Хрома и Колор плёнки. Позитив или Негатив.

Всего 454 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[AndreyVA]:
Прекрасная вода !
Re[TYOTY]:
Спасибо!
Re[Bobcat]:
Re[AndreyVA]:
Кстати, на цвет влияет химическое состояние организма.
Вот я люблю шотландский виски, и сейчас его пью.
Что Вы предпочитаете? :D
Re[AndreyVA]:
Бабушка пленки FUJI SUPERIA - FUJI Super G plus 400. Ностальгия - захотелось перенестись на 25 лет назад и ощутить те пьяные и перенасыщенные пленочные цвета, когда бегал с эликоном и снимал на конику. Эту коробочку FUJI купил только, что (95 года производства). Снимал как 100 ISO. Не помогло - дикая вуаль. Такие надо экспонировать как 50 или даже 25 ISO. Нарисовал цветовой круг. Напечатал на струйнике EPSON и сфотографировал. Было интересно узнать видела ли тогда пленка FUJI фиолетовый цвет. Да - видела уже тогда! Сканер NORITSU - S4 (HS1800).


















Re[GoldFotik]:
Очень интересно!
Re[GoldFotik]:
Вы фотографировали мишень с принтера? калиброванного?
Re[AndreyVA]:
Друзья, поздравляю вас с Всемирным днём фотографии!
Re[AndreyVA]:
Эктар

Re[AndreyVA]:
Камерный JPEG, хроматика

Re[AndreyVA]:
RPP
Похоже на Кодахром?

Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
RPP
Похоже на Кодахром?

На мой взгляд нет. Кодахром совсем по другому выглядит. У меня есть пачка слайдов оригинального Кодахрома, вечером поищу и выложу пару-тройку примеров.
Re[Владимир Емельянов.]:
Интересно посмотреть, у меня Кодахрома нет.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Интересно посмотреть, у меня Кодахрома нет.

В своё время я уже выкладывал на форуме сканы Кодахрома. Если хотите, то можете посмотреть и почитать:
Перейти по ссылке
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
В своё время я уже выкладывал на форуме сканы Кодахрома. Если хотите, то можете посмотреть и почитать:
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
Да разница значительная, но в основном тональная.
Илья Борг, когда делал профиль К64 для RPP, работал со специалистами Кодак.
Re[AndreyVA]:
Я сам пытался к примеру подобрать цветовую палитру снимка под тот же Орвохром или Кодахром. Посидел, поковырялся, помучился...но очень быстро понял, что это пустое занятие. Похожести всё равно добиться никак не получалось. Конечно если у меня не получилось, то это не значит, что этого не сможет сделать кто-нибудь другой, более опытный и сведующий в цветоколористике. Но тем не менее пока что я придерживаюсь мысли, что упомянутые старые плёнки настолько индивидуальны и обособлены, что сэмитировать их сколь нибудь достоверно невозможно.

Кодахром:

Re[Владимир Емельянов.]:
Владимир, знаете я пришёл к мысли, что избыточный входной диапазон (динамический диапазон, фотоширота) цифровых камер, часто одна из основных причин почему они так в чистую проигрывают слайду. Очень часто не хватает контрастности на снимке.
Возможно поэтому проф плёнки, в том числе слайдовые, имеют незначительную фотошироту, имея при этом большой тональный запас.
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.

Кодахром:

Подробнее

Карточка понравилась!
Re[Владимир Емельянов.]:
Вы говорили, что перешли на негатив. Нравится?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта