Хрома и Колор плёнки. Позитив или Негатив.

Всего 454 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA

Прошу высказаться, какой пример лучше.
Второй вариант однозначно приятнее.
Re[Michael Rechulsky]:
Спасибо!
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Второй вариант однозначно приятнее.

Мне тоже больше нравится. Спасибо за мнение!
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Прошу высказаться, какой пример лучше.

Я выбираю первый вариант
Re[kyerdna]:
Спасибо за мнение!
Специально для Nikon Scan 4.0.2 собрал машину на XP (4.0.3 как-то странно работала на последнем обновлении десятки).
Re[AndreyVA]:
Тоже за первый вариант отдам голос.
Re[kavadik]:
Спасибо за мнение!
Re[AndreyVA]:
У меня Nikon Scan 4.0.3 был на десятке винде. Работал плохо, под такое настроение купил SilverFast на Nikon. Теперь собрал комп на виндовс XP, и установил Nikon Scan 4.0.2. Прекрасно работает, то что на слайде, то и в скане. Активировался Digital ICE4 Advanced.
Re[AndreyVA]:
Качество и стабильность работы НиконСкан во многом определяется используемой операционкой. Я сам использую Вин7 и похоже это до сих пор самая лучшая и стабильно работающая ось из всех когда либо выпущенных. Слышал много отзывов, что дескать люди устанавливали НиконСкан по верх Вин8 и даже Вин10, но в тоже время люди постоянно жаловались на подвисание программы и её вылеты.
А вобще надо понимать простую вещь- чем более новая ось стоит на вашем компьютере, тем больше проблем может всплыть при её эксплуатации с таками старыми прогами как тот же НиконСкан.
Re[Владимир Емельянов.]:
У Вас 32 битная семёрка?
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
У Вас 32 битная семёрка?

Нет. Полноценная Вин7 64бит. Установлена через Буткамп на iMac-27 2013-го года выпуска. Работает очень стабильно, никаких проблем.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
У меня Nikon Scan 4.0.3 был на десятке винде. Работал плохо,.

Нормально у меня 9000 работает на десятке, только дрова приходится подставлять после обновлений винды.
Re[В. Владимирович]:
от: В. Владимирович
Нормально у меня 9000 работает на десятке, только дрова приходится подставлять после обновлений винды.

А я свою Вин7 вообще отключил от центра обновлений много лет назад и больше с тех пор никаких проблем ни с дровами ни с чем вообще не знаю. Я вообще удивляюсь насколько люди "набожно" верят в полезность и необходимость своевременно обновлять свою ось.
Re[В. Владимирович]:
Digital ICE4 Advanced есть?
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Digital ICE4 Advanced есть?

Все фунциклировало, правда после недавнего обновления вин. не включал..
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
Качество и стабильность работы НиконСкан во многом определяется используемой операционкой. Я сам использую Вин7 и похоже это до сих пор самая лучшая и стабильно работающая ось из всех когда либо выпущенных. Слышал много отзывов, что дескать люди устанавливали НиконСкан по верх Вин8 и даже Вин10, но в тоже время люди постоянно жаловались на подвисание программы и её вылеты.
А вобще надо понимать простую вещь- чем более новая ось стоит на вашем компьютере, тем больше проблем может всплыть при её эксплуатации с таками старыми прогами как тот же НиконСкан.
Подробнее



Подтверждаю, никонскан на порядок чаще зависает на 10-ке, нежели чем на 7-ке
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
А я свою Вин7 вообще отключил от центра обновлений много лет назад и больше с тех пор никаких проблем ни с дровами ни с чем вообще не знаю. Я вообще удивляюсь насколько люди "набожно" верят в полезность и необходимость своевременно обновлять свою ось.
Подробнее

ОСь обновлять надо.
Но когда работаешь с всякими архаичными устройствами и программным обеспечением, то есть нюансы.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Digital ICE4 Advanced есть?

Проверил, есть. Вообще работает нормально. Драйвер пришлось обновлять ..
Re[В. Владимирович]:
Это хорошо!
Re[AndreyVA]:
Можно подвести итоги, использования софта для сканирования на Nikon 4000 ED.
Слайды лучше и быстрее получаются, в откалиброванном SilverFast AI 8.8.
Негативы (кроме Ektar 100) лучше и быстрее получаются в Nikon Scan 4.0.2.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта