Canon EOS R6

Всего 11281 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Lems]:
от:Lems
(Если вы в танке и под водой).
Вас НИКТО не призывает бежать и продавать их.
В основном тут радуются новым плюшкам от Кэнон,
и сокрушаются чего им недосыпали.
Вам не надо - отлично, снимайте на что есть.
Никаких проблем. :D
Подробнее


Мне нужна одна плюшка.
но что-то появилась у меня тут одна мысль, а не расшедрится ли кенон в октябре, и если он расщедрится, то мне ни R6 ни R5 станут просто не нужны, но писать свои крамольные мысли в ветке про R6 я не стану, за сим откланиваюсь, до появления реальных владельцев сабжа.

Всем удачи в обсуждение новинки!
Re[unreal]:
от: unreal
как и везде, кому что интересно, я в военно-морских и на подлодке нашел для себя, что пофотать


Ну на подлоке это да, интересно. Но, опять-таки, повторюсь о редкой пользе, у нас тут и моря-то нету.
Re[unreal]:
от: unreal
я спрашивал у людей с заклееными камерами причину, ответы как и назывались - не привлекать внимание и не служить бесплатной рекламой

При этом внимание привлекает сама большая чёрная камера, а не шильдик на ней. И чтобы быть платной рекламой, нужно быть хоть сколько нибудь знаменитой личностью.
Re[slonbon]:
от:slonbon
PlayPig
Спор начался из-за того, о том что я сказал, что камера урезана по функциям. Для кого-то это хорошо, для кого-то не очень, но я не давал оценки хорошая она или плохая. Лишь факт, что она просто урезанная.
Подробнее

Ну так то, легковой автомобиль - это урезанный автобус. Но это не значит, что все у кому средства позволяют, бегут менять свои легковушки на автобусы.
Re[П.Пеннигер]:
от: П.Пеннигер
Матричный стаб крайне, хотя и редко полезная вещь. Мне бы пригодилась если бы я решил зимой поехать в гости к теще, у неё дом большой, там можно на 135 мм снимать.

И? чем вам он там поможет?
Re[alligatory]:
от:alligatory
Матричный стаб бывает полезен в многих случаях. Например, на широком угле, в условиях плохого освещения. Например, при съёмке ночного города. При съёмке в музеях.
Да и вечерние (утренние) пейзажи без штатива снимать можно. Много чего можно :)
Подробнее

Просто много чего можно и без штатива и без стаба снять, благо исо в современных камерах позволяет многое, а для качественной съемки все равно без штатива никуда, никакой стаб не вытянет выдержки в несколько секунд.
Re[hunter07]:
Частично согласен. На микре, у Олимпуса выдерживает. У ФФ, конечно, вряд ли так будет.
Re[П.Пеннигер]:
от: П.Пеннигер


Каждому своё, согласен,я о моём любительском уровне. Но согласитесь, "плюшки" всё же не лишние ?
Re[hunter07]:
от: hunter07
И? чем вам он там поможет?


Там темновато на первом этаже, а со стабилизатором можно было бы чувствительность опустить минимум на стоп, может больше.
Re[alligatory]:
от: alligatory
Каждому своё, согласен,я о моём любительском уровне. Но согласитесь, "плюшки" всё же не лишние ?


Плюшки вообще лишними не бывают. Я бы не стал отказываться от, например, GPS приемника в камере. Мне он никогда не был нужен, но мало ли что случится в будущем, вдруг пригодится.
Господа.
Стаб позволяет видеть "менее прыгающее" изображение в видоискателе.
Особенно с объективами, где стаба нет вообще, типа 85LII/1.2.
Комфортнее так во многих случаях, со стабанутым изображением в видоискателе,
это вы можете понять?
У кого-то железные руки, окей, но не все такие шварцнеггеры,
а комфорта хочется.

Так что стаб - это благо на камере, и закроем эти прения.
И естественно, старые камеры без него хуже снимать не стали.
Я бы вот 4К видео выкинул нахрен, но я понимаю что кому-то нужно.
:D

Re[unreal]:
от:unreal
вы с такой уверенностью говорите за ВСЕХ людей, даже страшно становится...
матричный стаб точно НИКОМУ не нужен? да?
две карты точно НИКОМУ не нужны? да?
скорострельность точно НИКОМУ не нужна? да?
Подробнее

ой, дежа вю...
если не ошибаюсь, именно вы в теме про R говорили что камера отличная а кам стаб и вторая карта памяти не нужны :D и откровенно троллили тех, кто говорил обратное. как быстро вы мнение меняете!
наконец то вы поняли - кам стаб реально полезен, две карты реально нужны.
поделитесь с публикой в теме R об этом откровении! :D
Re[Лич]:
от: Лич

если не ошибаюсь, именно вы в теме про R говорили что камера отличная а кам стаб и вторая карта памяти не нужны

ну-ка дай ссылку на это мое сообщение!
Re[Lems]:
от:Lems
Жирный пихсель по факту в 2.25 раза быстрее для пакетной обработки.
На ЛЮБОМ компьютере, потому что просто в 2.25 раз меньше кадр.
А ещё быстрее для ретуши, потому что не надо отслеживать
и правдоподобно передавать "лишние" детали.
Я не знаю как назвать экономию своего времени,
но уж точно не "кастрированием" и "урезанием".
Скорее наоборот, польза есть. :D
Подробнее

все верно.
есть отличный пример Panasonic S1 и S1R
можно сравнить РАВы.
первое что сразу видно - уровень шума у эр-ки даже на базовых ИСО.
чуда не случилось - плата за пуксельность - это резкое снижение уровня сигнал/шум. а если ИСО чуть поднять или попытаться тащить тени - грязь прет отовсюду, ровно по той же причине.
конечно, чем жирнее пиксель при прочих равных условиях тем лучше сигнал/шум. вопрос в достаточности разрешение сенсора.
20Мп-25МП - вполне достаточны для большенства задач, это золотая середина для сенсора ФФ. ну 30Мп макс.
размеры файлов реально раздуваются прямо пропорционально пукселям.
и это реально напрягает при пакетной и не только обработке. а главное - зачем?
так что 20Мп это отнюдь не урезание и не кастрация, а отличный вариант кому просто не надо избыточное количество пукселей в комплекте с хужим ДД и шумными высокими ИСО.
Re[Лич]:
от: Лич

чуда не случилось - плата за пуксельность - это резкое снижение уровня сигнал/шум.


Да лан, пройтись шумодоваом и уменьшить файл -- вот и весь жыр из жырного пикселя.
Re[unreal]:
от: unreal
ну-ка дай ссылку на это мое сообщение!

ну ка научитись не тыкать, вежливость - достоинство при общении. сложно?
начните перечитывать ваши посты в R-ке, там всего 1600 страниц, ваши посты пестрят таким:
от: unreal

а нагадить Canon EOS R не удастся, камера вышла классная!
кому нада - возмет, будет фотографировать и радоваться...

хоть антон старательно стирал всю критику и тех кто эту критику троллил, много ваших восторгов осталось.
хотя, судя по всему, вы любой камерой кенона восторгаетесь в профильной теме.
тоже вариант.
вот сейчас и R6 восторгаетесь, хотя это просто первая финальная версия недоделанной и сырой R-ки (которая, как известно, просто классная!) :D
ну да ладно, согласимся что две карты - нужны, кам стаб - нужен, скорострельность - нужна, нормальный сенсор без бандинга - нужен. получим R6
(правда, каким местом R тогда классная? хз...)
Re[Лич]:
и где там про карты и стаб?
я смотрю ты самый обычный врун и клеветник... приписываешь то, чего никогда не говорилось
Re[П.Пеннигер]:
от: П.Пеннигер
Да лан, пройтись шумодоваом и уменьшить файл -- вот и весь жыр из жырного пикселя.

верно. тогда зачем 45Мп? Проще 20Мп и не тратить время.
ну и шум в тенях никуда особо не исчезнет.
очевидный вывод - 45Мп и иже с ним нужны только тем кому они реально нужны и кто готов платить за это больше. остальным - это только неудобства.
Re[unreal]:
от: unreal
и где там про карты и стаб?
я смотрю ты самый обычный врун и клеветник... приписываешь то, чего никогда не говорилось

повторю еще раз- начните перечитывать, увидите.
вы на каждой второй странице утверждали что это классная камера, без стаба и без второй карты памяти :D у вас с логикой все в порядке, или проблемы как с вежливостью?
ну или напишите СЕЙЧАС в теме антона, что это НЕ классная камера потому ка там НЕТ таба и второй карты памяти, которые реально НУЖНЫ :D
напишите, какие проблемы с зеленкой у R ки, антон очень любит когда об этом вспоминают! посмотрим, с какой скоростью антон вас вытрет и забанит.

интресно как меняется ваше мнение в зависимости от темы. как флюгер.
в теме про марк 4 вы утверждаете что R как не оптимальна, в теме про R ку что это венец творения, в теме про R6 что кам стаб ну очень нужен равно как два слота ... :D
ну да ладно, в конце концов мнение может реально постоянно меняться, разные люди бывают!

хуже всего, что кто-то поспешил и купил R ку начитавшись про "классность" камеры, где то уже народ выкладывал скрины как те кто ее хвалил в теме антона потом сливали после покупки, чуда не случилось. не знаю, друган Полесов слил ее уже после жутковатых примеров что он постил.

может просто факты оставим фактами?
в камере должны быть два слота карт
должен быть кам стаб в 2020г
не должно быть бандинга
и т.д. если она претендует на звание классной! как R6 например...
Re[Лич]:
твое сообщение:

от: Лич
именно вы в теме про R говорили что камера отличная а кам стаб и вторая карта памяти не нужны


пока не покажешь ссылку где я такое говори, ты будешь навсегда врун и клеветник!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта