Хрома и Колор плёнки. Позитив или Негатив.

Всего 454 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[AndreyVA]:
Интересно начиналось. Баталисто продолжалось. И свалилось как обычно в "цифра супротив пленки" :D
А жаль.
По теме выскажусь так...
Слайд прежде всего хорош тем что сразу видно результат. Стоит ли его дальше интерпретировать "под себя", вопрос который каждый решает сам. По мне так надо. Ибо синии оттенки вельвии бывают совсем не к месту. К примеру пейзаж с морем - все хорошо, но синька на листьях деревьев совсем портит эстетику леса.
Что касается негатива, тут вопрос еще сложнее. Ибо навертеть как правильно сказал A.P. можно так что и пленку не узнать. Характерные цветовые нюансы у каждой пленки свои.
У меня вот не очень получается работать с негативом.
И вот еще ссылочка на то "как" должны выглядеть сканы с пленок. По мне так это близко к эталону, в том числе и постобработка:
https://www.alexburkephoto.com/blog/2013/02/25/color-film-choices-for-landscapes

Re[Успех]:
от: Успех

Печально, что всё чаще цифра появляется в Ветке, в которую заходишь за плёнкой.

никакого произвола, по приглашению ТС
Перейти по ссылке
Re[AndreyVA]:
Плёнка, как хотели.
Суперия 200

Re[4erepazzi]:
Спасибо за ссылку, очень впечатлило!
Re[unreal]:
от: unreal
никакого произвола, по приглашению ТС
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Подтверждаю.
Re[4erepazzi]:
от: 4erepazzi
Интересно начиналось. Баталисто продолжалось. И свалилось как обычно в "цифра супротив пленки" :D
А жаль...

Пока не скатилось, мы изучаем хроматику (стимулы зрительной системы, преданные производителем) и цвет, как субъективное ощущение. Не столь важно, с помощью цифрового фотоаппарата это происходит, или с помощью плёнки.
Re[AndreyVA]:
Мне пишут: "Снимайте на цифру. Не снимайте на плёнку больше, пожалуйста. Ну или хотя бы не показывайте." Насколько восприятие цвета у нас различно, когда дело касается именно субъективного цвета. Что мне нравится в цвете, то вызывает отторжение у другого человека.
Re[AndreyVA]:
от:AndreyVA
Мне пишут: "Снимайте на цифру. Не снимайте на плёнку больше, пожалуйста. Ну или хотя бы не показывайте." Насколько восприятие цвета у нас различно, когда дело касается именно субъективного цвета. Что мне нравится в цвете, то вызывает отторжение у другого человека.
Подробнее

Если Вам нравится - делайте так и никого не спрашивайте и не слушайте. Зачем Вам вообще чужая оценка?
Re[AndreyVA]:
Не.... с цифры здесь не интересно...
лучше про пленку:






P. S. Цвет может быть неверен, но желательно избегать раздражающего...
Re[AndreyVA]:
от:AndreyVA
Пока не скатилось, мы изучаем хроматику (стимулы зрительной системы, преданные производителем) и цвет, как субъективное ощущение. Не столь важно, с помощью цифрового фотоаппарата это происходит, или с помощью плёнки.
Подробнее


можно розовые очки обуть...
Шо изучать?
Все давно изучено и разложено в академической образовательной системе.
Или Вы надеетесь на новое слово открытий в фиолетовой системе координат?)
Re[Stepanov9]:
от:Stepanov9
Не.... с цифры здесь не интересно...
лучше про пленку:


...
Подробнее

Где мне таких аборигенок взять?
Re[вьюрок]:
от: вьюрок

можно розовые очки обуть...
Шо изучать?
Все давно изучено и разложено в академической образовательной системе.
Или Вы надеетесь на новое слово открытий в фиолетовой системе координат?)

Я не образованный ... иду своим путём :D
https://youtu.be/dHK8huaNBjo
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
Не.... с цифры здесь не интересно...

P. S. Цвет может быть неверен, но желательно избегать раздражающего...


Ого...этож какие года? Конец 70х?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Если Вам нравится - делайте так и никого не спрашивайте и не слушайте. Зачем Вам вообще чужая оценка?

Ведь желательна критика, как без неё, не ультиматум, порождающий только желание выпить вискаря :cannabis:
Re[AndreyVA]:
Андрей, выбросьте уже наконец свой дурацкий силверфаст, купите нормальный сканер Никон, тогда поговорим о критике.
Re[kyerdna]:
Так у меня Никон 4000 :D
Re[kyerdna]:
Вот Никон скан слайд Velvia 100

Re[4erepazzi]:
от: 4erepazzi
Ого...этож какие года? Конец 70х?

Середина 70х. Снято отцом на ORWO, Зенит3м.
Re[AndreyVA]:
от:AndreyVA
Вот Никон скан слайд Velvia 100

Подробнее

Критикуйте уже, чтоли.
Re[AndreyVA]:
Да что тут критиковать



скан с суперии болеет тем же, но там подобный эффект мог (бы) быть из-за проявки в кодаковской химии, емнип))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта