Тема закрыта

Canon EOS R5 - новый флагман БЗК

Всего 6958 сообщ. | Показаны 2661 - 2680
Re[dimanes]:
от: Дядя Уэф
от: feog

А вот, например, на EF50 1.0 есть у Вас что-нибудь снятое, но на f/1.2 или f/1.4, с чуть прикрытой? Интересно мне посмотреть было как он.

Ку!
Есть, но надо в старых фотографиях рыться, да и интересно это, наверное, сравнивая с теми же кадрами на 1.0
Завтра попробую сделать специально для Вас, у меня как раз будет модель, которая способна в одной позе просидеть неограниченное количество времени :D
Но если Вас интересует, который из EF 50/1.0 и RF 50/1.2 резче на 1.2, то сразу могу сказать, что RF гораздо резче :D
от: dimanes
feog, классные карточки!

Благодарю!
от: dimanes
feog По цвету в сравнении с единичкой есть какие-либо выводы?

Пока нет. Я проявляю в DPP, делаю всё то же самое, результат такой же. Так что, плюс- минус- одно и то же.
Но с DPP засада нереальная с R5. Жуткие тормоза! С DX равы обрабатывались бодренько, никаких проблем не было, теперь же,- дёргаю какой-нибудь ползунок, реакцию вижу только через секунд 5 - 8. Это невыносимо, конечно. А сама проявка одного файла занимает 50 сек. Так что фотосет из 300 фоток проявляется больше 4 часов. Комп у меня i7, 64 ГБ, Nvidia 780 Ti. Вот завтра собрался заказывать новый с i9 многоядерным и 2080 Nvidia. Прямо скажем, небесплатной система получается. Был шокирован, насколько выросли в цене процессоры и видеокарты со времени моей предыдущей покупки компьютера...Но деваться-то некуда... Думал, пока не придёт новый комп, буду снимать в раве половинного размера, мне 22 Мпикс выше крыши. А тут сюрприз от Кэнона! Теперь равы только полноразмерные :D . Есть какой-то мутный cRAW, но я не заметил, чтоб с ним как-то было особо быстрее...
Re[matrosik9]:
от:matrosik9

IMG_0161-2 by Serge Kozlow, on Flickr
Подробнее


Отлично, вот это картинка!
Вот после этой фото у меня первый раз по настоящему зачесалось в сторону R5.
Очень конечно хочется прямого сравнения с эркой, но похоже не чего тут сравнивать. RF50 здесь прям задышал полной грудью).
Сергей если будет время, еще очень интересно было бы пару параллельных фото R5+RF50 в кроп режиме и R+85/1.4L на FF
Здается мне, что разрешение сенсора и рисунок RF50 позволят иногда переключаться в режим "кропнутой 85 ки" и получать разнообразие ФР буквально парой касаний по экрану, не отрываясь от момента и получать приличные фото.
Re[feog]:
от:feog
Зато это тянет: :D


Подробнее


Да масло на душу любителям попиксельно разглядывания.
Хорошие фотографии и модели красивые :).

Молодые красивые девчонки благодатная почва для проявления зависти и глупости отдельных товарищей
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Гена,100 тыс за Эрку,пол года пенсию не отдавай и R5 у тебя в кармане.А если ещё и курить бросить+ 4000 тыс в месяц.К весне купишь.
Бодро вы его.Теперь не отвертится!!!
Это он сейчас не пенсионер, молодой. А потом попрет.Просто он сейчас еще не знает, сомневается. На пенсии все дороги открываются,даже новые силы появляются,главное работать. ;)
Re[matrosik9]:
от:matrosik9





Подробнее

Очень здорово!!!
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Очень здорово!!!

Спасибо Виктор!
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Спасибо Виктор!

Ждем теперь с нестерпением пезажев осенних.
Re[feog]:
от: feog
Вот завтра собрался заказывать новый с i9 многоядерным и 2080 Nvidia


новую 2080 сейчас нет смыcла брать. через пару месяцев в продаже будет 3080 - значительно более быстрая и по той же цене.

да и с i9 можно не торопиться - в октябре будут новые райзены - возможно они окажутся интереснее i9.
Re[OlAf]:

IMG_0140 by Serge Kozlow, on Flickr
Re[feog]:
от: feog
Но если Вас интересует, который из EF 50/1.0 и RF 50/1.2 резче на 1.2, то сразу могу сказать, что RF гораздо резче

Да нет, я знаю, что RF50 Ку! по резкости. Мне интересен как по резкости EF50 1.0 на чуть прикрытых.
На 1.0 он слегка мыльноват, хотя, и своеобразная картинка, а вот на 1.2 сравнивается ли он в резкости с EF50 1.2, или, например на 1.4?
Речь о балансе картинка/приемлемая-резкость на "планаре". На счет новых многолинзовых RF понятно, что всё очень резко.
Re[feog]:
от:feog
Но с DPP засада нереальная с R5. Жуткие тормоза! С DX равы обрабатывались бодренько, никаких проблем не было, теперь же,- дёргаю какой-нибудь ползунок, реакцию вижу только через секунд 5 - 8. Это невыносимо, конечно. А сама проявка одного файла занимает 50 сек. Так что фотосет из 300 фоток проявляется больше 4 часов. Комп у меня i7, 64 ГБ, Nvidia 780 Ti. Вот завтра собрался заказывать новый с i9 многоядерным и 2080 Nvidia. Прямо скажем, небесплатной система получается. Был шокирован, насколько выросли в цене процессоры и видеокарты со времени моей предыдущей покупки компьютера...Но деваться-то некуда...
Подробнее

Подозреваю, это не даст желаемого эффекта, по-видимому dpp не оптимизирован под новые равы.
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф

На 1.0 он слегка мыльноват

Не мыльноват, софтит.
Re[OlAf]:

IMG_0218 by Serge Kozlow, on Flickr
Re[feog]:
DPP способен посадить любую конфигурацию.
еще один момент появился.
я когда сессии сортирую, дубли, неудачные кадры удаляю. у меня выскакивает предупреждение. в корзине столько то гигабайт, очистить? т.е. гигабайты начинают щелкать как семечки. тревожно :)
Re[matrosik9]:
на мой вкус с насыщенностью с каждой фото все сильней перебор ))
Все там отлично с цветом, но уже краснолицые индейцы пошли
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Не мыльноват, софтит.

Пусть будет софтит.
Re[jpoul]:
от:Дядя Уэф
Да нет, я знаю, что RF50 Ку! по резкости. Мне интересен как по резкости EF50 1.0 на чуть прикрытых.
На 1.0 он слегка мыльноват, хотя, и своеобразная картинка, а вот на 1.2 сравнивается ли он в резкости с EF50 1.2, или, например на 1.4?
Речь о балансе картинка/приемлемая-резкость на "планаре". На счет новых многолинзовых RF понятно, что всё очень резко.
Подробнее

Понял Вас! Сделаю, что смогу. Ку
от: Лщтыефтешт
Подозреваю, это не даст желаемого эффекта, по-видимому dpp не оптимизирован под новые равы.

Это будет очень печально, но делать-то что-то надо! :D
от:matrosik9

IMG_0218 by Serge Kozlow, on Flickr
Подробнее

Просто офигеть! Слов нет.
от:mmoon
DPP способен посадить любую конфигурацию.
еще один момент появился.
я когда сессии сортирую, дубли, неудачные кадры удаляю. у меня выскакивает предупреждение. в корзине столько то гигабайт, очистить? т.е. гигабайты начинают щелкать как семечки. тревожно :)
Подробнее

Надеюсь, подравят они свою главную прогу наконец!
от: Алексей_1982
на мой вкус с насыщенностью с каждой фото все сильней перебор ))
Все там отлично с цветом, но уже краснолицые индейцы пошли

У человека свой стиль, он же не документалист. Получаются художественные фотографии, которые, кстати, тут очень многим нравятся. Глаз же радуется! :D
от:RUIvan
новую 2080 сейчас нет смыcла брать. через пару месяцев в продаже будет 3080 - значительно более быстрая и по той же цене.
да и с i9 можно не торопиться - в октябре будут новые райзены - возможно они окажутся интереснее i9.
Подробнее

Согласен с Вами, что рационально было бы подождать немного, но просто невозможно работать, так что ждать, к сожалению, не получится...
от:jpoul
Да масло на душу любителям попиксельно разглядывания.
Хорошие фотографии и модели красивые :).
Молодые красивые девчонки благодатная почва для проявления зависти и глупости отдельных товарищей
Подробнее

Благодарю Вас!
Re[OlAf]:
Подскажите пжлста, как в цитате уменьшить размер фотогрфии?
Re[feog]:
от: feog
Это будет очень печально, но делать-то что-то надо! Очень доволен

может в jpeg фоткать :D
Re[feog]:
от: feog
Подскажите пжлста, как в цитате уменьшить размер фотогрфии?

универсальный способ - после img ставите размер в пикселях, например [img222]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта