Коммерческое фото (свадьбы, студия, улица)

Всего 51 сообщ. | Показаны 41 - 51
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Если недорогая ФФ оптика есть, то да, это разумный выбор, наверное, чтобы не пропадала. Если заранее гнаться за картинкой "лучше других" то нет. Хотя, после выхода Canon R/RP влезать в любой ФФ сони это не лучшая затея сама по себе.
Подробнее

Кенон явный ауцвйдер, Сони, Никон, ну и кенон скраишку, причём по всем тестам. У Кенон что не камера, то свой байонет. Оптика Кенон отлично работает на Сони, а вот есть-ли переходники с Сони А на R не знаю, теоретически её можно сделать. А так у меня и на Сони А 7 М3 работает автофокус с обьективами Минолта, если надо, с Кенон и даже Никон. В общем если Сони и Никон самодастатосные камеры, Кенон на скорую руку слеплены, запрыгивая в уходящий поезд так сказать. Зеркалка с электронным видоискателем.
Re[Maxim PP]:
от:Maxim PP
Какая может быть разумная достаточность в чувстве эстетического удовлетворения ? Я понимаю если под работу еще - продал и забыл, но если для себя ? Смотреть потом на снимки других людей, и мучаться от нереализованных возможностей ?
Подробнее

На чем смотреть, у вас монитор позволяет 42 мп от 24 отличить, если кадр смотреть, а не прыщики модели? Есть те, кто снимает пошире, потом кадрирует пол кадра или меньше, есть те, кто видит картинку до сьемки, и потом только слегка правит.
Re[Александр Бейч]:
Зато у них ФФ стоимостью 1 тыс есть, который дает весьма неплохой результат. Фото с того же Z6 меня здесь не впечатлили.
Re[Maxim PP]:
Не знаю, я А7м3 выбрал после А7 2 года назад, Никон Z6в руках держал, кроме автофокуса и без учёта качества снимков понравился больше, чем А7м3. Качество снимков дума плюс-минус одно и то-же, да и кенон тоже на уровне. Я за конкуренцию и разнообразие.
Re[HelloItsMe]:
Если бы я сегодня возвращался в коммерцию, и мне почему-то решилось что без ФФ никуда, то я бы выбрал z6.
А так, да Fuji - цена/качество/время.
Re[HelloItsMe]:
от: HelloItsMe


Что посоветуете?

Учиться ведению бизнеса, а не как обычно :)

Если уж

от: HelloItsMe
1. "Ой, у вас такой маленький, а вы без профессионального фотоаппарата"?


то в бизнес вам рановато.

от: HelloItsMe
2. APS-C для боке с головой хватит, но хватит ли р-ния для журналов (разворот)?

В журналы, вроде как, пока не пускают форумных теоретиков. Слишком большие деньги крутятся :)

Или вам интересны фензины с аудиторией 3.5 нищих анонимуса?

У них совсем другие критерии отбора снимков. Есть такое понятие, "целевая аудитория". Размер, длина, толщина бокехи, это всё имеет значение только для тех несчастных кому кроме веток снимать нечего. Да и не за что. Даже они не снимают саму бокеху, у них есть какая-то халявная штуковина на мдф. Пусть и занимающая малую часть кадра. Так вот, в журнал вы такую тоску не продадите. А продадите, например, снимок красивой девушки в майке с нужным принтом. А они это перепродадут дальше, как "продажу идентичности", "продажу ощущений".

А как перепродавать бокеху? Кому? За что? Если у людей нет денег на организацию съемки, и они вынуждены перебиваться тем что на улице бесплатно лежит, они не будут покупать ваши идентичности и ощущения. У них нет денег. И зачем вам такая аудитория?

И журнальные бильды эту тему знают как никто другой.

И скорее всего вас будут отбирать из соображений цены. А не бокехи или размера тушки :)
Re[HelloItsMe]:
Если фото для коммерции то мой выбор однозначно EOS R! Пожалейте свои руки, какой там фуджик, просто не ленитесь, подержите обе камеры а потом уже принимайте решения!
Re[HelloItsMe]:
Почистил флуд.
Re[Юрий Трубников]:
1
Re[BaF]:
от: BaF

...


Зато он теперь матерные посты не удаляет, даже после официальной жалобы.
Не с завуалированным матом, а с открытым.
И темы про пиратский софт теперь не удаляются.
Супер.

Re[glass]:
от: glass
Зато он теперь матерные посты не удаляет, даже после официальной жалобы.
Не с завуалированным матом, а с открытым.
И темы про пиратский софт теперь не удаляются.
Супер.

Ну как говорится, кто девушку поит, тот ее и танцует.
Скоро, Юра будет с рекламщиками общаться :)