Canon EOS R6

Всего 11274 сообщ. | Показаны 3001 - 3020
Re[mdyPhoto]:
от:mdyPhoto
Спасибо. Тоже такой тест хотел сделать именно с еф135.

Я не помню, а можно вообще отключить матричную стабилизацию в камере и сделать те же снимки но без нее. Хочется понять - это вы удержали 135 на 1/50 или стаб помог?
Если внутриматричный стаб не отключаемый с еф стеклами, то есть у кого то тушка без стаба на которое можно прикрутить 135? чтобы проверить возможность снять без смаза на 1/50. Желательно мегапикселей поменьше.

Подробнее

Сидя на корточках 1/50 точно не удержу. Самое меньшее что получалось 1/125 стоя, но лучше 1/250 ставить для надёжности
Re[SergejWP]:
от: SergejWP
как это сам по себе?

Камера была выключена, оставалась примерно пол заряда, сегодня не включился совсем. Пока на зарядке стоит. Буду проверят дальше.
Re[mdyPhoto]:
от:mdyPhoto
Если хотите объективного разбора - то приложите фото со смазом и укажите параметры.

а "сам по себе" - это камера была механически выключена? И на момент выключения более 15 процентов заряда оставалась? И вай фай и блютус вырублен?
Подробнее


Заряд был больше 15%, насчет мех выключения уже не скажу точно, думаю что да. Насчет всего остального пока по наблюдаю.
Re[prorok79]:
от: prorok79
Камера была выключена, оставалась примерно пол заряда, сегодня не включился совсем. Пока на зарядке стоит. Буду проверят дальше.

Да, лучше убедиться, что аккум в норме, поскольку цена на него 10к.
кстати, никто не заказывал с али схожие аналоги? Никак не решусь заказать.
Re[Admiral111]:
от: Admiral111
Да, лучше убедиться, что аккум в норме, поскольку цена на него 10к.
кстати, никто не заказывал с али схожие аналоги? Никак не решусь заказать.

Читал что на китайских ограничения по количеству серийной съёмки. Возможно и на видео какое то ограничения :?:
Re[Sergey Novok]:
от: Sergey Novok
Читал что на китайских ограничения по количеству серийной съёмки. Возможно и на видео какое то ограничения :?:

а разве на родных нет ограничений при разряде на половину?
Re[Smart]:
от: Smart
а разве на родных нет ограничений при разряде на половину?

Не знаю. В любом случае, приедит камера проверю. Акб с Китая уже едит.
Re[Lems]:
Ну вот тест на 85мм, до черного кадра - со стабом, после - без. С - 1/13 норм, без - смаз на 1/50
https://drive.google.com/file/d/1cn_D-Cg7N5oG25I2zg8j5HFQGqcEI0J3/view?usp=sharing

Наверное лучшего результата можно добиться с задержкой спуска и полностью электронным затвором. Но факт - стаб с ЕФ оптикой работает, пусть давая всего и 3 для моих кривых рук ступени.
Re[Admiral111]:
от: Admiral111
Да, лучше убедиться, что аккум в норме, поскольку цена на него 10к.
кстати, никто не заказывал с али схожие аналоги? Никак не решусь заказать.

Я как то брал на марк 3, после этого решил что лучше 1 родной чем 3 китайских.......у меня родных от марка, 70 и 80D всего целых 5 штук))))))))
Re[limboos]:
от: limboos
Вы надеюсь за это деньги не берете?


А что не так со снимками Admiral111 ?
Re[prorok79]:
Я пару брал в 5д2 в батблок, с ними в отпуск ездил вообще без зарядки, хватало полностью. Для кенон М купил один в Плеере хреновой, второй с Али хороший, держал где-то на 30% дольше родного. Для РП парк взял, держат хорошо, но не о обращают реальный заряд. Так что ничего против китайцев не имею, главное брать не самое дешевле и с большим количеством продаж и отзывов
Re[Lems]:
Среди китайцев есть аналоги из средней ценовой категории с банками от sanyo. Batmax назывались. Но они все разные, нужны именно на саньёвских банках. У меня такие, в целом держат не плохо, но я чисто одиночными фото снимаю. Оригиналы у меня еще с первого почившего 5д2, за счет возраста в рэшке дохнут моментально
Re[Lems]:
Интересный обзор на 3 камеры: Р лучше чем Р6 и Р5, смотрите почему. В итоге правда вышло, что Р6 лучше обеих камер:)

https://youtu.be/RRmrl-bVfRY
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Интересный обзор на 3 камеры: Р лучше чем Р6 и Р5, смотрите почему. В итоге правда вышло, что Р6 лучше обеих камер:)

https://youtu.be/RRmrl-bVfRY


Как бы если просто цифры сравнивать, то R-ка действительно выглядит самым оптимальным вариантом... Именно оптимальным... Но видно наглядно насколько АФ шестерки и пятерки стал лучше...это видно начиная с 1.38 (фокус эрки больше на носу, а шестерки-пятерки там где следует)
Re[Lems]:
Re[Crazzzy]:
от:Crazzzy

4N9A9788 by Иван Иванов, on Flickr
Подробнее

Красота
Re[Crazzzy]:
от:Crazzzy

4N9A9788 by Иван Иванов, on Flickr
Подробнее

Аккумуляторы
По поводу аккумуляторов с али.
Использую давно, опыт разный, последние, для 5Дм2 очень удачные, работают отлично. С Р6 их толком не тестировал.
Главная проблема, выбрать качественные, с хорошими акку внутри.
Re[Lucylu]:
от:Lucylu
Добрый день! Подскажите пож, я пока новичок, у меня вопрос - присматриваюсь к обьективу - не будуют ли тёмными кадры, если снимать на R6 +Ef 24-70 ii L f 2,8
для съёмки в храме без использования вспышки. Думала лучше наверно фиксы 1.4, но пока я начинающий фотограф, и наверно зум для меня предпочтительнее. Буду благодарна!
Подробнее

Только сегодня отнёс в храм напечатанный репортаж с Литургии на Крещение Господне. Снимал на Tamron 24-70/2.8. При 1/125~1/160 и f/2.8, ISO выходило от 2000 до 5000. На посте ещё немного поднял экспу - при печати 15х21 выглядит отлично.
Обычно снимаю фиксами на f/1.4-2.0, поэтому приходится часто менять точку съёмки. А это не всегда уместно в храме, тем более когда полно народу. Так что зум для начала будет для Вас предпочтительнее в репортаже.
Когда не общую службу, а таинства снимаете - то да, народу немного и можно похудожничать с фиксами.
И, как сказали коллеги, обязательно до съёмки согласуйте всё с настоятелем. Рассказывали случай, что попался батюшка сам фотолюбитель и помогал на съёмке. Делал паузы для более выгодного ракурса, и доп. свет разрешил. Но, как справедливо заметили выше, его нужно очень деликатно использовать (контровичок например), иначе разрушите атмосферу.
Успехов!
Re[limboos]:
от: limboos
Вы надеюсь за это деньги не берете?


А что плохого в том что фотограф берет деньга за свою работу ?
имхо самые что ни на есть здоровые отношения между фотографом и клиентом :P