Тема закрыта

Canon EOS R5 - новый флагман БЗК

Всего 6958 сообщ. | Показаны 4121 - 4140
Re[feog]:
Как ведет себя эта сигма 40 по сравнению с легендой 50?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Как ведет себя эта сигма 40 по сравнению с легендой 50?

Резкая до безобразия, зайцев нет и в помине :D, контровой свет держит, конечно, гораздо лучше, виньетки и всяких там хром аберраций практически нет, весит чуть больше, широкоугольные искажения, которые приходится учитывать при портретной съёмке, гораздо сильнее, вот уж 50 мм - реально наименьшее ФР, на которое можно снимать портреты почти не учитывая эти искажения (кроме, конечно, лица во весь кадр)
Если их учитывать и выбирать точку съёмки, то и на 35 мм люди снимают...
Ну и, конечно, размытие на полностью открытых у Сигмы гораздо слабее... Я не думал, что 1 стоп и эта разница в ФР дадут такую разницу в силе размытия...
Re[mavani]:
от: mavani
Сергей, чем подсвечивали?

У сына Годоксы,200 и 600,он снимал
Re[feog]:
от: feog
Я не думал, что 1 стоп и эта разница в ФР дадут такую разницу в силе размытия...

2 стопа.
Re[OlAf]:
от: OlAf
2 стопа.

Почему 2?
1.0 vs 1.4 же.
Или второй стоп по уменьшению размытия даёт 50 мм vs 40 мм?
Re[feog]:
1.0 1.2 1.4
Re[OlAf]:

IMG_3042_3 by Serge Kozlow, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
1.0 1.2 1.4

Ай яй яй. Кому надо повторить теорию.
Re[Edmus]:
Повторяй. Я повторяю от выдержки
Re[OlAf]:

IMG_3023_1 by Serge Kozlow, on Flickr
Re[matrosik9]:
от:matrosik9

IMG_3042_3 by Serge Kozlow, on Flickr
Подробнее

Что же с цветом кожи вытворяете? Посмотрите на лицо, шею и руки. Почему такая разность в скинтоне?
Re[SergejWP]:
от: SergejWP
Что же с цветом кожи вытворяете? Посмотрите на лицо, шею и руки. Почему такая разность в скинтоне?

Сергей и я новый конвертер осваиваем, так что не придирайтесь; пока первые шаги :D
Re[SergejWP]:
от: SergejWP
Что же с цветом кожи вытворяете? Посмотрите на лицо, шею и руки. Почему такая разность в скинтоне?

Отдельно лицо не корректировал,видно такое было освещение.Темнеет рано,на улице уже почти сумерки.Да сейчас внимательно посмотрел,там лице штукатурки с кило.Так что не моя вина
Re[feog]:
Да нет,она лицо сильно штукатурит.Поэтому и разница в освещении.Коллега по работе,решил немного поснимать
Re[OlAf]:
Ну нет у меня молодых,да красивых.Могу соседа предложить,который прячет от меня бутылёк водки

IMG_3007 1 by Serge Kozlow, on Flickr
Re[OlAf]:
Вот ещё соседка,позволила мне её с фоткать

IMG_3021_DxO by Serge Kozlow, on Flickr
Re[dima_nn]:
Это не моя ,сына.Годокс 200 и 600
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Ну нет у меня молодых,да красивых.Могу соседа предложить,который прячет от меня бутылёк водки

Старый конь борозды не портит. А бутылёк надо вместе приговорить
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта