Тема закрыта

Canon EOS R5 - новый флагман БЗК

Всего 6958 сообщ. | Показаны 2681 - 2700
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
может в jpeg фоткать :D

В принципе, вариант... Надо попробовать...
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
на мой вкус с насыщенностью с каждой фото все сильней перебор ))
Все там отлично с цветом, но уже краснолицые индейцы пошли

Вот прям с языка сняли.
Re[feog]:
от: feog
Но деваться-то некуда...

Особо надежды не питайте.
На i9 + 16Gb + SSD Evo - так же лагает DPP.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Den-R
Особо надежды не питайте.
На i9 + 16Gb + SSD Evo - так же лагает DPP.

Печаль... А как много времени на проявку одной фотографии уходит? Впрочем, тут надо говорить именно о равах с р5, так как с дэикса таких проблем нет и на i7...
от: Лщтыефтешт
универсальный способ - после img ставите размер в пикселях, например [img222]

Благодарю, сработало!
Re[feog]:
от: feog
Печаль.

Пошустрее будет конечно, но сколько-то секунд после движения ползунка всеравно ждать.
Точно не засекал.

Апгрейдиться и ждать, что кенон сподобится оптимизировать софтину.
Хотя многие утверждают, что ему давно пора переписывать софт с нуля.
Касаемо
цвета и его пере_насыщенности - полагаю это естественно, что человек имеющий камеру имеет полное право получать картинку той насыщенности, которую считает приемлемой лично для него.
Бледное, серое и не_цветное окружает всех нас повсеместно и всюду, почти круглый год, так пусть хоть фото-картинка будет Цветной.
При чем это не HDR-безумие, но вполне приятный Цвет и камера позволяет его получить, что уже отрадно.
Re[feog]:
от: feog
Печаль... А как много времени на проявку одной фотографии уходит? Впрочем, тут надо говорить именно о равах с р5, так как с дэикса таких проблем нет и на i7..

Думаю, ответ на вопрос, почему R5, а не R6, заинтересует многих.
Re[feog]:
от: feog
Согласен с Вами, что рационально было бы подождать немного, но просто невозможно работать, так что ждать, к сожалению, не получится...

Да и не понятно зачем вам 2080ti, если в DPP она все равно не работает, а в Lightroom используется не более чем на 20-30%, хотя и по процессору большие сомнения, по крайне мере на DPP большого прироста вряд ли удастся получить даже с i9 (он как будто бы 2 ядра всего использует).
Так что может так статься, что только зря деньги потратите (2080ti уж точно брать не стоит, тем более что вышла новая серия 3000, которая в 2-3 раза дешевле с той же производительностью)
Re[Roman.K]:
от: Roman.K
i9 (он как будто бы 2 ядра всего использует).

Кстати да, это вполне вероятно, т.к даже сейчас многие приложения ещё не адаптированы на многопоточные вычисления. А учитывая какой динозавр DPP, движок там может и не адаптировался на этот предмет.
Re[OlAf]:
от: Roman.K
Да и не понятно зачем вам 2080ti, если в DPP она все равно не работае

А я простой 2080 хочу, без ti, она дешевле.
от: Roman.K
большого прироста вряд ли удастся получить даже с i9 (он как будто бы 2 ядра всего использует).

от: Tech_nic
Кстати да, это вполне вероятно, т.к даже сейчас многие приложения ещё не адаптированы на многопоточные вычисления. А учитывая какой динозавр DPP, движок там может и не адаптировался на этот предмет.

Вот те на. Приплыли. По процессору интересное замечание. Я нацелился на 18- ядерный интел, но у него 3000 частота, я думал, что все ядра будут работать, а раз 2 ядра всего, как Вы пишете, работают, надо брать обычный десятиядерный i9 с максимальной частотой, это гораздо дешевле.
от: OlAf
Думаю, ответ на вопрос, почему R5, а не R6, заинтересует многих.

Тут много причин:
1. Р5 симпатичнее, на мой вкус. Ну нравится мне этот верхний экранчик :D
2. Я возлагал большие надежды на этот девайс: Canon WFT-R10. Думал, что им удастся передавать на компьютер с большим экраном фотографии в реальном времени. (А на R6 он не ставится) Похоже, что надобность в нём отпала, потому что, во-первых, похоже, он тоже не даёт такой возможности, во-вторых, как оказалось, из Р5 обычная wifi карточка очень хорошо передает, быстро, почти сразу же. В дэиксе было медленно, нестабильно, с запинками, видимо, она там гораздо сильнее экранирована. Так что выяснилось, что на Canon WFT-R10 мы все можем сэкономить и обойтись гораздо более дешевым BG-R10. Но на момент покупки я этих нюансов не знал.
3. После появления R1, второй камерой гораздо полезнее иметь R5, а не R6, так как R1 наверняка будет иметь не более 24 Мпикс, и будет полезно иметь камеру с большим количеством Мпикс, для случаев, когда будет требоваться высокое разрешение.
Re[matrosik9]:
Серёга, сними для меня 2 обьекта.
=Дом/ избушку - с фактурной сткеной.
=Машинку подходящую крупно. на F= 5.6 +
И ! Все движки в НОЛЬ на камере, и потом в шопе.
Пока с насыщенностью - пербираешь.
Re[feog]:
от:feog
Вот те на. Приплыли. По процессору интересное замечание. Я нацелился на 18- ядерный интел, но у него 3000 частота, я думал, что все ядра будут работать, а раз 2 ядра всего, как Вы пишете, работают, надо брать обычный десятиядерный i9 с максимальной частотой, это гораздо дешевле.
Подробнее

Ну момент любопытный, я просто никогда сам не озадачивался именно применительно к фото-конвертации.
Сейчас попробовал перегнал несколько равов в тифы группой на том, что было под рукой (core i3, 2 ядра, 4 потока). Вроде задействует все потоки, но волнами, не грузит на полную. Либо не требуется полная загрузка именно проца (и так хватает), либо остальные параметры системы не успевают и поэтому не грузится по-полной проц. Оперативной памяти немного (6гб) и видеокарта встроенная.
В общем, по процу вопрос открытый, но в любом случае, я думаю, что самый топовый брать смысла нет, т.к бутылочное горлышко явно не в нём.
А вот по видеокарте однозначно вопрос - не верю, что ДПП её задействует особо. Как следствие, топовую графику не вижу смысла брать для ДПП. Хватит средней модели в линейке с объёмом памяти от 4гб на борту.
Re[feog]:
от: feog
Тут много причин

Хотя обработка с R6 проще, и можно обойтись без компьютерного апгрейда. Желание иметь в хозяйстве многопиксельную камеру, с прицелом на будущую единицу понятно, жаль только, что канон упрямо пихает везде АА фильтр, это снижает детализацию при использовании современной оптики с высокой разрешающей способностью. Для старой оптики АА фильтр тоже не нужен, так как сам объектив является фильтром нижних частот.
Re[OlAf]:
от: OlAf
жаль только, что канон упрямо пихает везде АА фильтр

В 6-ке он тоже есть?
Re[muar]:
от: muar

Бледное, серое и не_цветное окружает всех нас повсеместно и всюду, почти круглый год, так пусть хоть фото-картинка будет Цветной.

в цитатнег, отлично сказано!
DPP
DPP у меня шустро работает c raw от R5, настройки почти мгновенные, сохраняет в жпег секунд 20.
i9 9900k, ram 16Gb,gf gtx 960.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
В 6-ке он тоже есть?

Фильтр как раз и нужен на камерах с крупным пикселем, как на R6. А вот на R5 можно было обойтись и без фильтра.
Re[ALLinONE]:
от: Tech_nic
Вроде задействует все потоки, но волнами, не грузит на полную.

А не подскажете утилиту, которой можно посмотреть, какие сколько потоков работает? Сейчас буду проявлять, вот и посмотрю, как мой нынешний проц загружен.
от: Tech_nic

А вот по видеокарте однозначно вопрос - не верю, что ДПП её задействует особо

Говорят, некоторые плагины фотошопа ее очень задействуют, а мало ли куда меня в обработке занесёт :D
Да я и не хочу топовую, самую простенькую из 2080 хочу.
от: OlAf
Хотя обработка с R6 проще, и можно обойтись без компьютерного апгрейда.

Ну знал бы, что возникнет такая проблема, конечно подумал бы над вариантом R6 вместо R5. Но теперь уже поздно метаться :)
от: OlAf
жаль только, что канон упрямо пихает везде АА фильтр

Мне, после десятков или сотен тысяч фотографий на 50/1.0, и с этим фильтром фотографии, сделанные на 200/2.0 и сигму 105/1.4 кажутся "вырви глаз" :o
от: Waldemar Vovanch
в цитатнег, отлично сказано!

Точно!
от: ALLinONE
DPP у меня шустро работает c raw от R5, настройки почти мгновенные, сохраняет в жпег секунд 20.
i9 9900k, ram 16Gb,gf gtx 960.

Значит, всё-таки апгрейд спасёт! И памятью, оказывается, можно особо не заморачиваться.
А Вы не проверяли, сколько ядер задействуется при обработке?
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
В 6-ке он тоже есть?

Да.
Re[feog]:
от: feog
с этим фильтром фотографии, сделанные на 200/2.0 и сигму 105/1.4 кажутся "вырви глаз"

А было бы два "вырви глаза" :D