок.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Процессы должны просчитывать ихние маркетологи. Как-то читал
оффтопный анекдот

Домовладелец приходит к специалисту по отоплению и просит подсчитать, сколько нужно заготовить на зиму дров. Тот спросил, какова площадь дома, сколько комнат, куда выходят окна, сколько печек и еще массу подробностей. Потом выдает расчет: — От 3 до 19 кубометров в зависимости от среднесуточной температуры зимы )
Re[eropegoff]:
Домовладелец-котик, бандерлог и туземец, если считает, что достаточно знать только площадь дома и куда выходят окна :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта