Тема закрыта

Canon EOS R5 - новый флагман БЗК

Всего 6958 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Порадовала фотография гольфистки с не изогнутой клюшкой. :D
С чего бы ей быть изогнутой, с механическим то затвором? :D
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"

Порадовала фотография гольфистки с не изогнутой клюшкой. :D

Не та фаза движения, чтобы RS оценивать.
Поверим Сапогу, что кадр выбран из серии, чтобы проиллюстрировать мощь следящего АФ на мячике...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Не та фаза движения, чтобы RS оценивать.
Поверим Сапогу, что кадр выбран из серии, чтобы проиллюстрировать мощь следящего АФ на мячике...


Серия https://youtu.be/mhfQHFfjmMY?t=802
Но там сила удара и скорость не такая, как на большую дистанцию. С другой стороны, серийная покадровка не дает реального представления о скорости движения. На самом деле скорость удара там немного выше, чем это ощущается по кадрам. Мне все же надо проверить большую скорость. А авто-мото гонки снимать похоже можно. Для самолетов пойдет, там и 20к/с не нужно.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Порадовала фотография гольфистки с не изогнутой клюшкой. :D
Хотелось бы еще посмотреть фотографии с R5 на ISO1600, ISO2500, ISO3200, ISO6400 и так далее. :)

Порадовало чёткое лицо за брызгами песочной взвеси, )
клюшка, от удара (вероятно), всё же имеет лёгкий изгиб (обратная вибрация), )
Или это о втором кадре? Там она тоже не идеальная (сопротивление воздуха, похоже)))
Re[OlAf]:
Видеофарша докладывают в камеру все больше Вот и log3 подоспел

https://www.canonwatch.com/canon-eos-r5-firmware-update-might-come-soon-full-hd120-low-bitrate-mode-log-3/
Re[OlAf]:
от:OlAf
Вопрос с перегревом уже обсуждали ранее. Про кодек H266, не факт, что он вообще появится в камерах канона. Вспомним, как долго канон использовал архаичный MOV. И верно, фотографу все это по барабану.
Подробнее


я вообще не понимаю почему на 266 кодек все "молятся", там же компрессия еще больше, если снимать конечно не в логарифмических профилях, то да, это преимущество, а для логов это же пипец полный....
Re[Oper]:
от:Oper
я вообще не понимаю почему на 266 кодек все "молятся", там же компрессия еще больше, если снимать конечно не в логарифмических профилях, то да, это преимущество, а для логов это же пипец полный....
Подробнее


поддержка h266 это новая лицензия, как показывает практика производители железа очень не спешат с подобными шагами. И он явно сделан на вырост, для стриминга (в первую очередь стриминга) в 8к. Думаю, что следующие несколько лет в камерах будут медленно осваивать h265 и его модификации, как это было с h264
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"

Мне все же надо проверить большую скорость. А авто-мото гонки снимать похоже можно. Для самолетов пойдет, там и 20к/с не нужно.

Если 12 достаточно, то вообще без проблем должно быть: там мехзатвор работает
Re[OlAf]:
Как обычно лошары засрали тему о камере экономикой и туризмом. Раздел "обо всем, кроме фото" жать стал?
Re[OlAf]:
Когда первые равки появятся?
В сентябре?
Re[strangefruit]:
от:strangefruit
Порадовало чёткое лицо за брызгами песочной взвеси, )
клюшка, от удара (вероятно), всё же имеет лёгкий изгиб (обратная вибрация), )
Или это о втором кадре? Там она тоже не идеальная (сопротивление воздуха, похоже)))
Подробнее


Не, не такая же


:D
Меня больше вот такие сюрпризы беспокоят. Есть конечно моменты, когда я хотел бы такое получить, но, только по желанию, а не все время. :D


Эту лучше открыть, чтобы рассмотреть тетиву и стрелу.


Страхи, страхи. В общем, посмотрим, что будут получать счастливые обладатели. Тут попалось, что Кэнон выпустил пресс-релиз, в котором говорится, что предзаказы превысили ожидания компании и с поставками камер заказчикам могут быть задержки.
Re[OlAf]:
Кто-то тут писал про кризис и стагнацию :) Canon ответил:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ CANON EOS R5 И EOS R6 ПРЕВЫШАЮТ ПРОГНОЗ И ОБЪЕМ ПОСТАВОК И МОГУТ БЫТЬ ОТЛОЖЕНЫ
https://www.canonwatch.com/canon-eos-r5-and-eos-r6-preorders-exceed-forecast-and-supply-and-might-get-delayed/
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Если 12 достаточно, то вообще без проблем должно быть: там мехзатвор работает


Я боюсь, что скорости лопастей не выдержит и они загнутся. На сколько быстро можно переключить режим и надо ли для этого лезть в меню? В принципе, я некоторые необходимые пункты завожу в "зеленое меню" и там есть возможность переключаться относительно быстро.
Больше вызывает беспокойство съемка высокоскоростных объектов, где и нужны 20к/с. Я очень надеюсь, что сверхзвуковой объект не превратится в длинное летящее бревно. :D По идее не должно, но, я об этом эффекте ничего не знаю и естественно побаиваюсь такого результата.
Re[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Кто-то тут писал про кризис и стагнацию :) Canon ответил:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ CANON EOS R5 И EOS R6 ПРЕВЫШАЮТ ПРОГНОЗ И ОБЪЕМ ПОСТАВОК И МОГУТ БЫТЬ ОТЛОЖЕНЫ
https://www.canonwatch.com/canon-eos-r5-and-eos-r6-preorders-exceed-forecast-and-supply-and-might-get-delayed/
Подробнее


Ну вот обо что и речь. Я вообще послушал обзорщиков-видеографов и они говорят, что Кэнон в R5 обогнал всех буквально по каждому пункту. :) Ну, кто вообще об этом упоминает. Некоторые забывают упомянуть то про два слота для карточек в R6 и ставят плюсик Сони. Смешно это выглядит.
Re[Pavel"Myth"]:
С первой версией прошивки для камер омд Rolling shutter был привычным явлением, в последующем искажения минимизировали. Думаю, и Canon эту проблему решит обновлением прошивки.
Re[Александр Барабанщиков]:
от: Александр Барабанщиков
С первой версией прошивки для камер омд Rolling shutter был привычным явлением, в последующем искажения минимизировали. Думаю, и Canon эту проблему решит обновлением прошивки.


Ну, там пока не понятно когда она возникает, на каких скоростях объекта. С гольфисткой кадр нормальный, летающий мотоциклист тоже. Думаю, что для большинства сюжетов уже сейчас там всё ок.
Большинству оно и не надо, а у меня бывают задачи специфические, о них я и беспокоюсь. :)
Re[OlAf]:
Хотя старт продаж R5 30 июля, в российском Canon store у камеры появилась надпись - Доступен по предзаказу (сентябрь).
Re[OlAf]:
Хочется уже р5 марк 2, чтобы цены на первый р5 снизили до 1.5-2 тысяч:) Ну не смогут они там ничего нового по фото придумать, будут видео прокачивать, а его и тут за глаза
Re :
Коллеги, я что-то нигде в спецификациях не вижу aspect ratio 1:1, только 3:2. Не туда смотрю?
Re[МС240]:
от: МС240
Коллеги, я что-то нигде в спецификациях не вижу aspect ratio 1:1, только 3:2. Не туда смотрю?

Вам нужно в сторону среднего формата смотреть, если квадратный кадр хотите.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта