Тема закрыта

Canon EOS R5 - новый флагман БЗК

Всего 6958 сообщ. | Показаны 6761 - 6780
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
Там в любой камере есть опция «ибис при полунажатии» - отключите ее и дергайте камерой сколько хотите, ибис включится только при открытии затвора
Более того, эту же опцию стоит отключать и в обратном случае, когда вы шпарите на длинных выдержках на грани возможностей ибиса - тогда при каждом кадре при открытии затвора матрица будет стартовать из центра а не добирать остатки хода от стабилизирование при визировании, особенно заметно с супер-теле стеклами

А размышления о великом стабилизированном смазе, обычно имеют корни в истории, когда старые оптически стабутые стёкла, действительно роняли разрешение при работе стаба - но там и инерция больше, и рычаг в разы больше при повороте камеры (положение блока оптического стаба и матрицы относительно типового поворота камеры туловом) и в целом это старое все, оно работало и спасибочки, а теперь дивный новый мир - ещё вот чуть чуть и кнопку шедевр дадут :D
Подробнее

«ибис при полунажатии» - это вы имеете в виду то что написано на ст. 246 в инструкции (IS для фотосъемки, пункт только фото)?
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Отлично

Благодарю!
Re[matrosik9]:
:D
Re[Volodymyr82]:
от: Volodymyr82
«ибис при полунажатии» - это вы имеете в виду то что написано на ст. 246 в инструкции (IS для фотосъемки, пункт только фото)?


Я р5 только предпродажный трогал, там надо было:
- переключить is в only for shot, подозреваю что русификаторы как обычно перевели это именно как «только для фото», хотя правильно «только для спуска»
- отключить continuous af в меню аф (иначе один фиг стаб тарахтел постоянно)
- одеть родное rf стекло либо еф без стаба ибо это не работало со стабнутыми еф стёклами - стекольный Стабик постоянно дергался, но обещали запилить в релизной прошивке
Re[DGс]:
от:DGс
Скажите, пожалуйста, какие у вас ощущения в плане быстродействия в сравнении с 5D Mark IV? Имею в виду всякие лаги - при включении/готовности к съемке, при фокусировке, при срабатывании затвора и т.д. - есть разница?
Подробнее

Вопрос понимаю), но пока ответить объективно на него не могу, ибо не обращал на это внимание)).
Если не обращал, то скорее всего разницы не ощутил). Надо конечно понаблюдать за этими нюансами, но пока по существу сказать ничего не могу).
Re[feog]:
Подробнее

Хорошо у вас 85-ка прописалась
Re[matrosik9]:
от:matrosik9

IMG_0588s by Serge Kozlow, on Flickr
Подробнее

Здорово, Сергей!
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Здорово, Сергей!

Сони на днях обещают средний формат показать...Посмотрим...
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
Сони на днях обещают средний формат показать...Посмотрим...

И каким боком он тут вперся?
Re[FotoRex]:
от: FotoRex

Сони на днях обещают средний формат показать...Посмотрим...

Веткой ошибся!
Сони здесь никому не интересна.
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
Сони на днях обещают средний формат показать...Посмотрим...

Посмотрите). Мы тут причем?)
Re[v z]:
от: v z
Веткой ошибся!
Сони здесь никому не интересна.

За всех что ли отвечаешь, мастер?
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Посмотрите). Мы тут причем?)

Ты не при чем. Для информации.
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
, on Flickr


чудесный цвет....
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
За всех что ли отвечаешь, мастер?

Название темы отвечает само за себя.
Всё что о сони,в ветке сони,и каждый способен найти нужную информацию в соответствующих темах.
Здесь о Canon EOS R5.
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
Сони на днях обещают средний формат показать...Посмотрим...


Удивительно но тут ветка кэнон и не средний формат, вы хотябы в ветку фуджа СФ писали или Хасселя например, пусть боятся что ли , может это кому-то там и будет интересно :D
Re[Сусанин]:
Спасибо!
Re[v z]:
от: v z
Название темы отвечает само за себя.
Всё что о сони,в ветке сони,и каждый способен найти нужную информацию в соответствующих темах.
Здесь о Canon EOS R5.

Просто ждём... Я сам фанат Кенон... Мне интересно все. А молиться на R5 я не собираюсь. Она мне не нравится. Думаю Кенон в R1 сделает то, что будет мне по душе. А пока проходное все.
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
Просто ждём... Я сам фанат Кенон... Мне интересно все. А молиться на R5 я не собираюсь. Она мне не нравится. Думаю Кенон в R1 сделает то, что будет мне по душе. А пока проходное все.

Осталось зайти в ветку Sony A7ХХ/A9 и написАть,что Canon R1 сделает всё то,что будет по душе.
Думаю там это одобрят.
;)