Тема закрыта

Canon EOS R5 - новый флагман БЗК

Всего 6958 сообщ. | Показаны 5661 - 5680
Re[OlAf]:
новую капчу пытаете? вроде скинтон лучше передает. нет?
Re[mmoon]:
от: mmoon
новую капчу пытаете? вроде скинтон лучше передает. нет?

Если вопрос ко мне, то это DPP :D
Re[feog]:
Жостко. Как "на допросе" ...
Свет ннадо в корне менять.
Re[feog]:
от: feog
Если вопрос ко мне, то это DPP :D

не...
в целом.
Capture 21 вышел.
Re[mmoon]:
от: GUNIK
Жостко. Как "на допросе" ...
Свет ннадо в корне менять.

Согласен, мне тоже не нравится.
от: mmoon
не...
в целом.
Capture 21 вышел.

Пока DxO осваиваю. Даже купил его, так как sale был на днях. Не могу в него въехать, вообще не нравятся результаты. Silky Pix гораздо больше понравился. Следующим попробую Capture, после того, как с DxO разберусь
Re[feog]:
от:feog
Пока DxO осваиваю. Даже купил его , так как sale был на днях. Не могу в него въехать, вообще не нравятся результаты . Silky Pix гораздо больше понравился. Следующим попробую Capture, после того, как с DxO разберусь
Подробнее

Это нормально, если с DxO не нравятся результаты. Значит с Вами всё в полном порядке.
Забудьте про дхо и силки пилки.
Осваивайте С1 и LR (ACR) и будет Вам счастье.
Re[OlAf]:
кривые по каналам надо осваивать, а не искать очередной волшебный проявщик с волшебным цветом чтобы проявлять очередную "волшебную" матрицу. любите себя и цените свое время, как минимум отпадут вопросы по поводу что где-то зеленит, где-то желтит и тд.
Re[feog]:
от:feog
Пока DxO осваиваю. Даже купил его, так как sale был на днях. Не могу в него въехать, вообще не нравятся результаты. Silky Pix гораздо больше понравился. Следующим попробую Capture, после того, как с DxO разберусь
Подробнее

DPP лучший....
остальное для "массовки"
Re[OlAf]:
Пожалуй продублирую тут.
Кто-нибудь делал парные с первой первой электронной шторкой и полностью с механикой? Очень интересно увидеть реальную разницу в боке на одной камере. А то сравнения рп и р выкладывали, бокеха реально немного отличается, но хотелось всё-таки именно на одной камере увидеть.
Re[OlAf]:
Re[unreal]:
от: unreal
DPP лучший....
остальное для "массовки"

только DPP, только хардкор :)

не могу я с ним работать. могу клаву с монитором разбить, когда каждое движение ползунка подвисает :D
Re[OlAf]:
от: Vladimir_W
Это нормально, если с DxO не нравятся результаты. Значит с Вами всё в полном порядке.
Забудьте про дхо и силки пилки.
Осваивайте С1 и LR (ACR) и будет Вам счастье.

Благодарю, я учту!
от:nkm4
кривые по каналам надо осваивать, а не искать очередной волшебный проявщик с волшебным цветом чтобы проявлять очередную "волшебную" матрицу. любите себя и цените свое время, как минимум отпадут вопросы по поводу что где-то зеленит, где-то желтит и тд.
Подробнее

Ну так было бы идеально. Всё равно все проявщики именно с этими кривыми и работают. Перейти на них такой же шаг, как перейти со всяких говнорежимов в фотоаппарате типа "спорт", "пейзаж" и прочее на А, а потом и на М.
Но с этими кривыми же всё равно в каком-то проявщике надо работать, верно? :D
от: unreal
DPP лучший....
остальное для "массовки"

Согласен! Вот я сейчас в нём всё и делаю опять :D
Но медлительность в нём еще не самое худшее. Больше всего доканывает отсутствие индикации пересветов по каналам.
от:kuvaldes
Пожалуй продублирую тут.
Кто-нибудь делал парные с первой первой электронной шторкой и полностью с механикой? Очень интересно увидеть реальную разницу в боке на одной камере. А то сравнения рп и р выкладывали, бокеха реально немного отличается, но хотелось всё-таки именно на одной камере увидеть.
Подробнее

Разницу в боке не сравнивал, зато сравнил HSS
На первой электронной шторке в режиме HSS иногда появляется светлая полоса с края кадра процентов 5 от ширины кадра. Надо разобраться, это баг или фича.
от: mmoon
только DPP, только хардкор :)
не могу я с ним работать. могу клаву с монитором разбить, когда каждое движение ползунка подвисает :D

Да уж. У инженеров Кэнона, наверное суперкомпьютеры стоят или они втихаря от начальства какой-нибудь DxO юзают :)
Re[mmoon]:
от: mmoon
только DPP, только хардкор :)

не могу я с ним работать. могу клаву с монитором разбить, когда каждое движение ползунка подвисает :D


Так через него можно потоком перегнать в TIFF, а TIFF уже в LR обработать.
Re[feog]:
от: feog
Согласен! Вот я сейчас в нём всё и делаю опять Очень доволен
Но медлительность в нём еще не самое худшее. Больше всего доканывает отсутствие индикации пересветов по каналам.

Предупреждение пересветов - в меню просмотр поставить галочку (предупреждение о блике/тени) или Alt+M (английская раскладка клавы).
На гистограмме выбрать режим - RGB независимо (прав. кл. мыши).
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Предупреждение пересветов - в меню просмотр поставить галочку (предупреждение о блике/тени) или Alt+M (английская раскладка клавы).
На гистограмме выбрать режим - RGB независимо (прав. кл. мыши).

Пересвет только совокупный показывет, даже если RGB независимо выбрать, то есть если по всем трем каналам 255.
Если хоть по одному каналу значение меньше 255, пересвет не индицируется. Может, всё же как-то можно добиться поканальной индикации?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта