Хрома и Колор плёнки. Позитив или Негатив.

Всего 454 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Sharfic]:
Спасибо!
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Вы серьезно?Красный цвет полностью без малейших градаций тонов - отлично?...Тогда понятно, почему Вам "любое кино на цифру" перебивает качество Омерзительной восьмерке...смысла дискутировать нет
Подробнее

Так здесь в самой сцене нет никаких градаций тонов. При чём тут цифра, плёнка, качество?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Так здесь в самой сцене нет никаких градаций тонов. При чём тут цифра, плёнка, качество?

Может быть в том, что картинка с цифры в данном случае выглядит просто жутко и пластмассово? Снимите этот же самый сюжет на плёнку и восприятие будет уже иным, не столь отталкивающим.
Re[Владимир Емельянов.]:
Не сильно на слайде будет отличатся, высокий контраст, прямой солнечный свет.
Re[AndreyVA]:
Приветствуется выкладка работ, с их технической характеристикой :fotik:
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Не сильно на слайде будет отличатся, высокий контраст, прямой солнечный свет.

А не надо снимать на слайд! Снимайте на негатив. Слайд ближе по характеру картинки к цифре, он более натуралистичный. В этом смысле именно съёмка на негатив позволяет в известной степени абстрогироваться от обыденной реальности и получить отрешённую картинку.
Re[Владимир Емельянов.]:
Владимир, меня за подобные отрешённости
Как Вам? Это Portra 400, Silverfast

Re[AndreyVA]:
от:AndreyVA
Владимир, меня за подобные отрешённости
Как Вам? Это Portra 400, Silverfast

Подробнее


Небо циановое, лицо фиолетовое и это на плёнку, созданную чтобы передавать правильный тон кожи.
Re[Star Swirl the Bearded]:
от: Star Swirl the Bearded
Небо циановое, лицо фиолетовое и это на плёнку, созданную чтобы передавать правильный тон кожи.

Нормальный цвет кожи, небо такое и было.
Это портра 400, на ярком свету. У Портры насыщенность растёт с ИСО, самая малонасыщенная 160.
Вы посмотрите по цифрам скинтон и небо, всё правильно. Монитор калиброван?
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Владимир, меня за подобные отрешённости
Как Вам? Это Portra 400, Silverfast

Уверяю вас, если бы вы сняли этот же сюжет на слайд, было бы ещё хуже. То, что у вас получился несколько ядовитый тон кожи лица, думаю легко поправимо при сканировании. Можно уменьшить степень насыщения цвета, либо используя инструмент "аналог гейн" чуть ослабить красный канал. Тут надо поэксперементировать. Сказать точно не могу, так как у меня нет вашего оригинала. В любом случае есть несколько вариантов обойти и переиграть ситуацию. Вы на чём сканируете?
Re[Владимир Емельянов.]:
На Никоне 4000, Сильверфастом в рав. Затем проявляю в Сильверфасте ХДР.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA

Это портра 400, на ярком свету. У Портры насыщенность растёт с ИСО, самая малонасыщенная 160.

Я на портру 400 снимал только раз, получилось так:
тоже прямое солнце


Проявка руками в тетенал.
А вот такой я недавно приготовил эктар:


Подозреваю что цвет тоже не эталонный..

Это тоже эктар, но тут цвет прямо "цифровой" получился:



Как я заметил очень многое зависит от типа просветления на оптике, чем оно совершеннее тем более "цифровая" картинка будет в итоге.
п.с. сканирую на V600
Re[safox]:
У Вас прямо всё очень красиво!
Re[safox]:
Мне неасыщенный Эктар, простить не могут :D

Re[AndreyVA]:
Спасибо.
А на какую оптику снимаете?
Я у себя вижу просто гигантскую разницу в цвете между оптикой 645mamiya и C33, последняя старше и порядочно (там песочное просветление) и цвета более блеклые.
Вот с33:


Re[safox]:
На Canon EF 50/1.8 II, старый дедушка :D
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
На Canon EF 50/1.8 II, старый дедушка :D

По моим меркам это вполне себе молодой жеребец))) Цветопередачу он должен давать достаточно точную.
Re[safox]:
По этой ссылке качните SilverFast лицензионный, бесплатный для Вашего сканера, https://www.silverfast.com/show/bundle-epson/en.html
Может Вам понравится. Сначала сложно, но зато потом легко :D
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
Уверяю вас, если бы вы сняли этот же сюжет на слайд, было бы ещё хуже. То, что у вас получился несколько ядовитый тон кожи лица, думаю легко поправимо при сканировании. Можно уменьшить степень насыщения цвета, либо используя инструмент "аналог гейн" чуть ослабить красный канал. Тут надо поэксперементировать. Сказать точно не могу, так как у меня нет вашего оригинала. В любом случае есть несколько вариантов обойти и переиграть ситуацию. Вы на чём сканируете?
Подробнее

Сделал всё уменьшил контраст и насыщенность, но фликр, что то не загружает.
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
А не надо снимать на слайд! Снимайте на негатив. Слайд ближе по характеру картинки к цифре, он более натуралистичный. В этом смысле именно съёмка на негатив позволяет в известной степени абстрогироваться от обыденной реальности и получить отрешённую картинку.
Подробнее

Вот знаете Владимир, мне как раз нравится негатив, своей особенной цветовой и яростной интерпретацией.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта