Тема закрыта

Canon EOS R5 - новый флагман БЗК

Всего 6958 сообщ. | Показаны 2701 - 2720
Re[feog]:
от: feog
Значит, всё-таки апгрейд спасёт!

Должен
И памятью, оказывается, можно особо не заморачиваться.

Ещё как. Памяти много не бывает, особенно в фотошопе.
Re[feog]:
от: feog
А Вы не проверяли, сколько ядер задействуется при обработке?

Все ядра и потоки(16)- загружает равномерно.
При экспорте также, и скачет от 40 до 100%.
Re[feog]:
от: feog
А не подскажете утилиту, которой можно посмотреть, какие сколько потоков работает? Сейчас буду проявлять, вот и посмотрю, как мой нынешний проц загружен.
Да можете просто диспетчер задач винды открыть на вкладке Быстродействие, там где отображается загрузка ядер

от: feog

Говорят, некоторые плагины фотошопа ее очень задействуют, а мало ли куда меня в обработке занесёт

Это вполне может быть. Мы ж тут просто за DPP.
У самого фотошопа вообще какой-то косяк случился в последних паре версий - поддержка видеокарт пропала у многих. Причём даже для топовых и специализированных моделей.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Все ядра и потоки(16)- загружает равномерно.
При экспорте также, и скачет от 40 до 100%.

Только одна ремарочка - идеальное распределение было бы если бы загрузку показывало 100 процентов на всех ядрах.
Но, мне кажется, что DPP просто настолько сильно не может заюзать вычислительный ресурс современного процессора. Т.е такая мощь попросту не требуется или программа изначально так написана, что неспособна так распределить.
Если бы все ядра можно было нагрузить на 100%, а не плавающей нагрузкой 40-100, всё просчитывалось бы гораздо шустрее.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Только одна ремарочка - идеальное распределение было бы если бы загрузку показывало 100 процентов на всех ядрах.


Я про загрузку одновременно всех ядер- то есть задействуются все 8 одинаково. Есть проги которые многопоточность не используют, или же одно ядро на максимуме, а 2-е-8-е меньше, с разной загрузкой- здесь же порядок.
Каждая правка в dpp срабатывает после около секунды, или меньше- довольно шустро, дискомфорта не создаёт.
Экспорт ~20 секунд- так в dxo например не меньше.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Только одна ремарочка - идеальное распределение было бы если бы загрузку показывало 100 процентов на всех ядрах.

Вряд, ли, когда еще болтается сотня других процессов, да и многозадачность вытесняющая, виндовс не является системой реального времени.
Re[OlAf]:
Вопрос, а Adobe Camera Raw тоже все 8 ядер равномерно использует?
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE

Каждая правка в dpp срабатывает после около секунды, или меньше- довольно шустро, дискомфорта не создаёт.
Экспорт ~20 секунд- так в dxo например не меньше.

В таком случае, ваш конфиг можно принять за базу, для тех, кто хочет окончательно решить вопрос с ДПП и готов за это столько заплатить, разумеется.
Re[NASA]:
Да, у меня их 6 + 6 = 12
Re[OlAf]:

IMG_0319s by Serge Kozlow, on Flickr
Re[OlAf]:

IMG_0312 by Serge Kozlow, on Flickr
Re[Алексей_1982]:
Всё равно как это называется, но наконец то хоть один отважился меня поддержать, а то – один елей, не сбивайте челoвека с толку. Впрочем, он и сам может лица сравнить со снимками с Р
Re[feog]:
Смуглая то –да. Нo не красная ж…

Художественность –художественностью, но красноватые личики её слегка того… Дa и раньше за ним (matrosik) такого явного не водилось и провeрить то легко. Так что по повoду стиля… хм…
Re[muar]:
Кого что окружает (за всех – не надо). Я ориентируюсь по большинсту его фото: наверное именно это ему и нравилось. Или вкус поменялся уже?
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

....но всё таки это стекло явно не тянет эту матрицу, детализация очень слабая на уровне мыла, может быть это из-за не очень хорошего света? Вы не пробовали снять им на улице?

В плане резкости этот объектив хуже 50/1.4, который сам по себе не был эталоном резкости:


До 1.4 он просто мылит, и свет здесь ни при чем.
В плане боке он также явно уступает EF85/1.2L

Re[feog]:
Это Eye-AF промахивается или захиливали глаза плагином? Зрачки и яблоки не резкие совсем.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
он просто мылит

Не мылит, а мягко рисует. И портретура ему не нужна
Re[Auswanderer]:
от:Auswanderer
Смуглая то –да. Нo не красная ж…

Художественность –художественностью, но красноватые личики её слегка того… Дa и раньше за ним (matrosik) такого явного не водилось и провeрить то легко. Так что по повoду стиля… хм…
Подробнее

Критику принял,убрал красный в минус.Время нужно что бы привыкнуть к новой технике
Re[matrosik9]:
Да что мы всё „критика“ да „критика“, прям партсобрание получается. Это просто попытка по другому посмотреть на картинку. А насколько правильно… Повторюсь, наверное. Я думаю, дело в психологии людей. В голове хранится образ красивой, увиденной когда то „картинки“ и человек бессознательно „перетаскивает“, преукрашивает фото в своём сознании, т.е. имел в виду, что на восприятие автора подспудно/фоново давит/влияет образ воспоминания и он не может от него избавится, глядя на монитор; не автор такого давления не испытывает.

А „смуглая“ –это про модель-персийку у feog-a :) (не индеанка же)
PS
Впрочем, „на вкус и цвет“… при таких формах лица и тела о цвете кожи можно и не сильно задумываться (отчасти muar прав!)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта