Тема закрыта

Canon EOS R5 - новый флагман БЗК

Всего 6958 сообщ. | Показаны 1321 - 1340
Re[hunter07]:
от: hunter07
Это другое) Я же не спрашиваю зачем он Р5 купил. Мотив понятен, решил себя любимого новой игрушкой порадовать.
Вопрос был конкретно по флешке.

Тут можно привести аналогию с автомобилем. Допустим купили автомобиль, который может ехать >250км/ч и поставили резину с индексом скорости 150км/ч. Ездить можно, но на душе будет неспокойно :)
Re[emjay]:
Аналогию можно и развить. Если быстрее рекоменованных на автобане 130 km/h (а в Голландии и вообще – разрешённый предел) не ездите, то…
Впрочем, отчасти Вы и правы. Ну, кто будет тащиться со 130? Но за двести: утомишься потные рубашки стирать и лексикон поневоле сузится. Оптимум:150-190.
Re[feog]:
Re[emjay]:
от: emjay
Тут можно привести аналогию с автомобилем. Допустим купили автомобиль, который может ехать >250км/ч и поставили резину с индексом скорости 150км/ч. Ездить можно, но на душе будет неспокойно :)

Не нужно аналогий и тем более с автомобилем. Они не ваш конек
Re[OlAf]:
Re[Vitali Acote]:
от:Vitali Acote

12 fps RAW > CFexpress 405 кадров 33.8 секунд
12 fps RAW > SD 182 кадров 15.0 секунд
20 fps RAW > CFexpress 146 кадров 7.3 секунд
20 fps RAW > SD 110 кадров 5.5 секунд
Подробнее

И?
100 достаточно 99 из 100 нас тут. При этом на SD выгружается в полтора-2 раза быстрей!??
Re[Одиссей]:
Maximum burst for continuous shooting RAW
SD - 66, Cfexpress - 180.

Даже если механическим - 12fps, то с SD это 5.5.сек, потом ждать ~40сек.
С CFexpress это уже 15сек и после меньше ждать.
Re[matrosik9]:
от: matrosik9
Заказал Карта памяти SONY CFexpress Type B 128GB, чтение 1700, запись 1480 МБ/с,ну и стоит не хило 26000

Хорошая карта.
На BH - 219$
У нас ценник как всегда..
Re[Den-R]:
от: Den-R
Хорошая карта.
На BH - 219$
У нас ценник как всегда..

Спор не о чём,уже привезли.Осталось дождаться камеры
Re[Den-R]:
от: Den-R
Даже если механическим - 12fps, то с SD это 5.5.сек, потом ждать ~40сек.

Не все так плохо. Сброс фоток идёт параллельно съёмке, поэтому цыфры длительности серии заметно больше - я их приводил чуть выше:
12 fps RAW > CFexpress 405 кадров 33.8 секунд
12 fps RAW > SD 182 кадров 15.0 секунд
И это на не самых быстрых картах памяти.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
И?

На новых картах CFexpress камера снимает серией в 2 раза дольше. Для репортажника - это серьезный довод. Если лично вам это не нужно, то ради Бога - покупайте медленную SD карту.

Re[Vitali Acote]:
У меня такого не получилось на практике.
Вот как в мануале пишут, так и вышло.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus

Надежды, ожидание, что производитель что то добавит, исправит после серии, это так себе надежда.

Будем справедливы к Сапогу: прошивкой 1.6 Eye-AF доработали капитально, похоже на Sony стало и заметно лучше Никонов Зи-и-и-и
Re[Den-R]:
от: Den-R

Даже если механическим - 12fps, то с SD это 5.5.сек, потом ждать ~40сек.
С CFexpress это уже 15сек и после меньше ждать.

Так этот вот параметр (скорость очистки буфера) - самый главный!- в посте уважаемого коллеги отсутствует.
А есть совсем нормальные тесты (у тех же DPreview): когда снимают ~1мин непрерывно и указывают скорость съемки после заполнения буфера.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Будем справедливы к Сапогу: прошивкой 1.6 Eye-AF доработали капитально, похоже на Sony стало и заметно лучше Никонов Зи-и-и-и

Во-первых, не 1.6, а 1.4. Во-вторых, на никонах почти сразу тоже обновление вышло где тоже доработали ай-аф.
Re[Den-R]:
от: Den-R
У меня такого не получилось на практике.
Вот как в мануале пишут, так и вышло.

Как там в реальности, я пока не знаю. Ориентируюсь на чужие материалы. В частности по буферу новых ЭРок написано тут: https://www.the-digital-picture.com/News/News-Post.aspx?News=34990
Re[Paul D.]:
от: Paul D.
Во-первых, не 1.6, а 1.4. Во-вторых, на никонах почти сразу тоже обновление вышло где тоже доработали ай-аф.

Никон так же с прошивкой добавил фокус по животным, чего от кенона не дождемся, скорее всего.
Re[Baru]:
от: Baru
Никон так же с прошивкой добавил фокус по животным, чего от кенона не дождемся, скорее всего.

запасся попкорном
Re[Baru]:
от: Baru
Никон так же с прошивкой добавил фокус по животным, чего от кенона не дождемся, скорее всего.

Я чет-то не понимаю, а в рекламных роликах, Canon везде это запостил.😲
Выходит как то не хорошо.😕
Это что правда так?😒
Re[avatorikus]:
от: avatorikus

Я чет-то не понимаю, а в рекламных роликах, Canon везде это запостил.😲
Выходит как то не хорошо.😕
Это что правда так?😒

Наверное имеется ввиду отсутствие этой функции на Эрке?