Тема закрыта

Canon EOS R5 - новый флагман БЗК

Всего 6958 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[OlAf]:
Интересно, прикрутят ли в последствии для режима 8К кодек H.266
Re[Александр Кк]:
Могут, если производительность процессора позволит. Новые кодек более ресурсоемкий.
Re[OlAf]:
EF объективы полностью поддерживают свой протокол и работают на БЗК.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Могут, если производительность процессора позволит. Новые кодек более ресурсоемкий.

Согласно первым тестам, с этой проблемой пользователь сталкивается в режимах 8K и 4K [over-sampling]. Как только это происходит, камера должна остыть в течение 10 минут, после чего в режиме 4K можно записать еще 10 минут, затем снова необходим 10-минутный перерыв.

Ресурс Thenewcamera опубликовал сводные замеры времени работы Canon EOS R5 до перегрева:

Режим видеозаписи Максимальное время записи
8K RAW 30fps 20 мин.
8K 30fps 20 мин.
4K 120fps 15 мин.
4K 60fps без кропа 35 мин. (30 + 5 мин.)
4K 60fps с кропом (5.1K оверсемплинг) 25 мин.
4K HQ 30fps (8.2K оверсемплинг) 30 мин.
4К 30fps никаких ограничений из-за перегрева
Таким образом, если вы записываете 4K видео в обычном режиме (30fps), то не столкнетесь с проблемой перегрева. Если вы планируете запись в этом режиме, то есть смысл рассмотреть Canon EOS R6, которая также позволяет записывать видео 4K HQ с 5,2K оверсемплингом, но про проблему перегрева в этом случае пока не было слышно.
(фотовебекспо))
Re[OlAf]:
от: OlAf
EF объективы полностью поддерживают свой протокол и работают на БЗК.

Это сообщение тоже надо удалить ибо оно бессмысленное. А теперь и без контекста.
И вообще, как автору и модератору этой темы, тебе не стоит так резко отвечать на посты, которые не совпадают с твоим мнением. Иначе стоило позволить создать эту тему кому-то более беспритрастному.
Без обид.
Re[Edmus]:
Здесь нет ни одного (!) человека, знающего протоколы канона. Но факты всем известны, объективы EF прекрасно работают на БЗК канона. На этом и поставим жирную точку.
Re[strangefruit]:
А в данном случае речь была совсем не про перегрев, а про самый новый кодек H266, который пока никто не использует в своих изделиях.
Re[OlAf]:
от: OlAf

Это зеркальная камера.

ВО многих отзывах повторяется "mirorrless soul in DSLR-body". ИМХО, весьма неглупый тактический шаг Сапога. Вполне вероятно, что следующей "Топ-Про" будет R1
Re[OlAf]:
от: OlAf

Здесь нет ни одного (!) человека, знающего протоколы канона. Но факты всем известны, объективы EF прекрасно работают на БЗК канона. На этом и поставим жирную точку.

Только одно непонятно - постоянно жужжащий стаб. C тем же MC-11 на A7-эрках все штатно: стаб включается по активации АФ...
Re[OlAf]:
Canon EOS R5 & EOS R6 Official Sample Images (Full Size)
https://www.canonrumors.co/canon-eos-r5-eos-r6-official-sample-images-full-size/


есть примерs на ISO 102400, много на RF 100-500mm f/4.5-7.1 L IS USM Lens :D
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Только одно непонятно - постоянно жужжащий стаб. C тем же MC-11 на A7-эрках все штатно: стаб включается по активации АФ...

Не известно, всегда ли работает стаб у РФ. Он там просто беззвучный, по крайней мере в 24-105. И мотор рф юсм много тише, на видео не слышно, а ЕФ жужжит так, что звуки природы перекрывает:)
Re[OlAf]:
https://youtu.be/T_-4AUFisns

Re[OlAf]:
от: OlAf
А в данном случае речь была совсем не про перегрев, а про самый новый кодек H266, который пока никто не использует в своих изделиях.

И про то, что он грузит проц и прочую электронику, вызывая перегрев. )
Но это для видеографов проблема, Я видео снимаю, когда кнопки путаю (а я это по началу делал часто), и заметил, что R-ка с автофокусом справляется прекрасно. )
А оптика у меня вся AF, и даже полтинник, нравится как снимает. )))
И Тамрон 24-70 (первой ревизии).
К сожалению (а может и нет), я не являюсь нишевым потребителем. Такая крутая камера, для меня избыточна. Может лет через семь? Когда паркинсон будет неотъемлемой частью меня,
Re[strangefruit]:
Вопрос с перегревом уже обсуждали ранее. Про кодек H266, не факт, что он вообще появится в камерах канона. Вспомним, как долго канон использовал архаичный MOV. И верно, фотографу все это по барабану.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Только одно непонятно - постоянно жужжащий стаб.

Так было на EOS R, и мне это не нравилось. Как будет на новых камерах, скоро узнаем. На моем фудже GFX через адаптер EF-GFX стаб работает, как положено, включается после полунажатия и отключается при отпускании кнопки спуск.
Re[OlAf]:
R5 классная камера и Техническое качество Картинки не вызывает никаких сомнений.
Те, у кого есть приличный парк L объективов смогут воспользоваться всеми преимуществами новой камеры.
У меня нет ни одного объектива Canon, поэтому эта камера не для меня. А продавать в полцены никоновские стёкла чтобы просто свой каприз удовлетворить, я не готов.
Собирать заново систему, да по нынешним ценам в рублях с учетом курса, это миллион рублей фактически.
Не получается же никогда купить тушку и одно стекло, начинается же вот это «мне бы вот ещё ширик» и т д
Хотя R5 + 28-70 2.0 наверное прекрасное комбо.
Re[unreal]:
Гм. Картинка с кораблями шумная, конечно, но на 1DX такое было бы примерно на ISO 25 600, если не 12 800. Меня как любителя астрофото и ночных пейзажей это очень радует.
Re[unreal]:
от:unreal
Canon EOS R5 & EOS R6 Official Sample Images (Full Size)
https://www.canonrumors.co/canon-eos-r5-eos-r6-official-sample-images-full-size/


есть примерs на ISO 102400, много на RF 100-500mm f/4.5-7.1 L IS USM Lens :D
Подробнее


Порадовала фотография гольфистки с не изогнутой клюшкой. :D
Хотелось бы еще посмотреть фотографии с R5 на ISO1600, ISO2500, ISO3200, ISO6400 и так далее. :)
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB

Не известно, всегда ли работает стаб у РФ.

Еще того не легче...
от: AntoxaB

Он там просто беззвучный, по крайней мере в 24-105. И мотор рф юсм много тише, на видео не слышно, а ЕФ жужжит так, что звуки природы перекрывает:)

Просто на EF очень разные USM бывали (можете погуглить на досуге): первые грохотали, средние почти не слышно, на той же 100L macro практически бесшумно ужЕ.
Re[OlAf]:
от:OlAf

Так было на EOS R, и мне это не нравилось. Как будет на новых камерах, скоро узнаем. На моем фудже GFX через адаптер EF-GFX стаб работает, как положено, включается после полунажатия и отключается при отпускании кнопки спуск.
Подробнее

Аналогично на Сонях с МС-11. И даже с криво-убогим Техартом было нормально... "Обидно, Вань!" (с)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта