Хрома и Колор плёнки. Позитив или Негатив.

Всего 454 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[AndreyVA]:
Наверное, загнать цветную плёнку, в рамки ка JPEG камеры, это наверное худшее, что с нами может произойти.
Что вы думаете об этом?
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA

Наверное, загнать цветную плёнку, в рамки ка JPEG камеры, это наверное худшее, что с нами может произойти.
Что вы думаете об этом?

Вот тут Вы правы, однако как раз у Вас это не просто получилось, а получилось сделать еще и хуже этого джипега...Думаю пока Вы не увидите как оно должно быть, это уже троллинг, ибо Вы забываете все комментарии и начинаете сначала :D :D :D
Несите Москву и девушку Юрию Милосердову и потом возвращайтесь...
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Вот тут Вы правы, однако как раз у Вас это не просто получилось, а получилось сделать еще и хуже этого джипега...Думаю пока Вы не увидите как оно должно быть, это уже троллинг, ибо Вы забываете все комментарии и начинаете сначала :D :D :D
Несите Москву и девушку Юрию Милосердову и потом возвращайтесь...
Подробнее

Чем Милосердов, лучше моей интерпретации?
Re[AndreyVA]:
Интерпретация авторская, это основа негативного процесса.
Re[А.Р.]:
Вы далеко ушли от процесса.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Вот знаете Владимир, мне как раз нравится негатив, своей особенной цветовой и яростной интерпретацией.

Тут надо понимать, что съёмка ТОЛЬКО на негатив, не есть панацея на все случаи жизни. Некоторые сюжеты получаются интереснее при съёмке на слайд, а некоторые на негатив. А иногда вообще сказать однозначно нельзя, так как явного выигрыша ни один материал иметь не будет. У меня к примеру зачастую выбор обуславливается чисто субъективными психологическими установками в голове, но тем не менее они имеют своё право и влияние на выбор.
Для показательного примера вот обычный пейзажный вид снятый на разные плёнки:

Kodak Ektar 100.



Fuji Provia 100F.



Понятно, что сопоставлять эти два снимка прямо и абсолютно, что называется лоб-в лоб нельзя, так как сняты немного с разных ракурсов и немного в разное время суток, но общие характерные тенденции проявления цвета для каждой из этих плёнок прослеживаются хорошо. А вот что лучше или хуже- сказать невозможно, ибо этой чистой воды вкусовщина.
Re[Владимир Емельянов.]:
Как же у Вас все сложно!
Как в жизни!
Re[Владимир Емельянов.]:
Как всегда, Владимир - в обоих случая накручен цвет по самое нехочу, задрана насыщенность, задран контраст и после всего этого сравниваются пленки)))

Корректней и прикольней тут сравнить количество двигаемых ползунков в первом и втором случае...кстати я серьезно
Re[Владимир Емельянов.]:
Спасибо Владимир, здесь Вы показали Ваш взляд в колор.
Re[AndreyVA]:
Прикольная тема, валяем друг друга в перьях и гнём пальцы кто тут лучший колорист, а выхода ноль. Не лучше ли просто показывать фотки в смысловые темах?

Мне, правда, пока нечего показать :(
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Как всегда, Владимир - в обоих случая накручен цвет по самое нехочу, задрана насыщенность, задран контраст и после всего этого сравниваются пленки)))

Да, мне такая картинка нравиться! И неважно, что другие могут воспринять её в штыки. Сей факт меня никогда не пугал, ведь снимаю я прежде всего для себя и так, как мне нравиться. Я ведь потому и уточняю всегда, что понятия "правильного цвета" не существует, от слова ВООБЩЕ! С цифрой, вот там другое дело. Если на цифровом снимке я накручу цвет так как я делаю на плёнке, картинка просто вытошнит глаза от своей дисгармонии и неестественности, а вот с плёнкой такие фокусы проходят со свистом! :)
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.

Да, мне такая картинка нравиться! И неважно, что другие могут воспринять её в штыки. Сей факт меня никогда не пугал, ведь снимаю я прежде всего для себя и так, как мне нравиться. Я ведь потому и уточняю всегда, что понятия "правильного цвета" не существует, от слова ВООБЩЕ! С цифрой, вот там другое дело. Если на цифровом снимке я накручу цвет так как я делаю на плёнке, картинка просто вытошнит глаза от своей дисгармонии и неестественности, а вот с плёнкой такие фокусы проходят со свистом! :)
Подробнее

Крутите сколько хотите, только тогда сравнивайте не пленки, а свои крутилки, - то, что Вы показали - там ни Эктара, ни Провии, , абсолютно то же самое можно накрутить на цифре
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
То, что Вы показали - там ни Эктара, ни Провии, а две, как Вы написали дисгармоничные и неестественные картинки.

В корне неверное утверждение. Эктар-всегда будет Эктаром и его особый характерный колорит узнаваем при любых постобработках. Так же как к примеру Вельвия 50 легко узнаваема среди множества других слайдов. Убить напрочь характерный для каждой плёнки цветовой почерк конечно можно, но это надо Оооочень постараться. Если бы у плёнок небыло этого самого цветового индивидуализма, то и не создавались бы всевозможные типы плёнок. Опять таки избитый пример. Повторить на цифре цветовую палитру ОРВОХРОМ не возможно в принципе!!! Можно смоделировать и сделать стилизацию под эту плёнку, а вот повторить не получиться. Многие пытались, но результат нулевой. С Эктаром такая же ситуация. В чём то съэмитирвать эту плёнку на цифре можно, но повторить... не родился ещё такой мастер-колорист. А теперь самый главный довод в пользу плёнки. Да, если уж прям зашиться проблеммой полной эмитации плёнки, то на это можно убить невообразимое колличество времени, но зачем? Есть готовая технология, та самая плёнка!
И ещё одно дополнение к сказанному. На сегодняшний день самую интересную интерпритацию цвета в цифровых фотокамерах (Джипег) выдают модели от Фуджи. Но при этом даже инженеры этой компании, съевшие всех собах и всю соль в Японии, не могут полноценно смоделировать цвет собственного модельного ряда фотоплёнок. Да, есть режимы эмитирующие Вельвию. Да, есть режимы имитирующие Провию и прочие цветовые модели. Но они даже близко не повторяют цвет своего же плёночного оригинала. Это к вопросу "можно накрутить всё, что угодно".
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Да, мне такая картинка нравиться!


Собственно, это главное.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
На цифре, ведь импрессионизма не получить, все эти цифровые попытки, ужасны.

Да ничего подобного.
Тысячи и тысячи современных фотографов снимают сейчас на цифру, и результат гораздо сильнее зависит от того, кто снимает, а не от того, на что он снимает.
Re[AndreyVA]:
Снизил контрастность, на Портру похоже? :D

Re[Владимир Емельянов.]:
Мне провия больше понравилась.
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Да ничего подобного.
Тысячи и тысячи современных фотографов снимают сейчас на цифру, и результат гораздо сильнее зависит от того, кто снимает, а не от того, на что он снимает.

Действительно, главное как снято. Вот в обработке тоже нужно мастерство.
Re[AndreyVA]:
Хроматический пример Cam JPEG

Re[AndreyVA]:
Поздравляю всех, с Днём фотографа!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта