Помогите понять с объективом!?

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите понять с объективом!?
Хочу купить объектив кэнон 85 мм 1.8. Сделал несколько снимков и вот один из них. Не пойму, почему за ухом так светло?Свет сверху, справа.. есть и нормальные кадры, при другом освещении. Фотоаппарат 6д. Снимал раньше на 50 мм фикс, никогда такого не видел.
Re[Boch]:
не добавляется фото...
Re[Boch]:
от: Boch
не добавляется фото...


хостинг картинок fastpic.ru
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
хостинг картинок fastpic.ru


Не дай б-г.

vfl, fotoload, да мало ли ещё, только не спамерские радикал с фастпиком.
Re[v1ctorych]:
Как фото добавить?))
Re[Boch]:
vfl.ru,. там "загрузить", далее разберетесь на местности :)
Re[v1ctorych]:
не грузит, открывается другой сайт, когда жму Быстрая загрузка
Re[Boch]:
На vfl нет никакой "быстрой загрузки", и уж тем более не открывается никакой другой сайт о_О
Re[Boch]:

[/url]
Re[Boch]:

Re[Boch]:
от:Boch
Хочу купить объектив кэнон 85 мм 1.8. Сделал несколько снимков и вот один из них. Не пойму, почему за ухом так светло?Свет сверху, справа.. есть и нормальные кадры, при другом освещении. Фотоаппарат 6д. Снимал раньше на 50 мм фикс, никогда такого не видел.
Подробнее


Пятно cнизу слева за ухом?
Re[Порядочная Сволочь]:
Слева за ухом это волосы.
а вот резкий переход от темного к светлому,на волосах, меня смущает.
Re[Порядочная Сволочь]:
Волосы то темные
Re[Boch]:
от:Boch
Слева за ухом это волосы.
а вот резкий переход от темного к светлому,на волосах, меня смущает.
Подробнее


Ну тогда он так рисует. мне он не нравился никогда, 135 2L получше был но дорогой и длинноват на кроп.

Может диафрагму до 6.3 зажать, получше должен быть в размытии...

на 50мм также много снимал - никогда такого не видел.
Re[Boch]:
от: Boch
резкий переход от темного к светлому,на волосах, меня смущает.


Ну, у если с двойкой снимать, да в упор, то конечно, у вас нос ушел из глубины резко изображаемого пространства, а уши не вместились, вот бокэшное пятно цветовое вышло.
Еще, вы уверены что правильно конвертировали файл из цветового пространства Adobe RGB, для чего снимаете в нем, понимаете сами для чего
Пройтись по остальным настройкам камеры, задрана резкость, шумодав включен, яркость задрана, зачем эти все, не нужно.
Снимите на минимальном ISO, выдержка под 1/2000 тоже не нужна в такой съемке.
Вы вообще с рава сняли джипег или с камеры?
Re[Boch]:
У вас тупо контровой светлый фон и маленькая ГРИП. Волосы в зоне нерезкости пушистые размываются и смешиваются со светлым фоном и получается более светлыми. Дырку зажмите - и будет вам счастье.
Re[Порядочная Сволочь]:
при другом освещении снимал,свет из окна, диафрагма 2 и 1.8 ...все отлично,а тут странно вышло
Re[Elxan]:
Благодарю! Воспользуюсь советом
Re[Boch]:
от: Boch
при другом освещении снимал,свет из окна, диафрагма 2 и 1.8 ...все отлично,а тут странно вышло


Странно было бы, если получилось по-другому, а при вашем подходе к съемке вполне закономерно, так и должно было бы быть.
Re[Elxan]:
ну и отлично,я понял
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта