Тема закрыта

Canon EOS R5 - новый флагман БЗК

Всего 6958 сообщ. | Показаны 4161 - 4180
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
Re[www user]:
от: www user
это несуразная длина

Ага, что есть- то есть. По длине на немаленький телевик тянет...
Re[OlAf]:

IMG_3077 by Serge Kozlow, on Flickr
Re[feog]:
Подробнее

Душевная девушка, в точь "Екатерина Матвеевна " (с)
Портреты на пять из пяти.
Re[OlAf]:

IMG_3072 by Serge Kozlow, on Flickr
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
Р5 хорошая камера, но такой большой разброс по цвету (и в частности по скинтону) в фотографиях на последних 10-ти страницах, что говорить о каких-то "хороших" или "плохих" цветах из Р5 просто нельзя (некоторые примеры откровенно ужасны). Понятно, что кто как хочет - так и обрабатывает, и это является определяющим фактором в цветопередаче. Не матрица Р5 (уверен, все с ней хорошо), а именно обработка. И кто тут "видит" какие-то офигительные цвета Р5 не имея камеры, тот просто слеп. У владельцев камеры частенько скинтон одного и того же человека "гуляет" на несколько порядков. Некоторые типажи этого форума просто смешны со своими "визгами" о цвете.
Re[Paul D.]:
Шота я визгов не припомню, тролли да, те суют свой нос сюда иногда, но с ними разговор короткий. Исходников здесь было, есть и будет немало, оценить результат работы камеры может каждый, но обсуждать результаты авторской проявки не вижу смысла. Если коротко, цветопередача камеры хорошая, и на мой взгляд, она немного лучше, чем у EOS R, что впрочем и неудивительно.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Шота я визгов не припомню, тролли да, те суют свой нос сюда иногда, но с ними разговор короткий.

Зато я увидел, полистав пару страниц. Ну ок, как скажите...
Re[OlAf]:
ну вот наконец то я получил Р5..... у нас пасмурные дни последнее время.... но с 100-500 я ее уже опробовал.....



3J3A0527.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr

3J3A0904.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr

3J3A1007.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr

3J3A0959.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr

3J3A0872.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Если коротко, цветопередача камеры хорошая, и на мой взгляд, она немного лучше, чем у EOS R, что впрочем и неудивительно.
По фото матросика судя - не факт. Вряд ли он стал иначе обрабатывать, а разница велика. Тона сабжа тона ощутимо ярче и сочнее. Скинтонам это, возможно, не всегда на пользу, но в целом смотрится приятнее.
Re[matrosik9]:
от:matrosik9

IMG_3086 1 by Serge Kozlow, on Flickr
Подробнее

Эта - блеск!
Re[Paul D.]:
Подумал, вдруг что пропустил, полистал назад на 5 страниц - не, визгов нет. Обычная светская беседа, даже без мата.
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
ну вот наконец то я получил Р5..... у нас пасмурные дни последнее время.... но с 100-500 я ее уже опробовал.....



3J3A0527.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr

3J3A0904.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr

3J3A1007.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr

3J3A0959.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr

3J3A0872.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr
Подробнее

Вот это я понимаю- фотографии!!!

И поздравляю с приобретением!!!
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
ну вот наконец то я получил Р5..... у нас пасмурные дни последнее время.... но с 100-500 я ее уже опробовал.....

Поздравляю! Желаю удачных кадров!
Re[Paul D.]:
от:Paul D.
Р5 хорошая камера, но такой большой разброс по цвету (и в частности по скинтону) в фотографиях на последних 10-ти страницах, что говорить о каких-то "хороших" или "плохих" цветах из Р5 просто нельзя (некоторые примеры откровенно ужасны). Понятно, что кто как хочет - так и обрабатывает, и это является определяющим фактором в цветопередаче. Не матрица Р5 (уверен, все с ней хорошо), а именно обработка. И кто тут "видит" какие-то офигительные цвета Р5 не имея камеры, тот просто слеп. У владельцев камеры частенько скинтон одного и того же человека "гуляет" на несколько порядков. Некоторые типажи этого форума просто смешны со своими "визгами" о цвете.
Подробнее

Пауль,матрица на камере идеальная.Я сравниваю R и R5.равы.Через ACDSee можно просмотреть не обработанные равы.Так вот я сравниваю в эркой,на R5 они как будто уже проявленные,контраст,насыщенность,экспозиция уже всё в норме.На эрке всё было бледное.Потом LR ни как не родит камерные профили.Приходится перебирать массу редакторов,что бы добиться цвета по душе.Поэтому видимо так и гуляет качество проявки.Терпение нужно,всё устаканится
Re[Absolutic]:
Ну наконец то ещё один обладатель.Поздравляю!Теперь есть у кого поучиться обработки.А то я уже замудохался менять редакторы,пора приходить к одному