Тема закрыта

Canon EOS R5 - новый флагман БЗК

Всего 6958 сообщ. | Показаны 6881 - 6900
Re[Lems]:
от: Lems
Э, господа, мож харе уже?

Я не возражаю. :D
от:Lems

feog, при всех спорных моментах иногда, делает полезную вещь,
а именно показывает как ведут себя разные НЕДЕШЁВЫЕ объективы
на R5 при съёмке разных девиц в полноразмере.
За это надо благодарить, а не критиковать.
:D
Подробнее

Спасибо
от: Lems
всё что шире 50мм и уже 100мм
- мне в 99% нахрен не нужно для индивидуальных портретов.
:D

Это точно. Меньше 50 мм ещё может пригодиться при некоторых условиях (Но лучше этих условий избегать). А вот длиннее 100 -135, если пренебречь особенностями рисунка... (а это трудно! Очень нравится картинка с 200/2.0)... уже и не нужен. Дома, чтоб снять в полный рост на 200/2.0, надо забиваться в угол, а на улице, модель не то, что не слышит звук затвора, так она ещё и тебя не слышит, если шумно :D
Кроме того, азиаток снимать ну прям не стоит.
Очень жду 135/1.4 Он всё же поудобнее 200/2.0, покороче, а степень размытия будет очень высокой. Но я бы предпочёл, конечно, чтоб они сделали 100/1.0...
Re[feog]:
ох.. куда столько размывать )

мне лично не нравится в ваших фото что лицо замылено обработкой и при этом еще все фото в очень сильном боке. в итоге не ясно куда смотреть и глазам не оч приятно. а нравится что снимаете часто(пока мы сидим на попе) фотостудия дома это классно. мож тоже комнату под неё сделаю ) есть свободные
Re[Lems]:
"Я так повторно утвердился во мнении что всё что шире 50мм и уже 100мм
- мне в 99% нахрен не нужно для индивидуальных портретов"

+1 )
нравится 55-85. сотка тож не то тк уже вид подзорной трубы +заметно более плоско и лица еще шире
Re[OlAf]:
Re[matrosik9]:
от:matrosik9


IMG_0303 by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее

Красота!
Re[Kamjazz]:
Спасибо!
Re[matrosik9]:
Отличный кадр!
Re[Antyan22]:
Re[Alex.nsk]:
от:Alex.nsk
ох.. куда столько размывать )
мне лично не нравится в ваших фото что лицо замылено обработкой и при этом еще все фото в очень сильном боке. в итоге не ясно куда смотреть и глазам не оч приятно. а нравится что снимаете часто(пока мы сидим на попе) фотостудия дома это классно. мож тоже комнату под неё сделаю ) есть свободные
Подробнее

Моделям нравится такое размытие! Что ж делать :D
Ещё им нравится безумное снижение контраста, этому я как могу, сопротивляюсь. Но если не размыть, они всё равно потом размоют, а так, бывает, что и пощадят фотографию :D
Тем не менее, я это делаю не со всеми моделями, а только с теми, кто этого хочет, и даже с ними делаю не всякий раз...
Что касается комнаты под фотостудию, конечно делайте! Давно пора :D
Re[OlAf]:
Re[feog]:
"Ещё им нравится безумное снижение контраста, этому я как могу, сопротивляюсь."

может это из-за того что смотрят на телах с омаледом
у них ядерный контраст и черный(на фоне айпиэса)

а так высокий для портретов и не нужен
Re[feog]:
от: feog

А почему же такой дремучий?

Как раз, обычно, вся дремучесть, с регионов и идёт в Москву. Так что, что вы там удумали (в плане модности), это лично ваше дело вкуса (ваших моделей), и не нужно с больной головы на здоровую переваливать.
А фотографировать или нет этих моделей, это чисто ваше решение, как фотографа и человека.
Скажу лично за себя, я не буду фотографировать модель, если она мне не нравится, меня не заставишь. Если вы не видите трансгендерность ваших моделей, то это именно ваш вкус и не более.
Всё, можно банить))
Re[OlAf]:
Коллеги, а подскажите из своего опыта пользования R5 - какие недостатки/неудобства вы видите?

Почему спрашиваю - потому что с плюсами камеры и так все понятно.
Но вот в свете выбора между R5 и R6 определиться не могу.

Понимаю, что мегапикселов у R5 больше в 2 раза, что экранчик есть сверху - ну так и цениик почти в 2 раза выше.

Но вот субъективные недостатки какие-то ощущаете?
За исключением перегрева в 8k (думаю, мало кому актуального)?
Или вот, например, матричный стаб, который не со всеми EF-объективами работает - это критично?

Лично я вот, покрутив R5 в руках, отметил хлипкий джойстик (возможно, это была проблема только этой конкретной тушки)
Re[Lems]:
Можно полюбопытствовать: что Вы действительно реально технического здесь нашли когда либо? Все тех. Параметры всех железок давно известны, все фокусные уже давно проверены, толковых сравнений ничего с ничем нет, одна борьба с цветoм да со вкусовщиной. Как не вспомнить о „железной“ серии , которую так никто и не показал! Было бы хоть что то отдалённо напоменающее технический форум! Ну, ещё что нибудь подобное: с графиками, корректными данными измерений и т.д.
А так -стёб от всех. Заходит типа „зло“ в виде Шерхана(измазан кровью: „дешовка“), а с ним -подсевала-шакалёнок (впрочем эт ужe перебор, явно масштаб не тот у обоих), чтоб на нормальных людей накатить да „художника“ подбодрить в его борьбе „за идею“. Тьфу, повторюсь: Олафа на нас на всех нет
PS
Ничего толкового этот „художник“ в „технической области“ так и не показал; с такой обработкой и показывать то нечего; за исключением иногда удачных фото, которые, надо признать, у него получаются. Иногда.
Re[Lems]:
от:Lems

Тут техническая ветка, а не художественный салон.
feog, при всех спорных моментах иногда, делает полезную вещь,
а именно показывает как ведут себя разные НЕДЕШЁВЫЕ объективы
на R5 при съёмке разных девиц в полноразмере.
Подробнее

Как ведут себя разные не дешёвые объективы на этой камере, достаточно пары фотографий. И чтобы эти технические кадры не затерялись, вывести их нс первую страницу темы.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Как ведут себя разные не дешёвые объективы на этой камере, достаточно пары фотографий. И чтобы эти технические кадры не затерялись, вывести их нс первую страницу темы.

Недешёвые объективы отлично будут вести себя на любой камере (из числа тех на которые они могут встать), на то они и недешовые, для понимания этого факта даже пары фотографий не нужно.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Недешёвые объективы отлично будут вести себя на любой камере
для понимания этого факта даже пары фотографий не нужно.
Продолжая аналогию, недешёвые камеры тоже будут отлично себя вести (обычно).
Для понимания этого вовсе не нужно "перекидыватся какашками",
что я тут постоянно наблюдаю...
:D
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer
Можно полюбопытствовать: что Вы действительно реально технического здесь нашли когда либо?
Все тех. Параметры всех железок давно известны,...
Дело не в том что хочу или не хочу я.
Дело в том, что есть ПРАВИЛА форума, раздела и темы.
Скажите, в правилах есть пункт что в данном разделе ПРО КАМЕРЫ
нужно обязательно соответствовать вашим, моим, или иным другим художественным вкусам?
Нет? Тогда к чему весь этот балаган?
:D
Re[feog]:
от: feog
Моделям нравится такое размытие! Что ж делать :D

Дефкам отдавать замыленные картинки, а сюда выкладывать ближе к реальности, тем более 90% фото не т.c. "художественные", потому обработкой глубокой можно вполне пренебречь.
Re[Lems]:
Не надо „ум за разум“, как говорится. Конкретика о техобсуждениях корректных у Вас есть (о чём я и спрашивал)? А Ваш этот и предыдущий -это как раз продолжение этого „балагана“, т.к. ответ Ваш не по существу вопроса, а просто попытка отстоять даже не свою точку зрения, а именно свою правоту, занимаясь софизмом