Коммерческое фото (свадьбы, студия, улица)

Всего 51 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[HelloItsMe]:
Мне че Ваш калифорнийский фотограф. Я тоже сравнивал эос R, фуджик свой и трешный, тетку вторую и третью, с целью выявить камеру конкретно под EF оптику.
И не удивительно что канон R выиграл.
Что касается родной фуджевской оптики топовая очень аккуратно сделана. Но оптически по соотношению цена/качество видел и получше. Но на оптике лучше не экономить.
Re[HelloItsMe]:
Калифорнийский фотограф снимал на XF 35/1.4 - это хорошая линза для портретов, красиво рисует. И размер-вес небольшие.

Но он использовал пленку Provia, это не лучший выбор для скинтона. Лучше Pro-Neg-Hi.
Re[HelloItsMe]:
от:HelloItsMe
Добрейшего, господа.

Есть возможность взять что-то одно:

1. Sony a7 3 с китом

или

2. Fujifilm x-t3 (с 3 объективами)

Нужна техника для коммерции (свадьбы, студия, улица).
За редким случаем журнальная полиграфия тоже имеет место быть.

Что посоветуете?

До этого был с сапогом 5-3, но от него ничего не осталось. К системе не привязан.

Из опасений:
1. "Ой, у вас такой маленький, а вы без профессионального фотоаппарата"?
2. APS-C для боке с головой хватит, но хватит ли р-ния для журналов (разворот)?
3. Конские ценники на оптику Сони
4. Может еще чё должно смущать?

Может вообще смотреть на что-то другое? Может вообще RP?)))
Подробнее

Если занимаетесь коммерцией, то подход не в этом ключе, который написали :) .
Вернее я вообще не уверен, что вы этим занимаетесь.
1. Ну, это не обсуждаемо.
2. Не понимание темы в корне.
3. Зачем вообще сони смотрите?
4. Руки должны смущать. Снимали бы на третий пятак, переход с него был был закономерен. Потому что комплект система, и в него входит все и тушка и объективы и сервис и т.д. Хотя чего тут в очередной раз разжевывать. Все и так понятно.


Re[HelloItsMe]:
от:HelloItsMe
Добрейшего, господа.

Есть возможность взять что-то одно:

1. Sony a7 3 с китом

или

2. Fujifilm x-t3 (с 3 объективами)

Нужна техника для коммерции (свадьбы, студия, улица).
За редким случаем журнальная полиграфия тоже имеет место быть.

Что посоветуете? )))
Подробнее


Если денег в обрез, то фуджи с тремя объективами. Если денег чуть больше, то соньку и к ней тамрон 28-75/2,8 . Потом добавите тамрон 70-180/2,8. Сонька 7м3 на сегодня лучший вариант по возможностям и цене.
Re[Юрий Трубников]:
По сравнению с R3 возможности M3 меня не впечатлили.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
По сравнению с R3 возможности M3 меня не впечатлили.

Топикстартер что-то спрашивал про R3?
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
По сравнению с R3 возможности M3 меня не впечатлили.

Все эти тонны мегапикселей в реальности чаще всего используются для кошкомакро-закатов обрезаются до 2 Мп при размещении в web. Платить за них 300 т.р. мало смысла. А на разворот журнала 24 Мп с запасом.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Топикстартер что-то спрашивал про R3?


Скажем так, не очень разумно покупать дорогую вещь, зная что она заведомо значительно херовее более дорогой. Я бы сказал, что смысла брать M3 нет совсем, никакого чуда за эти килорубли не произойдет, в отличии от того же кенона.
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Скажем так, не очень разумно покупать дорогую вещь, зная что она заведомо значительно херовее более дорогой. Я бы сказал, что смысла брать M3 нет совсем, никакого чуда за эти килорубли не произойдет, в отличии от того же кенона.
Подробнее

Вы утаиваете одну простую вещь под названием "достаточность" - зачем покупать еще более дорогую вещь, если вещь менее дорогая позволяет получить нужный результат? Зачем из пушки палить по воробьям? Зачем везти с дачи два мешка картошки на ролс-ройсе, если с этим справляется жигуленок? :D
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Если денег в обрез, то фуджи с тремя объективами. Если денег чуть больше, то соньку и к ней тамрон 28-75/2,8 . Потом добавите тамрон 70-180/2,8. Сонька 7м3 на сегодня лучший вариант по возможностям и цене.
Подробнее

сони уже давно устаревший вариант по возможностям (фото + видео+ плюшки) , по цене разве что норм, но это пока не узнаешь по чем G-Master.
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Скажем так, не очень разумно покупать дорогую вещь, зная что она заведомо значительно херовее более дорогой. Я бы сказал, что смысла брать M3 нет совсем, никакого чуда за эти килорубли не произойдет, в отличии от того же кенона.
Подробнее


м3 как минимум универсальнее р3, у нее выше рабочие исо, лучше (гораздо лушче) видео, ниже цена, единственное (сомнительное) преимущество р3 только разрешение.
Re[Saturnus]:
Рабочее ISO выше у R3. Это другой тип матрицы. Разница 150 или 200 тыс невелика, учитывая цену оптики, а полученный результат сильно лучше. Повторюсь, если 50 тыс это значительная разница, на ФФ от сони лучше не смотреть, ибо стекла (фиксы) там стоят невменяемых денег. Без них качество будет как у кропа. Хотя, если нужен один зум, то норм. Если в темноту не лезть, то М3 будет достаточно. Но смысл всего вот этого тогда теряется.
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Вы утаиваете одну простую вещь под названием "достаточность" - зачем покупать еще более дорогую вещь, если вещь менее дорогая позволяет получить нужный результат? Зачем из пушки палить по воробьям? Зачем везти с дачи два мешка картошки на ролс-ройсе, если с этим справляется жигуленок? :D
Подробнее


Целесообразность я бы сказал. Какой смысл вкладываться в М3 получая незначительные улучшения ?
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Рабочее ISO выше у R3. Это другой тип матрицы. Разница 150 или 200 тыс невелика, учитывая цену оптики, а полученный результат сильно лучше. Повторюсь, если 50 тыс это значительная разница, на ФФ от сони лучше не смотреть, ибо стекла (фиксы) там стоят невменяемых денег. Без них качество будет как у кропа. Хотя, если нужен один зум, то норм. Если в темноту не лезть, то М3 будет достаточно. Но смысл всего вот этого тогда теряется.
Подробнее

Кто хочет, может поставить те-же объективы Кенон, работают так-же.. У Сони недорогой и качественный зум - 24-105/4,0.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
По сравнению с R3 возможности M3 меня не впечатлили.

Менее шумная М-3, а так, если есть лишние деньги и мощный компьютер, почему нет? У меня 3 знакомых кроме немя с А7 М3, с А7 Р3 нет не одного... Состоятельные немцы, просто все с понятиями разумной достаточности. По шумам А7 М3 шумит не намного меньше, чем А7 Р3, разница в разрешении большая. Другое дело, что будет, если ставится бюджетная оптика, если фотографии обрабатываются на ноутбуке средней цены и не печатаются большим форматом?
Re[HelloItsMe]:
от:HelloItsMe
Может кому-то интересно будет, вот калифорнийский фотограф сравнивал
X-T3
Sony a7 3
EOS R

https://www.youtube.com/watch?v=mANQVayUunM - Фуджик себя показал не хуже сони и кенон.



А тут бокешку сравнивал на 2 хороших линзах (как раз ту что вертел сегодня) xt3 и eos R:
https://www.youtube.com/watch?v=oW9fwUxTHF8

Никакой разницы существенной в боке не заметил.

Понятное дело, что ФФ выиграет в других световых условиях, пикселей меньше. Но в конкретном тесте... фудж хорош.
Подробнее

Раз не видно разницы, зачем платить больше? ;)
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Менее шумная М-3, а так, если есть лишние деньги и мощный компьютер, почему нет? У меня 3 знакомых кроме немя с А7 М3, с А7 Р3 нет не одного... Состоятельные немцы, просто все с понятиями разумной достаточности. По шумам А7 М3 шумит не намного меньше, чем А7 Р3, разница в разрешении большая. Другое дело, что будет, если ставится бюджетная оптика, если фотографии обрабатываются на ноутбуке средней цены и не печатаются большим форматом?
Подробнее


Если недорогая ФФ оптика есть, то да, это разумный выбор, наверное, чтобы не пропадала. Если заранее гнаться за картинкой "лучше других" то нет. Хотя, после выхода Canon R/RP влезать в любой ФФ сони это не лучшая затея сама по себе.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Целесообразность я бы сказал. Какой смысл вкладываться в М3 получая незначительные улучшения ?

Вот и вижу, что вы старательно увиливаете от разумной достаточности и целесообразности! Какой смысл вкладываться в R3, когда М3 вполне достаточно для тех целей, которые обозначил топикстартер?
Явно вам нравится стрелять из пушки по воробьям или летать на ракете в булочную! :D
Re[Юрий Трубников]:
Какая может быть разумная достаточность в чувстве эстетического удовлетворения ? Я понимаю если под работу еще - продал и забыл, но если для себя ? Смотреть потом на снимки других людей, и мучаться от нереализованных возможностей ?
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Вот и вижу, что вы старательно увиливаете от разумной достаточности и целесообразности! Какой смысл вкладываться в R3, когда М3 вполне достаточно для тех целей, которые обозначил топикстартер?
Явно вам нравится стрелять из пушки по воробьям или летать на ракете в булочную! :D
Подробнее

Пардон, вы сейчас тоже про коммерцию общаетесь?
Б/У кенон, такое название что нибудь говорит? И почему с него начинают?
Давайте конкретную модель плюс стекло - обсудим.
Афтор цену не написал, но терзают меня смутные сомнения, что он не очень хорошо понимает, что выбирает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта