Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 2981 - 3000
Re[Admiral111]:
Вы надеюсь за это деньги не берете?
Re[limboos]:
от: limboos
Вы надеюсь за это деньги не берете?

Я вас разочарую. Беру деньги)
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
С подскажите владельцы, пожалуйста, что кнопка rate делает по умолчанию и модно ли на нее что-то другое настроить?

И да, и нет:


Re[Lems]:
Обзор R6 https://3dnews.ru/1030197/obzor-canon-eos-r6/page-1.html
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
я про обработку

Я рад что ещё осталась такая живность на форуме :D
Re[Lems]:
Вчера делать было нечего, проверял работу стаба:) на 135 уверенно на 1/50. Отдельные кадры получились и на 1/10, но в целом брак. Хотя конечно на корточках снимал, стоя лучше можно. Глаза при таком освещении легко ловит

IMG_0024
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Вчера делать было нечего, проверял работу стаба:) на 135 уверенно на 1/50. Отдельные кадры получились и на 1/10, но в целом брак. Хотя конечно на корточках снимал, стоя лучше можно. Глаза при таком освещении легко ловит
Подробнее

маловато как-то для 6 стоп стабилизации
Re[cyxapuk]:
от:cyxapuk
И да, и нет:


Подробнее


я на неё защиту поставил - удобно на репортаже, просмотрел, "ключик" поставил на годные кадры, затем удалили всё с карты, с "ключиком" файлы останутся
Re[KlochkovDV]:
Добрый день! Подскажите пож, я пока новичок, у меня вопрос - присматриваюсь к обьективу - не будуют ли тёмными кадры, если снимать на R6 +Ef 24-70 ii L f 2,8
для съёмки в храме без использования вспышки. Думала лучше наверно фиксы 1.4, но пока я начинающий фотограф, и наверно зум для меня предпочтительнее. Буду благодарна!
Re[Lucylu]:
от:Lucylu
Добрый день! Подскажите пож, я пока новичок, у меня вопрос - присматриваюсь к обьективу - не будуют ли тёмными кадры, если снимать на R6 +Ef 24-70 ii L f 2,8
для съёмки в храме без использования вспышки. Думала лучше наверно фиксы 1.4, но пока я начинающий фотограф, и наверно зум для меня предпочтительнее. Буду благодарна!
Подробнее

Для статики пойдет, поставите ИСО 3200 и выдержку 1/100, должно хватить . Но при насилии над детьми - окунании их в таз - скорее всего буду смазы
Re[Lucylu]:
Грубо говоря в каждом монастыре свой устав. Где то вообще не разрешат фотографировать, где то можно даже со вспышкой, где то Вы сможете перемещаться и светосильный фикс даст больше возможностей, а где то Вы будете просто стоять на месте и зум будет удобнее. Не надо забывать о том что на 1.4 будет очень узкая зона грип и придется прикрываться на 1-2 ступени. В целом для репортажа я бы предпочел светосильный зум, чем фикс.
Re[Lucylu]:
от:Lucylu
Добрый день! Подскажите пож, я пока новичок, у меня вопрос - присматриваюсь к обьективу - не будуют ли тёмными кадры, если снимать на R6 +Ef 24-70 ii L f 2,8
для съёмки в храме без использования вспышки. Думала лучше наверно фиксы 1.4, но пока я начинающий фотограф, и наверно зум для меня предпочтительнее. Буду благодарна!
Подробнее

Не будут, не совсем же там темень. В крайнем случае повысите ИСО и потом в редакторе удалите шум, если он будет большой. На выдержках 1/150 и дырке в 2,8, ИСО у вас будет в районе 2500-3200. Для ФФ вообще не проблема. Кто-то считает, что фиксы лучше, но по факту все равно приходится поджиматься для получения нужной ГРИП.
Вспышками в храмах почти не пользуются, это убивает всю атмосферу снимка.
Главное, перед съемкой, обязательно спросите у священника, что вам можно делать, а что нельзя. Там у них свои правила, где можно ходить, где нельзя... Одеваться тоже нужно соответственно, и никакой косметики. А то выгонят с позором.
Re[Lucylu]:
Технически матрица и её обвес в данном фотоаппарате позволяет поднимать исо до 6400 (иногда и до 10000, но сию цифру еще не проверил) без значимых потерь качества. Так что зум 2.8 L должен оказаться достаточным стеклом для Вашей задачи.
Re[Lems]:
Всем привет. Сегодня провел первую полноценную 2 часовую съемку на новую камеру. В целом доволен, пока надо привыкнуть только к управлению, настройки изучить и т.д. Первая непонятка это о микро смазе, все таки на механическом затворе у всех оно присутствует?(объективы все Л-ки EF) и второе почему то АКБ само по себе сел полностью до нуля, тоже интересно у кого то такое бывало?
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Вчера делать было нечего, проверял работу стаба:) на 135 уверенно на 1/50. Отдельные кадры получились и на 1/10, но в целом брак. Хотя конечно на корточках снимал, стоя лучше можно. Глаза при таком освещении легко ловит

IMG_0024
Подробнее


Спасибо. Тоже такой тест хотел сделать именно с еф135.

Я не помню, а можно вообще отключить матричную стабилизацию в камере и сделать те же снимки но без нее. Хочется понять - это вы удержали 135 на 1/50 или стаб помог?
Если внутриматричный стаб не отключаемый с еф стеклами, то есть у кого то тушка без стаба на которое можно прикрутить 135? чтобы проверить возможность снять без смаза на 1/50. Желательно мегапикселей поменьше.

Также хочется такой же тест и на еф85 и еф50 (не стабнутых)

Мне также кажется, что внутриматричный стаб (как он сделан в р6) бесполезен для еф линз.

Вот ваше доказательство на 1/50 c 135 стеклом. (я на 5Дм3 тоже 135 мог удержать без смаза на 1/50, но в нем как известно не было стаба)
Re[prorok79]:
от: prorok79
почему то АКБ само по себе сел полностью до нуля, тоже интересно у кого то такое бывало?

как это сам по себе?
Re[SergejWP]:
Если это новый акб из комплекта и камера была выключена - то меняйте акб по гарантии (на него полгода по моему или меньше)

это называется саморазряд. - Такое бывает у бракованного или совсем китайского лития
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Глаза при таком освещении легко ловит

IMG_0024
Подробнее

освещения там больше чем дофига, такое даже 60D без проблем сразу сфокусирует
Re[prorok79]:
от:prorok79
Всем привет. Сегодня провел первую полноценную 2 часовую съемку на новую камеру. В целом доволен, пока надо привыкнуть только к управлению, настройки изучить и т.д. Первая непонятка это о микро смазе, все таки на механическом затворе у всех оно присутствует?(объективы все Л-ки EF) и второе почему то АКБ само по себе сел полностью до нуля, тоже интересно у кого то такое бывало?
Подробнее


Если хотите объективного разбора - то приложите фото со смазом и укажите параметры.

а "сам по себе" - это камера была механически выключена? И на момент выключения более 15 процентов заряда оставалась? И вай фай и блютус вырублен?
Re[Lems]:
Включенные вай фай и блютуз тоже потребляют энергию, если не ошибаюсь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта