Отцы, помогите выбрать между: nikon d810, canon 5dsr и sony a7r2

Всего 68 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Froond]:
Купите первую Sony A7 и парочку старых премиальных мануальных объективов и снимайте пейзажи :)
Выйдет все это примерно =
Тушка а7 в хорошем состоянии 600 баксов + два объектива 250-300 долларов. Итого в 850-900 долларов уложитесь.

Но если нужен авто фокус, большая и *серьёзная * камера тогда удачи с сони или Никон и тыщи денег за оптику :)
В плане характеристик между камерами которые вы назвали они почти одинаковые все. Плюс минус где-то прогиб, но в целом одно и тоже. Вопрос в другом - сколько на оптику готовы потратить и для чего именно нужна камера.
Re[Froond]:
Посмотрите мой инстаграмм в подписи, 99% пейзажей снятых там это Fujifilm X-E1 + зум объективы типа Soligor 75-150 mm f 3.5 который купил за 20 долларов.
Re[Elxan]:
от: Elxan
Оно и видно, что снято на тапок, господь с вами, вы это пейзажной фотографией называете.

Я показал что можно снимать с рук, обычной камерой в любых условиях. Пейзаж снимают СО ШТАТИВА и именно по этому снять его можно вообще ЧЕМ УГОДНО. Хватит уже этих сказок про исключительность и прочего бреда, чушь все это полная и для студии и сюжетов типа пейзаж и тем более архитектура / интерьер (их я снимаю много и за деньги ) хватает вообще любого аппарата , любой системы. От вас нет ни единого примера, один базар-вокзал.
Пролистал пару страниц - не увидел вообще фотографий. Или надо полагать это у нас "архитектурка" ? https://www.flickr.com/photos/lhnsln/48727482347/in/photostream/
https://www.flickr.com/photos/lhnsln/48717177191/in/photostream/
Не хочу расстраивать, но так даже на старую нокию 3310 можно снять гораздо лучше и мои проходняки с прогулок выше - уж точно лучше этой шляпы, снятой на древний сапог, который уделает сейчас даже телефон по ттх.
Re[Saturnus]:
А я вот никогда ещё не снимал пейзажи со штатива. :)
Re[Chernovik]:
от: Chernovik
А я вот никогда ещё не снимал пейзажи со штатива. :)

я тоже, но я и не пейзажист, мне оно и на не на )) написал просто как это делают обычно, когда надо снять коммерцию или с предельно возможным качеством. Мне хватает и с рук для себя и даже сразу в дижпег.

_DSF2921 by Wincent Wega, on Flickr


_DSF4556 by Wincent Wega, on Flickr


_DSF7733 by Wincent Wega, on Flickr
Re[Saturnus]:
Офигенно!
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Я показал что можно снимать с рук, обычной камерой в любых условиях. Пейзаж снимают СО ШТАТИВА и именно по этому снять его можно вообще ЧЕМ УГОДНО. Хватит уже этих сказок про исключительность и прочего бреда, чушь все это полная и для студии и сюжетов типа пейзаж и тем более архитектура / интерьер (их я снимаю много и за деньги ) хватает вообще любого аппарата , любой системы. От вас нет ни единого примера, один базар-вокзал.
Пролистал пару страниц - не увидел вообще фотографий. Или надо полагать это у нас "архитектурка" ? https://www.flickr.com/photos/lhnsln/48727482347/in/photostream/
https://www.flickr.com/photos/lhnsln/48717177191/in/photostream/
Не хочу расстраивать, но так даже на старую нокию 3310 можно снять гораздо лучше и мои проходняки с прогулок выше - уж точно лучше этой шляпы, снятой на древний сапог, который уделает сейчас даже телефон по ттх.
Подробнее


85-ка - супер!

35-ка - просто какая жесть по ХА и мылу, поэтому я и не купил ФФ - хорошие стёкла стоят как пол. крыла самолета.


такое можно такое -же снять и на кроп..

10мп + /достаточно удачный/ кит EF-S 18-55 IS II



лень вытягивать тени (не научился, долго), но они есть в раве



также пара с кита







12мп + EF 50 1.8 II




света есть




тени есть




Шумы также есть - так это кроп, да еще очень древний - 15 лет.
Re[Chernovik]:
от: Chernovik
Офигенно!

обычные проходняки с прогулок просто сейчас очень удобно стало все это снимать и камеру можно таскать с собой ибо (очень важно!) камеры стали делать маленькие, понапЕхано в оные всего много - от распознавания глаз / лиц, до вай фая, правильных алгоритмов аф и мощных внутрикамерных конвертеров. Сегодня даже обезьяна может снимать на нормальном техническом уровне, так как электроника "умнее" многих юзеров, да и сами камеры доступны и в 99% избыточны, даже если это что то бюджетно-кропнутое. Я давно сделал вывод, что нет смысла брать технику за овер дофига денег, так как толку от этого 0.0%, а отбиваться она будет долго и провтыкать где то в поездке такую жалко )) но тут кому как - кому то "шашечки", а кому то "ехать" ;)
Re[Saturnus]:
Ну тут ведь и правда от целей. Делать качественные фото для сети и тд - конечно. Но когда задача ставится серьезнее чуток - уже обезьяну за современную мыльницу садить не будешь.
Re[Froond]:
от: Froond
Ну тут ведь и правда от целей. Делать качественные фото для сети и тд - конечно. Но когда задача ставится серьезнее чуток - уже обезьяну за современную мыльницу садить не будешь.

"Серьезнее задача" - это какая и в чем ее серьезность или скажем так - что можно снять на камеру за 3-6к, чего не получится снять на камеру за 500уе из вашего списка задач? Смысл вкладываться есть в окружение, предмет съемки, антураж, проф моделей и вот это вот все, так как именно это решает. Бокешкой вы никого сегодня не удивите, как и гигантские разрешения не нужны почти нигде (точнее - они достаточы уже на любой современной камере). Крутой закат на Бали - это крутой закат на Бали, даже если он снят на тапок, а зассанный подъезд какой то серой убогой панельки на отшибе - не интеерсен и убог, даже если снять его на Фазу за 60 косарей. Выше я писал строго о технике, которая уже давно доросла до того уровня, где грань "профессиональности" оной - крайне размыта и чисто технически даже с телефона можно пилить реальн опрофессиональный контент, зарабатывая на нем весьма приличный бабос и это таки и будет "серьезнее чуток" какой то фигни, снятой на какой нить средний формат, но никому и даром не нужный ибо никого не чешет чем это снято ;)
Re[Saturnus]:
Это истины известные.
Можно и на game boy фотографировать и зарабатывать на этом. Ясное дело, что бали, свет, профессионализм и тд - решают, а камера может оказаться тут на вторых ролях. Но в таких задачах, как например печать (да, цветопередача, препресс, профессионализм тут тоже первичны) так уж нет нужды в аппаратуре верхнего ценового диапазона? То есть стиглиц, сними он сейчас фото на тапок, может быть имел бы успех у рекламодателей, но сними он на СФ - разве не было бы некого прироста в качестве, который зря игнорировать не стоит?
Тапок дает свой эффект и можно на нем делать деньги, без сомнения, но кажется поспешно утверждать, что оттого более прокаченные аппараты не нужны.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
Я показал что можно снимать с рук, обычной камерой в любых условиях. Пейзаж снимают СО ШТАТИВА и именно по этому снять его можно вообще ЧЕМ УГОДНО. Хватит уже этих сказок про исключительность и прочего бреда, чушь все это полная и для студии и сюжетов типа пейзаж и тем более архитектура / интерьер (их я снимаю много и за деньги ) хватает вообще любого аппарата , любой системы.
Подробнее


Все относительно конечно, люди привыкли к вычислительной фотографии смартфонов, формат публикации сейчас тоже размеров инстаграм, поэтому разница размыта, казалось бы одно и то же.

от:Saturnus
От вас нет ни единого примера, один базар-вокзал.
Пролистал пару страниц - не увидел вообще фотографий. Или надо полагать это у нас "архитектурка" ? https://www.flickr.com/photos/lhnsln/48727482347/in/photostream/
https://www.flickr.com/photos/lhnsln/48717177191/in/photostream/
Не хочу расстраивать, но так даже на старую нокию 3310 можно снять гораздо лучше и мои проходняки с прогулок выше - уж точно лучше этой шляпы, снятой на древний сапог, который уделает сейчас даже телефон по ттх.
Подробнее


Вы опубликовали работы, пометили "снято на тапок" и я как рядовой посетитель публичного ресурса согласился с вами, нельзя было? Причём здесь мои примеры, я где-то утверждал, что я снимаю архитектуру, пейзаж, что я вообще занимаюсь фотографией, просил оценить мои работы? ;)


Re[Froond]:
от:Froond
Это истины известные.
Можно и на game boy фотографировать и зарабатывать на этом. Ясное дело, что бали, свет, профессионализм и тд - решают, а камера может оказаться тут на вторых ролях. Но в таких задачах, как например печать (да, цветопередача, препресс, профессионализм тут тоже первичны) так уж нет нужды в аппаратуре верхнего ценового диапазона? То есть стиглиц, сними он сейчас фото на тапок, может быть имел бы успех у рекламодателей, но сними он на СФ - разве не было бы некого прироста в качестве, который зря игнорировать не стоит?
Тапок дает свой эффект и можно на нем делать деньги, без сомнения, но кажется поспешно утверждать, что оттого более прокаченные аппараты не нужны.
Подробнее


Более "прокаченные" аппараты нужны конечно, но дело там не в качестве, а в надежности и гарантиях. Например, никто при памяти не рискнет снимать важное событие работая на серьезное новостное агенство на тапок ибо если будет отказ - этот кто то потеряет материал и скорее всего работу. Нельзя заставить спортмена "повторить на бис" забег на соревах или какую то редкую птицу "посидеть спокойно". Камеры типа Д5 берут в какие то ж*пы мира, где могут быть совсем стремные условия или не будет розетки неделю и тут ты платишь не за качество картинки, а за гарантированный результат, когда камера точно не подведет, но это узко специализированные задачи. Теми же СФ снимают дорогую рекламу какого нить Бентли, но опять же, когда рекламируешь дорогой премиум бренд, где рекламная компания стоит сотни тысяч долларов - сф просто позволяет вытянуть все и на все деньги по максимуму, но уровень качества конечно же НЕ линейный, то есть, фаза за 60 тыс не снимает лучше д810 в 20 раз и вы не увидите разницу в журнале. Насчет полиграфии, я еще лет 10 назад печатал с 12 Мп громадную растяжку на торец 9-ти этажного дома и их хватало за глаза, а для журналов и 6-8 Мп, что бы напечатать на целый разворот. Мало того, в те времена производительность компьютеров была сильно ниже и рендерил (часто заменялись фото 3д графикой ввиду невозможности снять красиво некоторые объекты) я в 4000 по длинной (по сути 8 Мп получалось +/- в лучшем случае) и нормально все шло в каталог и на календари А3 формата.
Re[Elxan]:
от:Elxan
Вы опубликовали работы, пометили "снято на тапок" и я как рядовой посетитель публичного ресурса согласился с вами, нельзя было? Причём здесь мои примеры, я где-то утверждал, что я снимаю архитектуру, пейзаж, что я вообще занимаюсь фотографией, просил оценить мои работы? ;)
Подробнее


Ну мы ведь на публичном форуме, как вы правильно заметили, а форум это обсуждение )) ну и раз вы находитесь в ветке "помогите выбрать" и пишете что то человеку, наверное , пишите это по существу и примеры приведете ? ;)

от: Elxan
Все относительно конечно, люди привыкли к вычислительной фотографии смартфонов, формат публикации сейчас тоже размеров инстаграм, поэтому разница размыта, казалось бы одно и то же.


Люди не просто так к этому привыкли, оно удобно, оперативно, просто и эффективно. Почти все ушло в сеть и носитель в 90% цифровой, но и для печати уже давно хватает и мегапикселей и разрешающей способности даже бюджетных (относительно) стекол https://drive.google.com/file/d/1wGT1WGCj8QnccqPau9rPvuwkeK6tzb93/view?usp=sharing
Re[od99]:
Поддержу. Добавлю только еще один плюс к D810 - "отвертка"(встроенный мотор фокусировки), что позволяет использовать огромный парк AF объективов, как родных, так и от сторонних производителей, которые в 1,5...2 раза дешевле.
Re[Froond]:
Упустил никона(
Смотрю предложения и все не могу понять: почему аж несколько человек говорили, что 5дср (бу) не входит в бюджет 90тр.
Немало предложений (еще и дешевле есть), и многие продавцы согласны даже в сервис на проверку нести.
Re[Froond]:
И еще вопрос: учитывая, что 810 пока уплыла от меня (выгодное предложение упустил, других не нашел), периодически стала закрадываться мысль взять d750, есть предложения по цене в 70-73 но с официальной гарантией и тд. Высоковата цена как помне для бу, но рынок диктует.
Вопрос к коллегам: рассматривать такой вариант для пейзажа, архитектуры, интерьера (а вот тут низкие шумы могут быть полезны), или все-таки подождать свою многопиксельную тушку, когда она появится на вторичке с хорошей ценой?

Вопрос общий. Понятно, что "снять можно и на тапок". Я просто хочу услышать мнение.
Спасибо.
Re[Froond]:
Выбирать вам, за вас это никто не сделает.
Re[Mike_P]:
Я не прошу выбирать за меня. Я прошу у более опытного человека, если ему это в досуг, смоделировать в уме такую ситуацию и сказать: будет он брать 750 или лучше подождет 810?
В любом случае я не откладываю покупку ожидая судьбоносного совета на форуме, а просто общаюсь с продавцами, что занимает время - так почему бы его не использовать также, что бы задать здесь мой вопрос:)
Re[Froond]:
Это будет выбор другого человека, не ваш.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта