Хрома и Колор плёнки. Позитив или Негатив.

Всего 454 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[AndreyVA]:
от:AndreyVA

Удивительно, но есть даже форматчики, не балансирующие слайд при съёмке (когда это нужно). Самый известный пример, это Шадрин, который не балансировал слайд при съёмке, а потом рассказывал, что слайд синит, и т.п.
Подробнее

Ничего удивительного...С форматным слайдом колорметром и фильтрами заморачиваются при съемке только в крайних случаях - таких случаев обычно не много - это съемка статичных предметов в помещении, например пересъемка картин или просто интерьерные съемки. На природе сие применяют когда уж совсем вешалка и деваться некуда, такое случается не часто. Причина очень проста - на большом формате и без фильтров выдержки конские, даже в яркий солнечный день выдержка секунда это очень хорошо...Поэтому навешивать фильтры и увеличивать выдержку дополнительно смысла иногда нет - смазанные деревья от ветра, мазня на траве и прочие сопутствующие нюансы просто тупо ставят вопрос ребром - либо снимать без фильтра и потом поправить в ФШ или при печати, либо не снимать совсем...Это если в общем...
Re[А.Р.]:
Ну мы не на лист снимаем, нам не нужно: так закрыватся.
Re[А.Р.]:
Зачем вообще, снимать пейзаж в ветреную погоду?
Re[AndreyVA]:
Андрей, я бы Вам совсем запретил снимать на плёнку. Но кто же меня спрашивает ))
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Андрей, я бы Вам совсем запретил снимать на плёнку. Но кто же меня спрашивает ))

Может Вам в полицию пойти работать, может это Ваше призвание, а так прозябаете в IT. Полковником уже давно стали бы..
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA

Зачем вообще, снимать пейзаж в ветреную погоду?

Речь не о ветре, а о формате вроде была...А когда снимаешь на формат - выдержка идет на секунды, любая погода может быть "ветренной", даже почти безветренная...
Re[А.Р.]:
Отмываете Шадрина?
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA

Отмываете Шадрина?

Чушь какую-то пишете... При чем тут Шадрин, я про него ни словом не обмолвился...У вас мираж на фоне чрезмерной любви к Тандерболту и Сильверфасту...
Я просто много снимаю на слайд и как бы, просто на основе своего опыта сказал...
Re[А.Р.]:
Будте счастливы, со своим, искажённым, видением реального мира.
Re[AndreyVA]:
И вообще, где ДМБ?
Re[AndreyVA]:
Удивляет тот факт, что мы похоже, творческие люди, но многие тянутся только к направлению реализма.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Удивляет тот факт, что мы похоже, творческие люди, но многие тянутся только к направлению реализма.

А Вы сможете сделать сюрр или импрессию в фотографии целенаправленно и осознанно?
От балды то любой забалабенит.
Срук на 1/2-2 сек, кросспроцесс, перевернутая пленка, лужи-перевертыши и прочь-прочь-прочь...
Re[вьюрок]:
от:вьюрок
А Вы сможете сделать сюрр или импрессию в фотографии целенаправленно и осознанно?
От балды то любой забалабенит.
Срук на 1/2-2 сек, кросспроцесс, перевернутая пленка, лужи-перевертыши и прочь-прочь-прочь...
Подробнее

Я к этому стремлюсь, а просто бьют по рукам.
Re[AndreyVA]:
Импрессия в фотографии это не исковерканные цвета, а скорее просто авторское видение повседневных событий.
Re[AndreyVA]:
Желательно чтобы зритель тоже понял и принял авторское видение. Зрители здесь только мы, но нам это не обязательно ))
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Желательно чтобы зритель тоже понял и принял авторское видение. Зрители здесь только мы, но нам это не обязательно ))

Куда без его злителя, на фликере много зрителей.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA

Я к этому стремлюсь, а просто бьют по рукам.

Я правильно понял, что армянская помойка, кораблик и машины во дворе - это тот сюр, к которому Вы стремитесь? И считаете, что замечания не справедливы?..."по рукам" Вам точно никто не давал...Ну или покажите, что Вы имеете ввиду - к чему Вы постремились и что именно означает "дали Вам по рукам"...на конкретных кадрах, а то как то получается неясно...
На самом деле, по моему мнению, если критика есть, и она объективна - это большое счастье для фотографа...намного хуже, когда человек старается, постит тоннами цветочки, деревья, котиков, а в ответ тишина...
Re[А.Р.]:
Мармашен

[
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
...
На самом деле, по моему мнению, если критика есть, и она объективна - это большое счастье для фотографа...намного хуже, когда человек старается, постит тоннами цветочки, деревья, котиков, а в ответ тишина...
Подробнее

В этом Вы правы.
Re[AndreyVA]:
На цифре, ведь импрессионизма не получить, все эти цифровые попытки, ужасны.