Canon EOS R6

Всего 11274 сообщ. | Показаны 3021 - 3040
Re[jpoul]:
от: jpoul
А что плохого в том что фотограф берет деньга за свою работу ?
имхо самые что ни на есть здоровые отношения между фотографом и клиентом :P


там намек на более чем бытовой уровень фотографий "снятых в лоб", что непрофессионально по мнению, наверное, других "бомбистов". Я тоже не понимаю зачем давать этому оценку, даже намеками.

пс. картинки с р6 катастрофически не впечатляют, вот совсем...прям ужас какой-то
ветка р5 куда как более насыщенная толи талантами, толи р5 действительно цветастей...

цена р6 меня устраивает, а на р5 категорически жабы душат :x
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
там намек на более чем бытовой уровень фотографий "снятых в лоб", что непрофессионально по мнению, наверное, других "бомбистов". Я тоже не понимаю зачем давать этому оценку, даже намеками.
Подробнее


А ну это решает клиент, а точно не комментаторы на форуме. тем более самый худший клиент для фотографа это другой фотограф :D
по теме сабжа, чтобы не было совсем оффтопом крутил равки и r5 и r6, сам рав меня и там и там устроил, лепиться и тянется хорошо, цвет из родного конвертера там где был чистый свет тоже хорош.
Если покрутить равки с парных съемок, тогда можно будет чтото сказать о разнице, но чтото мне подсказывает что она будет минимальна.
Re[jpoul]:
от:jpoul
А ну это решает клиент, а точно не комментаторы на форуме. тем более самый худший клиент для фотографа это другой фотограф :D
по теме сабжа, чтобы не было совсем оффтопом крутил равки и r5 и r6, сам рав меня и там и там устроил, лепиться и тянется хорошо, цвет из родного конвертера там где был чистый свет тоже хорош.
Если покрутить равки с парных съемок, тогда можно будет чтото сказать о разнице, но чтото мне подсказывает что она будет минимальна.
Подробнее

тут, вроде, проскакивали парные. но как показывает практика, что-то понять можно только гоняя камеру в разных условиях
Re[Lems]:
Вопрос к владельцам, как работает камера с аккумулятором lp-e6, насколько хватает. И второй вопрос: работает ли с картами памяти uhs-1, и если кто пробовал, то сколько помещается кадров на 32гб?
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Вопрос к владельцам, как работает камера с аккумулятором lp-e6, насколько хватает. И второй вопрос: работает ли с картами памяти uhs-1, и если кто пробовал, то сколько помещается кадров на 32гб?

Работает
Хватает как обычно, но у меня уже далеко не новый. Единственный минус - не заряжает в камере.
Работает.
Полностью не забивал ещё, скидываю съёмки на комп.
Зависит от формата RAW/C-RAW/JPEG/HEIF.
Canon в инструкции пишет следующее:


Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Вопрос к владельцам, как работает камера с аккумулятором lp-e6, насколько хватает. И второй вопрос: работает ли с картами памяти uhs-1, и если кто пробовал, то сколько помещается кадров на 32гб?

с аккумулятором lp-e6 вроде нормально, отснял 3 часовую съемку, примерно 800 кадров сделано, из них чуть меньше половины на улицы при -15, заряда еще осталось думаю минимум на 100 кадров.......их у меня 5 штук, на остальных еще не проверял, по мере надобности буду тестить и отмечать те, которых хватит хотя бы на 500 кадров, тем самым отсею слабых, на будущее еще докуплю минимум 1 родной АКБ на бонусы от М.Видео.
Re[prorok79]:
от: prorok79
на бонусы от М.Видео

С серийником разобрались? Гарантия нормальная?
Re[cyxapuk]:
Спасибо огромное! А у Вас R6?) Пока присматриваюсь, не купила еще камеру, немного смущает, что объектив будет тяжелее) Хочу попробовать себя в фотографии таинств, но и для съемки службы думаю тоже важно иметь оптику.
Re[AntoxaB]:
Спасибо! Жалко(, а чтобы их не было, нужна более светосильная оптика или тот же объектив, но для беззеркальной камеры?
Re[Lucylu]:
Огромное спасибо за ответы! Получается, что если могут быть смазы из-за объектива, может не стоит тогда брать R6 и к нему объектив Ef, а присмотреться к марку 4 или Sony r iii? :) Хотя я на марк 4 пробовала снимать, но R6 гораздо более понравился, но объектив 24-70 конечно у R6 сильно перевешивал(
Re[Lems]:
Спасибо большое, кто ответил!
Меня ещё конечно, убило, гнездо для пульта ду, штырёк как у кропов, а не привычный трёх контактный. Canon как всегда молодец, держит марку, не может без ложки дёгтя))
Re[Lucylu]:
от: Lucylu
Спасибо! Жалко(, а чтобы их не было, нужна более светосильная оптика или тот же объектив, но для беззеркальной камеры?

Когда вы будет снимать стоящих людей, то там достаточно выдержки в 1/150. Но когда наступает ответственный момент (ребенка окунают в купель) там нужна 1/300 независимо от того, есть стаб или нет. Вы снимаете движение.
Снимать удобно в режиме М с АвтоИСО. Заранее ставите выдержку и диафрагму, а камера автоматом подбирает ИСО.
Если снимать на 24-70/2,8, то можно всю церемонию отснять на F2.8. И R6 предпочтительнее так как у него есть стабилизация матрицы, аф по глазам, вы будете лучше контролировать ситуацию через ЭВИ, так как будете видеть в видоискателе готовый jpeg, сама камера очень тихая и т.д... Короче, я считаю, что в этом плане R6 намного удобнее любой ЗК. А объектив.. EF или RF, да не особо важно. Конечно RF лучше оптически, но и EF отлично справится.
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
пс. картинки с р6 катастрофически не впечатляют, вот совсем...прям ужас какой-то
ветка р5 куда как более насыщенная толи талантами, толи р5 действительно цветастей...

цена р6 меня устраивает, а на р5 категорически жабы душат :x
Подробнее

Цвет конечно дело индивидуальное. Вообще это мои первые съемки на Р6 и с переходом с 5д3 цвет изменился, я корректирую в поисках тона и цвета в целом, а большинство наблюдателей в группе хотят видеть цвет именно с камеры.

от:Шуруп
там намек на более чем бытовой уровень фотографий "снятых в лоб", что непрофессионально по мнению, наверное, других "бомбистов". Я тоже не понимаю зачем давать этому оценку, даже намеками.
Подробнее

Началось все с этого комментария

от: GUNIK
.....Она насторожена и боится этого бородача ...
( и НЕ зря )


Человеку не понравился бородач в кадре, второй его поддержал комментом про берущие деньги.
Я все понимаю, зачем и для чего это было сказано.
На шедевральность своих снимков не претендовал, что снимаю и кого снимаю, то и показывал, ну видимо дело это не сильно благодарное, всегда есть люди, которые могут снимать лучше, чем я, будем ждать шедевров от них.
Всем мира и добра ))
Re[Admiral111]:
Не обращайте особого внимания, я вам так скажу, никому эти "идеальные" скинтоны не нужны, кроме фотору. Как правило, обычным клиентам нужны просто прикольные кадры и побольше, а как они обработаны, это дело второстепенное. Это понимаешь только когда начинаешь заниматься коммерческой фотосъёмкой. Очень много факторов влияет на конечный результат итоговых кадров, и это тоже, я думаю, не каждый понимает. Всему есть своя цена, даже тому моменту, чтобы просто поднять свою пятую точку с дивана и поехать отснять свадьбу как коммерческую съёмку.
Re[Lucylu]:
от: Lucylu
Sony r iii?(


Canon R6 (680) + RF 24-70 (900) = 1580
Canon R6 (680) + EF 24-70 (805) + EF-RF (110) = 1595
Sony a7III (650) + FE 24-70 (886) = 1536

Где выигрыш в весе? Всё по полтора кило...

R6 хотя бы держать удобно. Эргономика Sony так себе
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
С серийником разобрались? Гарантия нормальная?


Да отправлял запрос в кенон, прислали что оф.введенный фотоаппарат. в М.Видео выдали гарантийный талон. Вопрос зарыт.
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Ну вот тест на 85мм, до черного кадра - со стабом, после - без. С - 1/13 норм, без - смаз на 1/50
https://drive.google.com/file/d/1cn_D-Cg7N5oG25I2zg8j5HFQGqcEI0J3/view?usp=sharing

Наверное лучшего результата можно добиться с задержкой спуска и полностью электронным затвором. Но факт - стаб с ЕФ оптикой работает, пусть давая всего и 3 для моих кривых рук ступени.
Подробнее


Огроменное спасибо
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Не обращайте особого внимания, я вам так скажу, никому эти "идеальные" скинтоны не нужны, кроме фотору. Как правило, обычным клиентам нужны просто прикольные кадры и побольше, а как они обработаны, это дело второстепенное. Это понимаешь только когда начинаешь заниматься коммерческой фотосъёмкой. Очень много факторов влияет на конечный результат итоговых кадров, и это тоже, я думаю, не каждый понимает. Всему есть своя цена, даже тому моменту, чтобы просто поднять свою пятую точку с дивана и поехать отснять свадьбу как коммерческую съёмку.
Подробнее


Все бы так, но тут дело не только в скинтоне. Мне очень сильно бросается в глаза пластиковая кожа на любом из снимков. Просто кусок пластика. Я писал это на крупном портрете автора. Но сейчас это вижу даже на превьюшках, где лицо менее 10 процентов кадра занимает. Для меня это, например неприемлимо от слова совсем, даже для любительской съемки в инсту.

Нужно просто писать, что это авторская обработка кожи, а то посетители ветки подумают, что это у Р6 разрешения не хватает. (149 страница темы, в конце). Ничего личного к автору (это его взгляд на результат), но комментарий, что кожа обработана на посте - в данной ветке необходим для объективности восприятия снимков с данной тушки.

P.S. Автор зачем то удалил все, после моего поста.
Re[Lucylu]:
от: Lucylu
Пока присматриваюсь, не купила еще камеру, немного смущает, что объектив будет тяжелее) .

Тут все же позволю не согласиться. Даже на 5д3, когда вешал что-то тяжелее 50 1.8, точка хвата уже за объектив. Так что "перевес" со стороны объектива это мелочь, на которую уже мало обращаешь внимание. Два момента более важных: более легкий вес по сравнению с 5д3 в целом (да и любой зеркалкой класса 5дХ), удобнее лежит в руке, это Вы заметите быстрее. Если снимать с объективом, масса которого больше 300 грамм, то держать только за камеру уже будет неудобно. В теме (я изучил все 152 страницы), а также на муведе и прочих других ресурсах никто на перевес со стороны объектива не жалуется. Да, меняется центр масс, но и вы рукой левой можете взять так, как будет удобно. Камера сейчас может быть в двух ипостасях по удобству: в руке либо "лежит", либо не "лежит". Если "лежит", то все хорошо, если не "лежит", то тут либо нужен спецхват, дополнительные ручки, либо брать другую камеру.
Re[mdyPhoto]:
от: mdyPhoto
Все бы так, но тут дело не только в скинтоне. Мне очень сильно бросается в глаза пластиковая кожа на любом из снимков. Просто кусок пластика.

автор, по-быстрому хотел))