Тема закрыта

Canon EOS R5 - новый флагман БЗК

Всего 6958 сообщ. | Показаны 4081 - 4100
Re[OlAf]:
от: OlAf
Важно, чтобы фильтр не мылил, а китайские часто этим отличаются.

получу свой, пойму, что за зверь
но человек, который рекомендовал, технически подкованный. у него есть все. от олимпуса, до среднего формата :) если с цветом иногда и промахивается, то до резкости, очень придирчив.
Re[mmoon]:
Дело не в советчике. Два снимка миры со штатива, с фильтром и без, сразу покажут разницу на мелких деталях, если она есть.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Дело не в советчике. Два снимка миры со штатива, с фильтром и без, сразу покажут разницу на мелких деталях, если она есть.

тяжело будет. у меня больше нет фильтров на 95мм :)
разве что только квадрат Lee, для среднего формата :)
Re[mmoon]:
А зачем больше? Два снимка, один с купленным фильтром, второй - совсем без фильтра.
Re[OlAf]:
от: OlAf
А зачем больше? Два снимка, один с купленным фильтром, второй - совсем без фильтра.

сорян. тормознул :D
понял.
Re[feog]:
от: feog
Хорошая идея. Его не только фотографировать можно, но и знакомиться с девушками очень легко, если при себе кот. Например: "Купи котика, а то замучаю!" :D

можно назвать кота маркизом
- девушка, я могу вас познакомить с маркизом... подержите пожалуйста, он очень любит фотографироваться на руках
так и новую знакомую и модель завести можно...
не придется сетовать на то, что фотать нечего )))
Re[OlAf]:
Ура!

Здравствуйте, Сергей.
Заказ #**** был обновлен до статуса Ваш заказ подтвержден и скоро будет отгружен.


Canon Store красавцы, адаптер поступил, в понедельник привезут .
Re[OlAf]:
от: OlAf
Важно, чтобы фильтр не мылил, а китайские часто этим отличаются.

и не только китайские...
вообще не вижу смысла портить хорошие обьективы плохими фильтрами
Re[Сусанин]:
Re[unreal]:
от: unreal
и не только китайские...
вообще не вижу смысла портить хорошие обьективы плохими фильтрами

ну Nisi - это не дешевые фильтры.
а я как-то для 1DX брал на BandH фильтр полярик B+W. Так он реально мылил картинку. Я написал несколько писем в BandH они меня переадресовали напрямую на B+W. А те мне уже выслали другой фильтр. Внешне такой же, но который не портил картинку. Так что тут получается так, что платя намного больше, вы еще не застраховываете себя от оказии.
Re[feog]:
Re[mmoon]:
от: mmoon
ну Nisi - это не дешевые фильтры.

Выбрал B+W за 20 рублей.
Еще адптер 20.

40 не пойми за что) .
Re[unreal]:
от: Сусанин

Спасибо!
от: unreal
можно назвать кота маркизом
- девушка, я могу вас познакомить с маркизом... подержите пожалуйста, он очень любит фотографироваться на руках
так и новую знакомую и модель завести можно...

Ну вот согласилась она, и дальше что? Как их фотографировать вдвоём? Если навестись на глаза кота, то девушка выйдет нерезко, обидится, больше на фотосессию не придёт. А если сфокусироваться на глаза девушки, то обидится кот и сбежит! Ну не диафрагму же поджимать, верно?
Впрочем, нет, зря я так пессимистично, я придумал, как выйти из положения. Просто надо таскать собой два стула с фиксаторами для голов, как в древних фотостудиях. И жёстко их обоих закрепив, встав на одинаковом расстоянии от них, вполне можно работать!
Re[OlAf]:
Re[feog]:
Подробнее


Фотки клевые получаются, нравятся. Но почему почти у всех моделей грустный взгляд? Как будто не добровольно фотографируются?
Re[usb72]:
от: usb72
Фотки клевые получаются, нравятся.

Спасибо!
от: usb72

Как будто не добровольно фотографируются?

Развеселили! Представил себе, как они упираются и говорят: "нееееет, только не это!!!!" :D :D :D
от: usb72
Но почему почти у всех моделей грустный взгляд?

Я им запрещаю улыбаться и говорю, что мы тут не клоуны, улыбаться не надо! И что мне нужен загадочный, романтический взгляд... В результате получается такое. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта