Тема закрыта

Canon EOS R5 - новый флагман БЗК

Всего 6958 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Александр Широбоков]:
от: Александр Широбоков
Там с НДС еще цена. В России дешевле будет, около 300000 рублей, на мой взгляд.

НДС - 16%. А тут почти треть цены разница.
Re[Versinus]:
от: Versinus
Ходил же слух про 75мп камеру, вот она будет скорее всего с простым видео. R6 вполне себе относительно бюджетная, кому нужно еще бюджетнее есть R, там как раз видео никакое.


Ну, слухи ходили разные. По моим прикидкам это должна быть замена 5DS R. Только её ждать еще год-два. Когда там дср-ка то вышла?
Re[Александр Широбоков]:
от: Александр Широбоков
Там с НДС еще цена. В России дешевле будет, около 300000 рублей, на мой взгляд.


Примерно 250 должно было быть поначалу. Курсы валют всё портят.
Re[OlAf]:
матричный + оптический стаб с определенными обьективами дают 8 стопов...
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Когда там дср-ка то вышла?

Без понятия, меня Кэнон до сегодняшнего анонса не особо интересовал.

от: unreal
матричный + оптический стаб с определенными обьективами дают 8 стопов...

Стопы на практике нужно смотеть, сильно большой разброс при одних и тех же цифрах.
Re[Fulgere]:
куча телефонов, дроны, экшн камеры и бзк от микры до полного кадра снимают в 4к
сейчас единственное узкое место это сети, которые не могут протащить много такого контента
вон в европе нетфликс просили битрейт поменьше сделать чтобы сети не положить во время самоизоляции когда все массово начали кино смотреть

я вот тоже видосы не снимаю, а все вокруг снимают.
раньше на видео только интервью снимал модельные, но думаю сейчас даже такие ролики есть смысл снимать в 4к, все таки выше разрешение и лучше можно разглядеть модель.
Re[iTuner]:
от:iTuner
куча телефонов, дроны, экшн камеры и бзк от микры до полного кадра снимают в 4к
сейчас единственное узкое место это сети, которые не могут протащить много такого контента
вон в европе нетфликс просили битрейт поменьше сделать чтобы сети не положить во время самоизоляции когда все массово начали кино смотреть

я вот тоже видосы не снимаю, а все вокруг снимают.
раньше на видео только интервью снимал модельные, но думаю сейчас даже такие ролики есть смысл снимать в 4к, все таки выше разрешение и лучше можно разглядеть модель.
Подробнее

... И потом весь этот замечательный высококачественный контент смотрится на экранчиках телефонов размером с пачку сигарет или в маленьком окошке в соцсетях и на YT. А то и вообще не смотрится, а прослушивается в фоне. Лишь небольшой процент динозавров смотрит это все на своих "архаичных" fhd и реже на "продвинутых" 4к мониторах.
Re[iTuner]:
от: iTuner
1DX III очень не повезло с вирусом и переносом олимпиады его лебединая песня накрылась а БЗК уже на пятки наступают серьезно


Это и так нишевый продукт, агенства закупят по плану.
Re[unreal]:
от: unreal
матричный + оптический стаб с определенными обьективами дают 8 стопов...

Да, это впечатляет конечно, но здесь канон не пионер.

Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Про это 4к уже лет 5 как талдычат, впаривают не мытьем, так катаньем. Когда 99% обычных людей и 1080р за глаза. Действительно годного контента в 4к по прежнему кот наплакал. Может в Японии ситуация иная, но Япония не весь мир. Но речь даже не об этом. Сколько людей среди пользователей фототехники вообще в принципе производит видео-контент? Мало-мальски серьезный, а не уровня поделок, которые запросто снимаются на мобилу за 50 долларов? Глядя на то, что выкатывают производители и тот бред, которые несут на многих технодрочерских каналах на ютубе, создается впечатление, что как минимум 146% А в реальности? Кто-нибудь интересно считал? Какой-нибудь опрос покупателей, типа:

- Здравствуйте, пол года назад вы купили EOS R. Скажите, как часто вы снимаете на нее видео в 4к? Мешает ли вам кроп?
- Вы знаете, да, один раз снял 15 секундный ролик, чисто проверить, что оно работает. Кроп не жмет.
Подробнее


я даже 15 секунд не снял видео )
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
За 4 года навыпускают еще ER линз и сделают R1. )

С учетом того, что олимпиада перенесена на будущий год, может и раньше ;)
Re[OlAf]:
от: OlAf
Да, это впечатляет конечно, но здесь канон не пионер.

неспеша, но уверенно по одной выбивает ножки стула у конкурентов ))
удивило то, что R6 не стали сильно урезать, нет такой дикой разницы как была между 5Д3 и 6Д
Re[OlAf]:
Упс, а автостекинга нам и не дали... :?
Re[OlAf]:
от: OlAf
С учетом того, что олимпиада перенесена на будущий год, может и раньше ;)


Не, не будут они себе продажи новой единички ломать. )) Так что через 4 года - план по валу, вал по плану. :D
Re[unreal]:
от: unreal
удивило то, что R6 не стали сильно урезать, нет такой дикой разницы как была между 5Д3 и 6Д

Возможно смотрели на Z6/Z7
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
а автостекинга нам и не дали...

Да и GPS тоже. Стекинг может быть добавлен в прошивке.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Не, не будут они себе продажи новой единички ломать.

Больших белых труб с байонетом RF пока нет. Камеру могут и сделать. Посмотрим.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Упс, а автостекинга нам и не дали... :?

скорее всего в многопиксельную засунут версию, когда она выйдет
Re.
взято с canon.de
R5
50mm 1/200 ISO1000



270mm 1/5000 ISO10000

Re[OlAf]:
Судя по представленному видеоматериалу камера удалась. Даже не верится, что так все хорошо. В презентации был один момент, когда рамку фокуса передвигали пальцем по экрану, но я так и не понял, умеет ли камера фокусировать и снимать тапом по экрану?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта