Тема закрыта

Canon EOS R5 - новый флагман БЗК

Всего 6958 сообщ. | Показаны 6161 - 6180
Re[unreal]:
от: unreal
с наступающим, вас!

плюсую :)
Re[unreal]:
Спасибо Олег!
Re[matrosik9]:
Сергей, с наступающим Вас Новым годом...Счастья, здоровья и бесподобных снимков... Я на протяжение всего времени слежу за Вашими фотографиями с Р5. Просто все превосходно... Еще раз с наступающим...
Re[FotoRex]:
Спасибо!С Новым годом!
Re[OlAf]:
Всех с наступающим друзья!!!
Счастья, здоровья и радости в новом году
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Всех с наступающим друзья!!!
Счастья, здоровья и радости в новом году

Спасибо! И Вас с Новым Годом!


2020-12-08 (23h 09' 30'') Canon EOS R5 105 mm '' iso 1250 '1-100' 1.4 by leteom, on Flickr
Re[limboos]:
от:limboos
теперь я понял почему на ФФ объем хорошо передается.


https://youtu.be/01G6P1-artM

Обзор от блогера, который купил r5+28-70/2 по цене машины и сделал вывод, что его ксяоми снимает лучше :D и картинка "не та"...
Подробнее

Пока выходные, появилось время посмотреть и пособирать информацию о новинках Canon. Посмотрел это видео, честно говоря, не понял подачи автора. Почитал комментарии под этим видео, яснее не стало. Если он хотел подать это как стёб, то делал бы весь ролик как стёб, (как камеди клаб например)
А вот обзор от Валентина Христича - понравился (всё понятно и грамотно подано). В его видео, я впечатлился работой автофокуса.
Re[feog]:
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
А вот обзор от Валентина Христича - понравился (всё понятно и грамотно подано). В его видео, я впечатлился работой автофокуса.

Меня работа автофокуса на этом видео зацепила - https://www.youtube.com/watch?v=EG9FYeOay-Q
Re[OlAf]:
определение глаз или лица, абсолютно не желает наводиться на деда мороза. непорядок. надо к следующему новому году допилить это в прошивке :)
Re[mmoon]:
от: mmoon

Благодарю!
от: mmoon
определение глаз или лица, абсолютно не желает наводиться на деда мороза.

А вот со снегурочками таких проблем нет!


2020-12-10 (13h 54' 22'') Canon EOS R5 105 mm '' iso 160 '1-160' 1.4 by leteom, on Flickr
Re[feog]:
да... со снегурками таких проблем нет. подтверждаю :D
Re[ExMent]:
от:ExMent
Меня работа автофокуса на этом видео зацепила - https://www.youtube.com/watch?v=EG9FYeOay-Q
Подробнее

И пусть горе-блогер, попробует тоже самое с таким количеством удачных кадров снять на canon 5DII. А я посмеюсь в сторонке.
Если он хотел сказать про фотосъёмку статичных сюжетов и художественной фотографии, то да, хватит и пятака первого, а если фотографу нужно снять спорт или любую активную движуху с максимальным выхлопом кадров в фокусе, то это современные камеры. А он об этом не сказал нигде. Вместо этого привёл пример каких-то говёных кадров на телефон сяоми, ну так распечатай мне эти фотографии с телефона на формате 100 на 80, получится качественно у него? И толку от того, что ты их снял на телефон?
Это всё к тому, что каждая камера/телефон создаётся под свои задачи и это он забыл упомянуть. Если ему Canon R5/R6 - как новомодный гаджет, которые ничем не лучше Canon R, то другим (разбирающимся профотографам), R5/R6 - только в помощь. Эти камеры так и позиционируются, как для продвинутых пользователей. А не для тех, кто помойки от художественной фотографии отличить не может. Естественно и дураку понятно, что "камеру купил", это не значит, что "снимать купил".
Для фотосъёмки интерьера - да, R5/R6 не нужна, согласен.

Re[feog]:
от:feog




Подробнее

обедве!
этот наряд ей очень идет :D
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
И пусть горе-блогер, попробует тоже самое с таким количеством удачных кадров снять на canon 5DII. А я посмеюсь в сторонке.
Если он хотел сказать про фотосъёмку статичных сюжетов и художественной фотографии, то да, хватит и пятака первого, а если фотографу нужно снять спорт или любую активную движуху с максимальным выхлопом кадров в фокусе, то это современные камеры. А он об этом не сказал нигде. Вместо этого привёл пример каких-то говёных кадров на телефон сяоми, ну так распечатай мне эти фотографии с телефона на формате 100 на 80, получится качественно у него? И толку от того, что ты их снял на телефон?
Это всё к тому, что каждая камера/телефон создаётся под свои задачи и это он забыл упомянуть. Если ему Canon R5/R6 - как новомодный гаджет, которые ничем не лучше Canon R, то другим (разбирающимся профотографам), R5/R6 - только в помощь. Эти камеры так и позиционируются, как для продвинутых пользователей. А не для тех, кто помойки от художественной фотографии отличить не может. Естественно и дураку понятно, что "камеру купил", это не значит, что "снимать купил".
Для фотосъёмки интерьера - да, R5/R6 не нужна, согласен.
Подробнее

Грамотно и по полочкам спасибо Денис. А я то восторгался раньше этим блогером, теперь вот повнимательнее пересмотрел все его ролики, правда дебил неграмотный.
Re[feog]:
Подробнее


А у вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами?
Re[OlAf]:
Просмотрел ещё несколько обзоров о R5/R6 - делаю вывод (имхо), наконец-то Canon удалось сделать то, чего всегда не хватало. Я можно сказать, впервые, по-настоящему горд за Canon и сапогом его теперь называть не хочется. Учитывая, какой они парк оптики сделали за эти два года. Да - родная оптика очень и очень дорогая, но зато какая! У конкурентов просто нет подобного по светосиле, при аналогичных фокусных. Да, ещё только предстоит разработать и наладить производство RF mount таким гигантам как Sigma, Tamron и другим (если они пойдут на это), и этот шаг только увеличит популярность R серии. С предвкушением жду дальнейшего прогресса в беззеркальном мире Canon.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
... а если фотографу нужно снять спорт или любую активную движуху с максимальным выхлопом кадров в фокусе...

и как давно ты начал снимать спорт и активную движуху, где можно посмотерть на этот выхлоп?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта