Тема закрыта

Canon EOS R5 - новый флагман БЗК

Всего 6958 сообщ. | Показаны 5121 - 5140
Re[www user]:
от: www user
Пока что ничего лучше этой матрицы (Z7, D850, SL2, S1R) в ФФ-формате не придумали.

бездоказательный флуд и оффтоп!
Re[Absolutic]:
от:Absolutic

3J3A9970.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr

3J3A0494-2-Edit.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr
Подробнее

Re[matrosik9]:
от:matrosik9
По хорошему юбилей отметить не получилось(ковид злобствует),но бутылочку сухенького дедуля выпил

IMG_3692 by Serge Kozlow, on Flickr
Подробнее

Здоровья «молодежи» .
Отличный портрет.

от:matrosik9

IMG_3687_DxO by Serge Kozlow, on Flickr
Подробнее

Re[OlAf]:
от: OlAf
Фото отличные! Но объектив подмыливает даже на f8

Глянул на фликре снимки с него, вроде хорошо всё
Re[VPH]:
Огромное Спасибо!
Re[Сусанин]:
Re[Absolutic]:
от:Absolutic




Подробнее

Отличные фотки Дмитрий!
Re[matrosik9]:
от:matrosik9





Подробнее

Как всегда супер!
Re[Viktor75]:
Спасибо Виктор!

IMG_3730 by Serge Kozlow, on Flickr
Re[feog]:
Подробнее

40 мм для данного портрета, как то не очень. Руки маловаты. :D
Re[OlAf]:
на R6 не работает матричный стаб с сигмами 40/1.4 135/1.8 , 24-35/2. на объективах последняя прошивка. с сигмой 30/1.4 под кроп работает. с родными объективами без стаба все работает. это так и должно быть или я что-то сделал не так ? хотя вроде, что тут можно сделать не так. на камере прошивка 1.1.0. Знаю что feog снимает на R5 с Сигмой 40/1.4 и стаб работает. :(
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir_W
40 мм для данного портрета, как то не очень. Руки маловаты. :D

Кстати, согласен!
С другой стороны, немногие тут на руки смотрят, поэтому можно особо ими кадр не захламлять! :D
от:Vladimir-Od
на R6 не работает матричный стаб с сигмами 40/1.4 135/1.8 , 24-35/2. на объективах последняя прошивка. с сигмой 30/1.4 под кроп работает. с родными объективами без стаба все работает. это так и должно быть или я что-то сделал не так ? хотя вроде, что тут можно сделать не так. на камере прошивка 1.1.0. Знаю что feog снимает на R5 с Сигмой 40/1.4 и стаб работает. :(
Подробнее

Вы знаете, я проверял работу стаба на 105/1.4, и стаб там очень хорошо работает; а на 40/1.4 не проверял, так что, может быть, и у меня не работает...
Будет время, заморочусь.
Re[feog]:
от: feog
Вы знаете, я проверял работу стаба на 105/1.4, и стаб там очень хорошо работает; а на 40/1.4 не проверял, так что, может быть, и у меня не работает...
Будет время, заморочусь.

я уже заморочился, в настройках сигм нужно выключить режим full time manual. уже работает :D
Re[Maiklyalta]:
от:Maiklyalta
Всем привет. Принимайте опять в ряды Canon.
Sony продавать пока не буду, пока у Canon некоторых стекол нет которых хочется.



ну и сравнение с Sony

[/img]
Подробнее



a я продал в итоге Сони А7Р4 и все Сони обьективы.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Фото отличные! Но объектив подмыливает даже на f8



не, тут только может быть operator error

вот посмотри например на колибри - детализация волосиков вокруг глаза на 7.1. Колибри птичка с пол пальца длинной.

https://photos.smugmug.com/Photography/CANON-R5/i-Bj3TQmG/0/5963e6da/4K/3J3A4594-4K.jpg
Re[www user]:
от: www user
Пошли на конкурс. Без шуток, это шедевр.


ЗЫ:
уже сложилось мнение о камере? Было бы интересно прочесть.


камера нравится, хочется больше обьективов без переходника, что нибудь типа 17-40/4 компактный ширик, плюс чтоб например Тамрон сделал свой 28-200/2.8-5.6 для путешествий.
Re[JACOB]:
от: JACOB
Мда, с такого рода зумов сложно получить не подмыленную картинку. Что то подобное все зумы выдают. Что радует в этом зуме - вес, что печалит - цена!


вес, особенно после Сони 200-600, очень радует. резкость на мой взгляд адекватна (я привел пример колибри в предыдущем посте). Цена да, неприятна.
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Глянул на фликре снимки с него, вроде хорошо всё


вроде да :)
Re[OlAf]:

IMG_3726 2 by Serge Kozlow, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта