Canon EOS R6

Всего 11281 сообщ. | Показаны 3741 - 3760
Re[leonid dyachenko]:
от: leonid dyachenko
от до 2 до 999


Извиняюсь не понял вопроса. За один раз 3 кадра.
Re[leonid dyachenko]:
от:leonid dyachenko
[quote=prorok79]Все так пишут, как будто их задевает за живое, когда пишут недостатки камеры

Когда пишут об одной камере в которой есть недостатки, это вызывает сочуствие к владельцу этой камеры, а вот когда этот ярлык вешают всей системе, да еще те люди которые не имеют этой камеры, то это начинает раздражать. :)

(Это касается всех кто утверждает что нету ничего подобного в корне),

ничего подобного в корне не может быть ни в одной системе и не только в камерах. И я никому не поверю если кто-то будет утверждать обратное :)

а если сравнивать и смотреть есть смаз или нет, то думаю надо брать фотографии с реальной съемки, желательно со свадьбы, где условия будут не идеальные во всех смыслах(свет, времени на корректироваки, быстрота смена действии и сюжета, с холода в тепло и, минус 25 и т.д.) Вот тогда уже можно утверждать 1. Какова количества промахов в автофокусе, и 2 -ое есть или нет этого самого смаза.

Да думаю, что многие берут эту камеру не для фотографирования огурцов в теплице. У меня после отснятого матерала 60-70% уходит в корзину. Да и на тех которые остаются можно встретить такие моменты, что на лице или какой- нибудь части тела есть смаз, но снимать спорт на 1/300 очень проблематично. Обычно ИСО автомат выдержка 1/320 (Для меня оптимальный вариант) а на снимкахх это ИСО менятся от 2000 до 12800. На улице в дневное время процент полезного выхода значительно увеличивается. Но это же не проблема камеры и даже не фотографа..., но эта камера дает очень хорошие результаты. Правда видоикатель еще оставлят желать лучшего :D
Подробнее


К ВИ пока тоже вообще не могу привыкнуть)))))))))))))))
Re[prorok79]:
от: prorok79
К ВИ пока тоже вообще не могу привыкнуть)))))))))))))))


Р-кой уже два года снимаю и не могу привыкнуть, а здесь уже ВИ намного лучше :D
Re[prorok79]:
Вопрос - или наблюдение. Встревожила меня сегодня связка R6 + RF 24-105 L IS. Что встревожило: на улице снег, -5 С. Подобный сценарий на 5DMKIII, скажем с EF 70-200 4 LIS или EF 16-35 4 LIS вообще и всегда был без проблем. А тут на улице (именно на улице) с удивлением увидел воду (в -5 С!) на фотоаппарате. Дома таки да - ещё больше воды, но испугали остатки воды на хоботе RF 24-105 L IS - от снега - вода она туда внутрь уезжает. Но изнутри не запотел.


Что думаете? Сильно греется R6 и плавит снег на морозе? Хобот это плохо? Или жить можно и там внутри ничего не гавкнется?
Re[leonid dyachenko]:
от: leonid dyachenko
Извиняюсь не понял вопроса. За один раз 3 кадра.

Почему это 3?
C.Fn1 2-3-5-7 кадров
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Почему это 3?
C.Fn1 2-3-5-7 кадров

Re[Lems]:
Что за бред несколько последних сообщений выше? Можно забанить всех троллей в ветке?
Re[AntoxaB]:
Допускаю, что может быть бага со старыми (неоригинальными) объективами. У меня со старой Сигмой 150 случается подвисание изображения в видоискателе.
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Почему это 3?
C.Fn1 2-3-5-7 кадров


До этой кнопки еще не дошел, пользуюсь редко, за неверную информацию сори
Re[unreal]:
от: unreal
я выше написал


Главное что равку приложил человек!
Re[Lems]:
Просматривая имеющиеся предложения на рынке L-Plate для R6, нашёл только одну хорошо подходящую - это ProMediaGear PLCR56 за 150$ (ценник, конечно пипец, за кусок железки). Есть и китайские ноунейм L-plate за 2000р, например, SmallRig, но смущает момент нормальной полноценной работы поворотного экранчика. Вот как-то так))
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
смущает момент нормальной полноценной работы поворотного экранчика. Вот как-то так))

За три года использования на 6D MarkII такого же поворотного экрана вопросов не возникло, т.к. не было поводов.
Re[SergejWP]:
от: SergejWP
За три года использования на 6D MarkII такого же поворотного экрана вопросов не возникло, т.к. не было поводов.

В интерьерке, поводов достаточно, например, когда штатив с камерой стоит в "стене" малогабаритного санузла))
Re[Денис Сорокин]:
Поворотный экранчик - это, конечно, отстой. Имел его начиная с 60д и кончая R.
Наклонный в 2 стороны, как у М6мк2 - вот то, что удобно, приводится в действие и убирается мгновенно, не торчит в стороны и не цепляется за шейный ремень.
Re[Lems]:
Всем добрый день! Хотел бы сказать про смаз на камере R6. Он действительно есть. И свежая прошивка его не исправила. Наблюдаю его на 16-35 2.8 II. Менее выражено это на объективах со своим стабилизатором. Таких как 70-200 2.8 II. Я его просто выключил пока что. Не пойму является ли это браком или нет. Или это исправят новой прошивкой. Смотрю что это наблюдается у многих владельцев.
Re[mr_prelude]:
от:mr_prelude
Всем добрый день! Хотел бы сказать про смаз на камере R6. Он действительно есть. И свежая прошивка его не исправила. Наблюдаю его на 16-35 2.8 II. Менее выражено это на объективах со своим стабилизатором. Таких как 70-200 2.8 II. Я его просто выключил пока что. Не пойму является ли это браком или нет. Или это исправят новой прошивкой. Смотрю что это наблюдается у многих владельцев.
Подробнее

Можно подробней рассказать, для чего нужен включённый ibis на 16-35 2.8?
Я фотографирую в 95% случаев на штативе, и я не до конца понимаю, что ibis нельзя отключить полностью?
Re[mr_prelude]:
от:mr_prelude
Всем добрый день! Хотел бы сказать про смаз на камере R6. Он действительно есть. И свежая прошивка его не исправила. Наблюдаю его на 16-35 2.8 II. Менее выражено это на объективах со своим стабилизатором. Таких как 70-200 2.8 II. Я его просто выключил пока что. Не пойму является ли это браком или нет. Или это исправят новой прошивкой. Смотрю что это наблюдается у многих владельцев.
Подробнее


А если вы гасите стаб на матрице, на объективах стаб продолжает норм работать?
Re[jpoul]:
от: jpoul
Главное что равку приложил человек!

не всем и не всегда возможно посмотреть RAW
гораздо правильней сразу честно писать в чем проводилась проявка
Re[Полесов]:
от: Полесов

Наклонный в 2 стороны, как у М6мк2 - вот то, что удобно

+1 :!:
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
...но смущает момент нормальной полноценной работы поворотного экранчика
Специально для Вас записал коротенькое видео. Брал на Алике за $25.62

Canon EOS R6 + SmallRig L-Plate
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта