Тема закрыта

Canon EOS R5 - новый флагман БЗК

Всего 6958 сообщ. | Показаны 5681 - 5700
Re[feog]:
от: feog
На первой электронной шторке в режиме HSS иногда появляется светлая полоса с края кадра процентов 5 от ширины кадра. Надо разобраться, это баг или фича.

Речь про импульсный свет, или про светодиоды?
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Речь про импульсный свет, или про светодиоды?

Импульсный свет в режиме HSS (при выдержках короче 1/250)
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Речь про импульсный свет, или про светодиоды?



Такое у практически всех производителей. Сам попался когда то у Сони когда дома увидел полосы на всех фотографиях произведённых на улице в режиме высокой синхронизации со вспышкой. Оказывается забыл перевести камеру на полный механический затвор. У Сони эта проблема начиналась где то в районе 1/1600 и короче. У Р5 не проверял, научен, когда снимаю со вспышкой сразу перевожу в полностью мех затвор.
Re[OlAf]:
Попробовал новый профиль PRO Standard в 21 Капче,вроде так не дурственно работает.Цвет более естественный становится

IMG_3404 by Serge Kozlow, on Flickr
Re[feog]:
от:feog
Пересвет только совокупный показывет, даже если RGB независимо выбрать, то есть если по всем трем каналам 255.
Если хоть по одному каналу значение меньше 255, пересвет не индицируется. Может, всё же как-то можно добиться поканальной индикации?
Подробнее

Я DPP досконально не изучал, не нравится мне их интерфейс.
Re[feog]:
Подробнее

Во, объём на фото пошёл.
Чуть-чуть аккуратней с конечностями и будет еще лучше.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Во, объём на фото пошёл.
Чуть-чуть аккуратней с конечностями и будет еще лучше.

Благодарю! Тут я более человечно с конечностями обошёлся... Ну ок, на первой из двух :D


2020-11-27 (18h 00' 26'') Canon EOS R5 105 mm '' iso 6400 '1-60' 1.4 by leteom, on Flickr

2020-11-27 (17h 59' 27'') Canon EOS R5 105 mm '' iso 6400 '1-60' 1.4 by leteom, on Flickr
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Попробовал новый профиль PRO Standard в 21 Капче,вроде так не дурственно работает.Цвет более естественный становится

Дай, думаю, гляну! User manual 760 страниц! Триаловских 30 дней не хватит, чтоб освоить :?
Re[OlAf]:
Теперь можно смело переходить на С1,новый профиль глину с лица убирает

IMG_0135 by Serge Kozlow, on Flickr
Re[feog]:
от: feog
Дай, думаю, гляну! User manual 760 страниц! Триаловских 30 дней не хватит, чтоб освоить :?

Не надо читать!
Открываешь файл (вот с этим гемморой), нажимаешь кнопку с волшебной палкой и всё!
Re[Полесов]:
от: Полесов
Не надо читать!
Открываешь файл (вот с этим гемморой), нажимаешь кнопку с волшебной палкой и всё!

Так или иначе, придётся осваивать :D
Re[OlAf]:
Для feog и matrosik9
Господа feog и matrosik9!

Пожалуйста, не обижайтесь, но, может быть, у вас есть и какие-то другие темы и сюжеты для съемки?
Re[Полесов]:
от: Полесов
Не надо читать!
Открываешь файл (вот с этим гемморой), нажимаешь кнопку с волшебной палкой и всё!


а в чем там проблема то файл открыть?
Re[DGс]:
от:DGс
Господа feog и matrosik9!
Пожалуйста, не обижайтесь, но, может быть, у вас есть и какие-то другие темы и сюжеты для съемки?
Подробнее

Я не обижаюсь, но единственное, что могу ещё попробовать, это макро какое-нибудь...
А так... Где же их взять, сюжеты другие? :D
Кроме того, если отвлекусь на что-то другое, модели обижаются, что не успеваю их фотографировать, я и так катастрофически не успеваю... Многие приходят надувшиеся, что типа давно не приглашал...
Re[feog]:
от: feog
Многие приходят надувшиеся...

Хотелось бы посмотреть.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Хотелось бы посмотреть.

Учту пожелание :D
Re[feog]:
от: feog
Учту пожелание :D

Займи ИХ плотно делом... Чтоб некогда было ДУцца.
А лентяйки - не спешили "на приём"...

https://cameralabs.org/11361-david-dubnitskij-zatejlivo-fotografiruet-zhenskuyu-krasotu-i-ocharovanie
Re[feog]:
Завязывай с ростовыми.
Туфельки, сандалики... "Я маленькая девочка, я в школу не хожу, купите мне сандалики, - я замуж выхожу"!


ЗЫ:
Серьезно - попробуй плечевые. или погрудные (ежели девушка особо талантлива...). Как правило, на них легче добиться "портретности".
Всё ИМХО, конечно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта