Тема закрыта

Canon EOS R5 - новый флагман БЗК

Всего 6958 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[unreal]:
от: unreal

цена в германии 4.385,58 €
там-же куча картиночек


Странная цена. На тысячу дороже чем в США.
Re[OlAf]:
Несмотря на 45 мп, канон не отказался от АА фильтра. Хм...
Re[OlAf]:
Более менее понятно, спасибо! Для кого-то R6 даже поинтереснее будет. Могли бы и скорость серии хотя бы до 14 к/с поднять. :)
Re[OlAf]:
ну, энто еще не самая многопиксельная камера в БЗК линейке у Canon будет :)
у многопиксельной будет наверно версия и без фильтра
Re[iTuner]:
от:iTuner
Есть еще некоторая прослойка людей, которым видео не нужно, но увы с точки зрения продаж выводить такую камеру на рынок для них не выгодно.

Да и по сути R6 отличается в основном разрешением, даже физические размеры у камер почти одинаковые, только одна с магниевой скорлупой а вторая с поликарбонатной армированной стекловолокном и видоискателем от EOS R

Кому видосы не в приоритете и достаточно 20мп могут на R6 смотреть.

А R5 будет топом с самыми жирными спецификациями и соответствующей ценой.
Подробнее


Для многих фотокоров (да и фотографов) видео лишь как вспомогательная функция может понадобится. Я бы предпочел единичку без видеокамеры, а пятак со съемкой 8к видео. :D
Re[Pavel"Myth"]:
все что быстрее 12кс для R1 зарезервировано :)
через годик покажут наверно
Re[iTuner]:
от: iTuner
Есть еще некоторая прослойка людей, которым видео не нужно, но увы с точки зрения продаж выводить такую камеру на рынок для них не выгодно.

Интересно, сколько процентов людей, покупающих фотокамеры, пользуются всеми этими видеопримочками, 4к, 8к, 100500к? Сдается мне, что в реальном мире таких гораздо меньше, чем в фантазиях маркетологов.
Re[iTuner]:
от: iTuner
все что быстрее для R1 зарезервировано :)


Не-не-не, R1 должен быть быстрее 1DxIII !!! :D
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Интересно, сколько процентов людей, покупающих фотокамеры, пользуются всеми этими видеопримочками, 4к, 8к, 100500к? Сдается мне, что в реальном мире таких гораздо меньше, чем в фантазиях маркетологов.
Подробнее


Я если буду покупать эту камеру, то именно из-за этих примочек. Для фото мне и 5д4 хватает
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Интересно, сколько процентов людей, покупающих фотокамеры, пользуются всеми этими видеопримочками, 4к, 8к, 100500к? Сдается мне, что в реальном мире таких гораздо меньше, чем в фантазиях маркетологов.
Подробнее

4к уже по сути стандарт, сейчас будут планку брать в 8к :) как только сети новые внедрят и дисплеев наклепают :)
в японии уже готовы олимпиаду в 8к снимать и показывать а не просто кропить на монтаже
Re[Pavel"Myth"]:
1DX III очень не повезло с вирусом и переносом олимпиады его лебединая песня накрылась а БЗК уже на пятки наступают серьезно
Re[iTuner]:
от: iTuner


Кому видосы не в приоритете и достаточно 20мп могут на R6 смотреть.

А R5 будет топом с самыми жирными спецификациями и соответствующей ценой.



Она в чувствительности сильно выигрывает - 20мп, поэтому для съемки в трудных условия низкой освещенности именно шестерка будет в приоритете для видео... собственно, они сами об этом на презентации говорят...
Re[EvgBar]:
от:EvgBar
Им бы надо было выпустить две версии этого продукта.
Первая это так так они выпустили это как сейчас, а вторая чисто фото (без видео) по соответствующей цене. Вот тогда бы они срубили бабла как надо.
Подробнее

Так как сейчас - выгоднее. Купят и те и те, а цена будет сразу с "доплатой" за видео. Чисто по причине дороговизны ненужного видео отсеются единицы (из реально желающих ).
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Интересно, сколько процентов людей, покупающих фотокамеры, пользуются всеми этими видеопримочками, 4к, 8к, 100500к? Сдается мне, что в реальном мире таких гораздо меньше, чем в фантазиях маркетологов.
Подробнее

Я пользуюсь и смотрю на соответствующей диагонали, мне камера без видео не нужна, на съемке никак не зарабатываю.

Кэнон молдец, выкатил одну шикарную камеру все в одном, а не 1000500 недоделок.
Re[iTuner]:
от: iTuner
1DX III очень не повезло с вирусом и переносом олимпиады его лебединая песня накрылась а БЗК уже на пятки наступают серьезно


Единичкам на пятки фих наступишь. :) Если конечно сам производитель не напортачит с ненужным и дорогим видео режимом. А так, все идет по плану. За 4 года навыпускают еще ER линз и сделают R1. )
Re[Versinus]:
от: Versinus
Я пользуюсь и смотрю на соответствующей диагонали, мне камера без видео не нужна, на съемке никак не зарабатываю.


Ну так как раз о том и речь, кому нужен видеорежим - возьмет камеру с нормальным видео, а кому не нужен - возьмет точно такую же камеру, но, с примитивным видео и дешевле.

Я на 1Dx за последние 4 года видеорежимом не пользовался ни разу. Ну и на кой он мне в такой камере? А вот пятак с таким режимом пригодится многим. В том числе и мне может пригодиться. То есть, лично меня наличие такого видеорежима в R5 вполне устраивает. Не устраивает его наличие в 1DxIII. :D
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Ну так как раз о том и речь, кому нужен видеорежим - возьмет камеру с нормальным видео, а кому не нужен - возьмет камеру с примитивным видео и дешевле.

Ходил же слух про 75мп камеру, вот она будет скорее всего с простым видео. R6 вполне себе относительно бюджетная, кому нужно еще бюджетнее есть R, там как раз видео никакое.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Странная цена. На тысячу дороже чем в США.

Там с НДС еще цена. В России дешевле будет, около 300000 рублей, на мой взгляд.
Re[iTuner]:
от:iTuner
4к уже по сути стандарт, сейчас будут планку брать в 8к :) как только сети новые внедрят и дисплеев наклепают :)
в японии уже готовы олимпиаду в 8к снимать и показывать а не просто кропить на монтаже
Подробнее

Про это 4к уже лет 5 как талдычат, впаривают не мытьем, так катаньем. Когда 99% обычных людей и 1080р за глаза. Действительно годного контента в 4к по прежнему кот наплакал. Может в Японии ситуация иная, но Япония не весь мир. Но речь даже не об этом. Сколько людей среди пользователей фототехники вообще в принципе производит видео-контент? Мало-мальски серьезный, а не уровня поделок, которые запросто снимаются на мобилу за 50 долларов? Глядя на то, что выкатывают производители и тот бред, которые несут на многих технодрочерских каналах на ютубе, создается впечатление, что как минимум 146% А в реальности? Кто-нибудь интересно считал? Какой-нибудь опрос покупателей, типа:

- Здравствуйте, пол года назад вы купили EOS R. Скажите, как часто вы снимаете на нее видео в 4к? Мешает ли вам кроп?
- Вы знаете, да, один раз снял 15 секундный ролик, чисто проверить, что оно работает. Кроп не жмет.
Re[Gerass]:
Чувствительность не заменит те плюшки которые есть у R5.
Ну и потом если нужен хороший цвет и тон, то нужен хороший свет в любом случае.
Дополнительный стоп это хорошо когда очень надо снять, но в общем то и все.